ブロック1回戦、2回戦結果|神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部

u12

2017年1月14日・15日、第43回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部のブロック1回戦、2回戦が行われ、各ブロックベスト4が決定した。

 

1月22日に各ブロック32チームが決定する。

 

以下、ブロック予選1回戦、2回戦試合結果。

 

 

 

 

DSC_0736

(昨年の決勝の様子[写真]=鈴木蹴一)

 

 

<第1ブロック>

■2回戦

洋光台SC 0 – 1 新林サッカー友の会

FC南台 0 – 0(4 PK 5) 花水FC

寒川少年SC 1 – 0 FC左近山

FC中原 0 – 1 横浜港北SC

 

■1回戦

えび〜にゃ 0 – 5 洋光台SC

FC上大井 0 – 5 新林サッカー友の会

FC南台 1 – 0 FC南生田サントス

みどりSC 1 – 1(2 Pk 4) 花水FC

相模野SC 0 – 3 寒川少年SC

千代豊川スポーツ少年団 0 – 5 FC左近山

鶴ヶ峰SC 0 – 3 FC中原

横浜港北SC 5 – 0 FC夏島

 

<第2ブロック>

■2回戦

川和FC 8 – 0 フレンドリー

FC相模野 2 – 0 篠原つばめSC

美晴少年SC 1 – 0 東門前ファイターズ

FCサンダース 0 – 3 馬堀FCルンデ

 

■1回戦

川和FC 3 – 3(4 PK 3) 久本SC

南林間SC 1 – 1(3 PK 4) フレンドリー

相模原相東ユナイテッドFC 0 – 2 FC相模野

美晴少年SC 1 – 0 港FC

新玉SC 0 – 8 東門前ファイターズ

上宮田少年SC 0 – 1 FCサンダース

馬堀FCルンデ 2 – 0 VIENTO

 

<第3ブロック>

■2回戦

四谷FC 4 – 0 大津FC

OSジュニアスポーツ少年団 0 – 2 榎が丘

FC都筑スポーツ少年団 0 – 2 いぶき野サッカークラブ

アルゼンチンFC 1 – 10 逗子リトルSC

 

■1回戦

羽鳥SC 0 – 1 四谷FC

大津FC 6 – 0 横浜東SC

OSジュニアスポーツ少年団 4 – 0 秦野西FC

榎が丘 2 – 0 富水サッカースポーツ少年団

FC都筑スポーツ少年団 0 – 0(4 PK 3) 相東サッカー少年団

いぶき野サッカークラブ 1 – 0 千年SC

豊田少年少女 0 – 4 アルゼンチンFC

相沢FC 0 – 2 逗子リトルSC

 

<第4ブロック>

■2回戦

中和田FC 0 – 6 茅ヶ崎小和田F.C 

大豆戸FC 4 – 0 よりともSC

勝原少年SC 1 – 2 桜丘サッカースポーツ少年団

大清水SC 2 – 0 黒滝SC

 

■1回戦

クオーレ 0 – 5 中和田FC

茅ヶ崎小和田F.C 5 – 0 FC王禅寺

上溝SC 0 – 5 大豆戸FC

FC隼 0 – 6 勝原少年SC

桜丘サッカースポーツ少年団 6 – 2 ブラックジャガーズ

山王JFC 0 – 1 大清水SC

高津FC 0 – 3 黒滝SC

 

<第5ブロック>

■2回戦

Yコラソン 1 – 1(4 PK 5) 小糸サッカースポーツ少年団

南大野SS 3 – 2 一本松SC

はるひ野FC 0 – 0(5 PK 4) YUFC

腰越FC 0 – 7 つくい中央

 

■1回戦

Yコラソン 2 – 0 田奈スポーツクラブ

北大和FC 0 – 2 小糸サッカースポーツ少年団

南大野SS 0 – 0(4 PK 3) プルチーニ

一本松SC 0 – 0(4 PK 2) 神田FC平塚

座間SC 2 – 4 はるひ野FC

YUFC 2 – 1 横浜桜ヶ丘FC

磯子フレンズSC 0 – 1 腰越FC

平戸FC 1 – 5 つくい中央

 

<第6ブロック>

■2回戦

翠翔SC 0 – 3 エンジョイ

東FC 0 – 4 勝田SC

FC霧が丘 2 – 4 OZ湘南

大沢FC 1 – 0 アローズSC

 

