中央大会進出32チームが決定|神奈川県少年サッカー選手権大会

u12

2017年1月22日、第43回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部のブロック準決勝、決勝が行われ、中央大会出場32チームが決定した。

 

中央大会進出を決めたのは、寒川少年SC、美晴少年SC、逗子リトルSC、大清水SC、はるひ野FC、エンジョイ、ハリマオSC、横浜F・マリノス、二俣川SC、横浜栄FC、足柄FC、中野島FC、バディーSC中和田、FCカルパ、JFCフトゥーロ、FCパーシモン、川崎フロンターレ、バディーSC、友愛SC、LingFC依知、さぎぬまSC、成瀬サッカー少年団、FC浜須賀、ミラネーゼ、武山キッカーズ・ジュニア、SFAT ISEHARA SC、SCH.FC、海老名FC、リバーFC、星が丘サッカースポーツ少年団、六浦毎日サッカースクール、GEO-Xの32チーム。

 

以下、ブロック準決勝、決勝試合結果。

 

 

 

DSC_0023

 

DSC_0122

(昨年大会の様子[写真]=鈴木蹴一)

 

 

<第1ブロック>

■決勝

新林サッカー友の会 0 – 0(2 PK 4)寒川少年SC

■準決勝

新林サッカー友の会 2 – 0 花水FC

寒川少年SC 3 – 0 横浜港北SC

 

<第2ブロック>

■決勝

FC相模野 1 – 2 美晴少年SC

■準決勝

川和FC FC相模野 0 – 1 FC相模野

美晴少年SC 3 – 0 馬堀FCルンデ

 

<第3ブロック>

■決勝

四谷FC 0 – 2 逗子リトルSC

■準決勝

四谷FC 3 – 0 榎が丘

いぶき野サッカークラブ 0 – 1 逗子リトルSC

 

<第4ブロック>

■決勝

茅ヶ崎小和田F.C  0 – 0(4 PK 5)大清水SC

■準決勝

茅ヶ崎小和田F.C 1 – 1(5 PK 3) 大豆戸FC

桜丘サッカースポーツ少年団 0 – 3 大清水SC

 

<第5ブロック>

■決勝

南大野SS 0 – 7 はるひ野FC

■準決勝

小糸サッカースポーツ少年団 0 – 4 南大野SS

はるひ野FC 2 – 0 つくい中央

 

<第6ブロック>

■決勝

エンジョイ 1 – 0 大沢FC

■準決勝

エンジョイ3 – 0 勝田SC

OZ湘南0 – 1 大沢FC

 

<第7ブロック>

■決勝

ハリマオSC 3 – 0 秦野本町サッカー少年団

■準決勝

横浜北YMCA 0 – 0(2 PK 4) ハリマオSC

秦野本町サッカー少年団 0 – 0(5 PK 4) Y.S.C.C.

 

<第8ブロック>

■決勝

横浜F・マリノス 4 – 0 本牧少年SC

■準決勝

横浜F・マリノス 5 – 1 横須賀荻野SC

鎌倉深沢SC 0 – 0(2 PK 4) 本牧少年SC

 

<第9ブロック>

■決勝

あざみ野FC 0 – 0(2 PK 4)二俣川SC

■準決勝

FC湘南キッカーズ 0 – 5 あざみ野FC

原FC 0 – 0(4 PK 5)二俣川SC

 

<第10ブロック>

■決勝

新町ジュニアーズSC 0 – 1 横浜栄FC

■準決勝

戸塚FC 0 – 4 新町ジュニアーズSC

横浜栄FC 3 – 0 FC小坂

 

<第11ブロック>

■決勝

小出SC 0 – 5 足柄FC

■準決勝

小出SC 1 – 0 FCクレセール

足柄FC 4 – 0 平間FC

 

<第12ブロック>

■決勝

中野島FC 3 – 1 富岡SC

■準決勝

鵠沼サッカースポーツ少年団 1 – 1(2 PK 3)中野島FC

CFFC 2 – 3 富岡SC

 

<第13ブロック>

■決勝

早川SC 1 – 1 (4 PK 5)バディーSC中和田

■準決勝

川崎富士見 1 – 1(4 PK 5)早川SC

バディーSC中和田 1 – 0 川中島SC

 

<第14ブロック>

■決勝

F.C.50.4 0 – 3 FCカルパ

■準決勝

F.C.50.4 1 – 0 帷子サッカークラブ

PSTC LONDRINA SF 0 – 4 FCカルパ

 

<第15ブロック>

■決勝

横浜F・マリノス追浜 0 – 1 JFCフトゥーロ

■準決勝

八ツ橋サッカークラブ 0 – 1 横浜F・マリノス追浜

JFCフトゥーロ 5 – 1 駒林SC

 

<第16ブロック>

■決勝

FCパーシモン 3 – 0 大沼サッカースポーツ少年団

■準決勝

FCパーシモン 3 – 0 柏ケ谷FC

石川サッカースポーツ少年団 0 – 0(2 PK 4)大沼サッカースポーツ少年団

 