■1回戦

翠翔SC 4 – 1 深沢富士塚

大和YM 0 – 4 エンジョイ

葉山JGK 2 – 2(1 PK 3) 東FC

大磯町サッカースポーツ少年団 1 – 1(4 PK 5) 勝田SC

橘SC 0 – 2 OZ湘南

大沢FC 4 – 1 FCSS

下曽我サッカースポーツ少年団 0 – 1 アローズSC

 

<第7ブロック>

■2回戦

横浜北YMCA 1 – 1(4 PK 2) 本町サッカースポーツ少年団

ハリマオSC 1 – 0 松浪少年SC

ダビデFC 0 – 1 秦野本町サッカー少年団

磯子SC 0 – 5 Y.S.C.C.

 

■1回戦

野川KFC 0 – 0(4 PK 5) 横浜北YMCA

本町サッカースポーツ少年団 7 – 0 麻溝SSS

スワ・クラブサッカー愛好会 0 – 6 ハリマオSC

FCオフサイド 0 – 2 松浪少年SC

ダビデFC ○ – × 78FC西柴

下中サッカー部 0 – 7 秦野本町サッカー少年団

磯子SC 2 – 0 稲田FC

Y.S.C.C. 7 – 0 FC三崎

 

<第8ブロック>

■2回戦

横浜F・マリノス 4 – 1 共和SC

八幡S 1 – 1(3 PK 5) 横須賀荻野SC

多摩Jr.SC 1 – 1(5 PK 6) 鎌倉深沢SC

本牧少年SC 0 – 0(6 PK 5) 鶴巻ドラゴンズ

 

■1回戦

東富水サッカースポーツ少年団 0 – 2 横浜F・マリノス

共和SC 2 – 2(5 PK 4) 久地FC

八幡SC 3 – 0 保土ヶ谷エルフィンズFC

FC富士見ヶ丘SC 1 – 8 多摩Jr.SC

ヒーローズ 0 – 2 鎌倉深沢SC

DSTY 0 – 2 本牧少年SC

鶴巻ドラゴンズ 1 – 0 フレンドSC

 

<第9ブロック>

■2回戦

荏田南FC 1 – 2 FC湘南キッカーズ

あざみ野FC 5 – 1 SCむげん

原FC 1 – 0 JrチャンプSC

二俣川SC 1 – 0 浜見平ジュニアSC

 

■1回戦

荏田南FC 2 – 1 KSC

FC湘南キッカーズ 1 – 1(7 PK 6) FC大和

YBCFC 0 – 1 あざみ野FC

SCむげん 7 – 1 城北ファイターズスポーツ少年団

原FC 1 – 0 真土イレブン

JrチャンプSC 14 – 0 落合SC

二俣川SC 2 – 0 CF横浜

浜見平ジュニアSC 0 – 0(5 PK 4) N2SC

 

<第10ブロック>

■2回戦

FCみたけ 0 – 1 戸塚FC

新町ジュニアーズSC 2 – 1 サザンF・C

横浜栄FC 3 – 0 スカイブルーサッカースポーツ少年団

FC小坂 1 – 1(7 PK 6) 南毛利サッカー少年団

 

■1回戦

芦子SC 0 – 1 FCみたけ

戸塚FC 1 – 1(8 PK 7) 相武台FC

ジュニアイレブンSC 0 – 0(4 PK 5) 新町ジュニアーズSC

初声ジュニア 0 – 5 横浜栄FC

スカイブルーサッカースポーツ少年団 4 – 0 サウスFC

FC小阪 2 – 1 FC追浜

二ツ橋SC 1 – 1(4 PK 5) 南毛利サッカー少年団

 

<第11ブロック>

■2回戦

3BSC 0 – 1 小出SC

FCクレセール 0 – 0(4 PK 3) FCMSN

ミヤカミ 0 – 1 足柄FC

平間FC 2 – 0 小雀SC

 

■1回戦

犬蔵SC 0 – 2 3BSC

コスモFC 0 – 2 小出SC

FC希望ヶ丘 0 – 2 FCクレセール

藤の木SC 0  – 5 ミヤカミ

緑野FC 0 – 6 足柄FC

平間FC 1 – 0 綾瀬SS

八松サッカースポーツ少年団 0 – 0(1 PK 4) 小雀SC

 

<第12ブロック>

■2回戦

鵠沼サッカースポーツ少年団 1 – 0 寒川旭SC

中野島FC 1 – 1(3 PK 0) ジュニオールSC

西鎌倉SC 0 – 1 CFFC

富岡SC 0 – 0(3 PK 2) ミハタSC

 

■1回戦

鵠沼サッカースポーツ少年団 3 – 2 中新田FC

寒川旭SC 1 – 0 並木SC

国府ジュニアSC 0 – 4 中野島FC

EMSC 0 – 4 西鎌倉SC

FCバモス 0 – 2 CFFC

大田SC 0 – 1 富岡SC

FC山下 0 – 3 ミハタSC

 

<第13ブロック>

■2回戦

田名SC 0 – 1 川崎富士見

早川SC 2 – 1 六浦少年サッカークラブ

山崎SC 0 – 2 バディーSC中和田

川中島SC 3 – 1 嶮山キッカーズ

 

■1回戦

田名SC 1 – 0 クライム

川崎富士見 6 – 0 ALL Z

早川SC 5 – 0 フェニックスFC

山崎SC 2 – 1 駒寄滝の沢

岩崎FC 0 – 4 バディーSC中和田

たかとりキッカーズ 0 – 5 川中島SC

嶮山キッカーズ 6 – 0 ヘラクレス

 

<第14ブロック>

■2回戦

F.C.50.4 1 – 1(5 PK 4) 鹿島キッカーズスポーツ少年団

帷子サッカークラブ 2 – 0 菅FC

鵠南FC 1 – 2 PSTC LONDRINA SF

FCカルパ 6 – 0 大谷戸SC

 

■1回戦

SH・FC 0 – 1 F.C.50.4

かながわクラブ 0 – 4 鹿島キッカーズスポーツ少年団

東柏SC 0 – 2 帷子サッカークラブ

FCねぎし 0 – 3 鵠南FC

大原FC 0 – 4 PSTC LONDRINA SF

三春町少年SC 0 – 2 FCカルパ

大谷戸SC 3 – 0 公田SC

 

<第15ブロック>

■2回戦

カルペソール 0 – 1 八ツ橋サッカークラブ

ラゾーレ 0 – 6 横浜F・マリノス追浜

JFCフトゥーロ 4 – 0 大和南FC

横浜ワンダーキッズ 0 – 4 駒林SC

 

■1回戦

清新サッカースポーツ少年団 0 – 2 カルペソール

八ツ橋サッカークラブ 1 – 0 町田サッカースポーツ少年団

横浜深園SC 1 – 2 ラゾーレ

横浜F・マリノス追浜 4 – 0 エスペランサ

JFCフトゥーロ 6 – 0 セリエFC

大野FC平塚 0 – 3 大和南FC

パープルズ × – ○ 横浜ワンダーキッズ

村岡キッカーズスポーツ少年団 1 – 4 駒林SC

 

<第16ブロック>

■2回戦

FC金目 0 – 5 FCパーシモン

柏ケ谷FC 2 – 2(5 PK 4) 綾南オレンジサッカー少年団

福田FCジュニア 1 – 2 石川サッカースポーツ少年団

FCビッツ 1 – 2 大沼サッカースポーツ少年団

 

■1回戦

FC金目 0 – 0(5 PK 4) たちばなキッカーズ

鳶尾JrSC 0 – 6 FCパーシモン

柏ケ谷FC 2 – 1 あざみ野キッカーズ

福田FCジュニア 6 – 0 日の出キッカーズ

大井少年SC 1 – 4 石川サッカースポーツ少年団

FCビッツ 1 – 0 FC明浜イレブン

シェルズ 1 – 2 大沼サッカースポーツ少年団

 

<第17ブロック>

■2回戦

FCジェッツ 0 – 2 下野谷

藤沢FC 0 – 0(3 PK 4) HIPSC

横須賀鴨居SC 1 – 2 FCしらゆりシーガルズ

城郷SC 0 – 7 川崎フロンターレ

 

■1回戦

FCジェッツ 0 – 0(4 PK 2) FCアムゼル

下野谷 2 – 0 津久井FC

FC中井 0 – 3 藤沢FC

HIPSC 3 – 0 バリチェ

プラタノFC 1 – 4 横須賀鴨居SC

岩原ピンクパンサーズSC 0 – 3 FCしらゆりシーガルズ

城郷SC 1 – 0 酒匂サッカー少年団

小松原SC 0 – 1 川崎フロンターレ

 

 <第18ブロック>

■2回戦

相模台少年SC 0 – 6 ミキFC

松原FC 0 – 1 FC藤棚

FC津久井ペガサス 1 – 2 早園FC

菅生SC 0 – 11 バディーSC

 