<第17ブロック>

■決勝

HIPSC 0 – 0(2 PK 3)川崎フロンターレ

■準決勝

下野谷 1 – 5 HIPSC

FCしらゆりシーガルズ 0 – 1 川崎フロンターレ

 

 <第18ブロック>

■決勝

ミキFC 0 – 1 バディーSC

■準決勝

ミキFC 2 – 0 FC藤棚

早園FC 0 – 5 バディーSC

 

<第19ブロック>

■決勝

横須賀シーガルズ 0 – 3 友愛SC

■準決勝

横須賀シーガルズ 3 – 0 レオーネ

南百合丘SC 0 – 1 友愛SC

 

<第20ブロック>

■決勝

LingFC依知 1 – 0 三保小SC

■準決勝

LingFC依知 1 – 1(7 PK 6)土橋FC

明治フリーバーズ 1 – 3 三保小SC

 

<第21ブロック>

■決勝

さぎぬまSC 2 – 0 小坪少年

■準決勝

太尾FC 1 – 3 さぎぬまSC

小坪少年 2 – 0 SFC平塚

 

<第22ブロック>

■決勝

成瀬サッカー少年団 4 – 0 大崎SC

■準決勝

FCコラソン0 – 2 成瀬サッカー少年団

大崎SC 3 – 0 小山台SC

 

<第23ブロック>

■決勝

FC浜須賀 4 – 1 品濃ウィングス

■準決勝

FC緑 0 – 1 FC浜須賀

品濃ウィングス 1 – 0 AZスポーツクラブ

 

<第24ブロック>

■決勝

しらとり台FC 1 – 1(3 PK 5)ミラネーゼ

■準決勝

FC今宿茅ヶ崎 0 – 2 しらとり台FC

作の口サッカースポーツ少年団 0 – 3 ミラネーゼ

 

<第25ブロック>

■決勝

武山キッカーズ・ジュニア 1 – 0 東海岸蹴球倶楽部

■準決勝

武山キッカーズ・ジュニア 3 – 0 FCゼブラ

東海岸蹴球倶楽部 1 – 1(3 PK 1)FC MAT

 

<第26ブロック>

■決勝

ゴールハンターユナイテッド 0 – 8 SFAT ISEHARA SC

■準決勝

ゴールハンターユナイテッド 2 – 1くずは台キッカーズ

青葉FC 2 – 4 SFAT ISEHARA SC

 

<第27ブロック>

■決勝

Tips 0 – 3 SCH.FC

■準決勝

Tips  0 – 0(8 PK 7)西谷FC

FC80洋光台SC 0 – 4 SCH.FC

 

<第28ブロック>

■決勝

FC湘南辻堂 0 – 1 海老名FC

■準決勝

FC湘南辻堂 1 – 0 川崎中央キッカーズ

海老名FC 1 – 0 夏山SC

 

<第29ブロック>

■決勝

粟船FC 0 – 3 リバーFC

■準決勝

深沢スポーツ少年団SC 0 – 4 粟船FC

南JFC 1 – 5 リバーFC

 

<第30ブロック>

■決勝

海老名キッカーズ 1 – 6 星が丘サッカースポーツ少年団

■準決勝

海老名キッカーズ 1 – 0 横浜かもめスポーツクラブ

FCシリウス 0 – 2 星が丘サッカースポーツ少年団

 

<第31ブロック>

■決勝

AC等々力 0 – 2 六浦毎日サッカースクール

■準決勝

秦野FC 1 – 1(2 PK 4)AC等々力

パッセSC 0 – 1 六浦毎日サッカースクール

 

<第32ブロック>

■決勝

GEO-X 1 – 1(4 PK 3)中沢サッカースクール

■準決勝

GEO-X 2 – 1 YTCFC

中沢サッカースクール 3 – 0 東汲沢SC

 

 

▼関連記事

神奈川県少年サッカー選手権高学年の部が1月14日開幕!【U-12】

 

オススメ記事

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦】FC松林ジョーズ vs かじがやフットボールクラブ

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦】FC松林ジョーズ vs かじがやフットボールクラブ

【11.22 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦 FC松林ジョーズ 3 – 3(1 PK 2) かじがやフットボールクラブ 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場A】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦が行われ、かじがやフットボールクラブがFC松林ジョーズにPK先の...

u12
【写真特集】第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部中央大会決勝(2/18)@日産フィールド小机(写真:16枚)

【写真特集】第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部中央大会決勝(2/18)@日産フィールド小机(写真:16枚)

【2.18 日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部中央大会決勝 日産フィールド小机】   2018年2月18日、日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部中央大会決勝が日産フィールド小机で行われた。   &nbs...

u12
◆マリノスプライマリー世界3位!!◆ ダノンネーションズカップ2013世界大会 決勝トーナメント

◆マリノスプライマリー世界3位!!◆ ダノンネーションズカップ2013世界大会 決勝トーナメント

横浜F・マリノスプライマリーが世界3位に輝きました!!   2013年9月5日〜8日の期間、イギリス・ロンドンで行われたダノンネーションズカップ2013世界大会が全日程を終了し、日本代表として出場していた横浜F・マリノスプライマリーが見事世界3位の座を勝ち取りました!! ...

u12