■1回戦

日限山FC 1 – 1(1 PK 4) 相模台少年SC

草柳サッカースポーツ少年団 0 – 2 ミキFC

山田若竹SC 0 – 1 松原FC

FC津久井ペガサス 7 – 1 FC松林ジョーズ

早園FC 2 – 0 エストレーラFC

菅生SC 2 – 1 愛川SC

バディーSC 3 – 2 FC六会湘南台

 

<第19ブロック>

■2回戦

横須賀シーガルズ 1 – 0 崇善FC

百合丘SC 1 – 2 レオーネ

三ツ沢D 0 – 0(3 PK 5) 南百合丘SC

FCオリオン 0 – 0(3 PK 5) 友愛SC

 

■1回戦

横須賀シーガルズ 2 – 1 瀬谷FC

西本郷FC 0 – 3 崇善FC

YKFC 1 – 2 百合丘SC

スエルテFC 0 – 3 レオーネ

スエルテ横浜 1 – 3 三ツ沢D

柳橋SC 0 – 0(2 PK 4) 南百合丘SC

大門FC 0 – 2 FCオリオン

友愛SC 5 – 0 ブレッサ

 

<第20ブロック>

■2回戦

三の丸FC  0 – 3 LingFC依知

グラシア 0 – 0(2 PK 4) 土橋FC

明治フリーバーズ 0 – 0(5 PK 3) C.F.C 2 – 0 FCクリオ

三保小SC 2 – 0 茅ヶ崎鶴嶺FC

 

■1回戦

三の丸FC 2 – 0 上星川サッカー同好会

松が丘フレンドキッカーズ 0 – 2 LingFC依知

グラシア 2 – 2(3 PK 0) 若葉台FC

明治フリーバーズ 1 – 1(4 PK 1) TADOなかよしSC

C.F.C 2 – 0 FCクリオ

FC七里 1 – 2 三保小SC

登戸SC 0 – 2 茅ヶ崎鶴嶺FC

 

<第21ブロック>

■2回戦

林スポーツ少年団林SC 0 – 2 太尾FC

さぎぬまSC 1 – 0 横浜すみれSC

小坪少年 1 – 0 FC本郷

SSC 0 – 2 SFC平塚

 

■1回戦

FCYSA 0 –  5 林スポーツ少年団林SC

太尾FC 3 – 0 秦野南が丘少年少女SC

さぎぬまSC 5 – 0 大楠少年サッカー友の会

横浜すみれSC 1 – 0 FC高谷04サッカースポーツ少年団

小坪少年 2 – 0 上南SCスポーツ少年団

FC本郷 11 – 1 JACPA

FFヴィゴーレ 1 – 4 SSC

SFC平塚 1 – 0 湘南ルベント

 

<第22ブロック>

■2回戦

鶴見東FC 0 – 1 FCコラソン

成瀬サッカー少年団 2 – 0 佐野ベアーズスポーツ少年団

やよいSC 0 – 9 大崎SC

小山台SC 1 – 0 津田山FC

 

■1回戦

西鶴間SC 1 – 6 鶴見東FC

ひばりサッカー少年団 0 – 6 FCコラソン

今宿少年サッカークラブ 0 – 1 成瀬サッカー少年団

やよいSC 1 – 1(3 PK 1) 横内ファイヤーズ

岬陽SC 1 – 2 大崎SC

FC久野 0 – 3 小山台SC

津田山FC 1 – 0 大庭FC

 

<第23ブロック>

■2回戦

FC緑 1 – 0 綾瀬FC

FC浜須賀 7 – 0 山王浜須賀

東小倉SC 1 – 2 品濃ウィングス

関谷SC 0 – 2 AZスポーツクラブ

 

■1回戦

相模原FC 0 – 3 FC緑

FC青空 0 – 3 綾瀬FC

ヨコハマキッカーズ 0 – 4 FC浜須賀

深見少年SC 0 – 2 東小倉SC

東海ブレッズFC 0 – 11 品濃ウィングス

港南台少年SC 0 – 8 関谷SC

大道SC 0 – 6 AZスポーツクラブ

 

<第24ブロック>

■2回戦

FC今宿茅ヶ崎 1 – 0 フットワーククラブ

FC JUNTOS 1 – 2 しらとり台FC

作の口サッカースポーツ少年団 4 – 0 横浜大曽根FC

ミラネーゼ 4 – 0 ブルーキックスSC

 

■1回戦

FC今宿茅ヶ崎 4 – 0 FCイーグルス

クリエイト 2 – 2(6 PK 7) フットワーククラブ

FC JUNTOS 1 – 0 荻野サッカー少年団

真福寺FC 1 – 3 作の口サッカースポーツ少年団

横浜キッズ 1 – 1(4 PK 5) 横浜大曽根FC

ミラネーゼ 2 – 1 FCパルピターレ

FC二宮 0 – 1 ブルーキックスSC

 

<第25ブロック>

■2回戦

東住吉SC 0 – 1 武山キッカーズ・ジュニア

FC山西 0 – 3 FCゼブラ

文庫FC 1 – 4 東海岸蹴球倶楽部

FC MAT 4 – 0 藤野FC

 

■1回戦

横浜SCつばさ 1 – 1(3 PK 4) 東住吉SC

武山キッカーズ・ジュニア 2 – 0 逗子少年SC

FC山西 0 – 0(6 PK 5) S中央FC

文庫FC 2 – 0 松延少年SC

FC奈良 0 – 4 東海岸蹴球倶楽部

枡形フリーウィングSC 0 – 8 FC MAT

藤野FC 1 – 0 瀬谷サンダーキッズ

 

<第26ブロック>

■2回戦

白根SC 0 – 4 ゴールハンターユナイテッド

KAZU SOCCER CLUB 0 – 1 くずは台キッカーズ

青葉FC 3 – 1 金田キッカーズ

SFAT ISEHARA SC 2 – 0 鵠洋アーセナル

 

■1回戦

東台真鶴FC 0 – 2 白根SC

SSTP湘南 0 – 4 ゴールハンターユナイテッド

KAZU SOCCER CLUB 3 – 0 I ・Oキッカーズ

西一サッカースポーツ少年団 0 – 1 くずは台キッカーズ

青葉FC 2 – 1 A.C.ROSSO

金田キッカーズ 2 – 0 柿生SC

御成サッカースポーツ少年団 0 – 3 SFAT ISEHARA SC

鵠洋アーセナル 4 – 0 長津田ドラゴンズFC

 

<第27ブロック>

■2回戦

Tips 3 – 1 大野台SCスポーツ少年団

かじがやFC 1 – 2 西谷FC

FC80洋光台SC 5 – 2 大根ラディッシュSC

SCH.FC 3 – 0 湘南ラガッツォ

 

■1回戦

Tips 1 – 0 ベアーズ戸田SC

湯河原サッカースポーツ少年団 1 – 2 大野台SCスポーツ少年団

かじがやFC 1 – 0 星月SC

ボットレーロ 0 – 9 FC80洋光台SC

FC天神湘南 1 – 4 大根ラディッシュSC

SCH.FC 8 – 0 湘南シーホースFC

湘南ラガッツォ 1 – 0 KJF

 

<第28ブロック>

■2回戦

開成町少年サッカークラブ 0 – 1 FC湘南辻堂

野庭キッカーズ 0 – 1 川崎中央キッカーズ

みずきSC 0 – 4 海老名FC

矢作サッカースポーツ少年団 0 – 4 夏山SC

 

■1回戦

さちが丘 0 – 1 開成町少年サッカークラブ

FC湘南辻堂 1 – 1(8 PK 7) 久里浜FC

林間SC 1 – 6 野庭キッカーズ

茅ヶ崎FC 0 – 1 川崎中央キッカーズ

みずきSC 1 – 0 岡崎SC

海老名FC 2 – 0 F・Cグランツ梅田スポーツ少年団

矢作サッカースポーツ少年団 2 – 0 シラユリFC

新城SC 2 – 3 夏山SC

 

<第29ブロック>

■2回戦

深沢スポーツ少年団SC 2 – 2(4 PK 1) 港北FC

粟船FC 1 – 0 飯島FC

南JFC 6 – 0 つかさSC

リバーFC 6 – 1 レガーレ

 

■1回戦

折本SC 1 – 2 深沢スポーツ少年団SC

港北FC 1 – 0 三田SC

SCD隼 0 – 5 粟船FC

SKJFC 1 – 2 南JFC

WOF 1 – 5 つかさSC

リバーFC 3 – 1 南ヶ丘キッカーズ

レガーレ 2 – 0 藤塚キッカーズ

 

<第30ブロック>

■2回戦

海老名キッカーズ 2 – 0 FCソレイユ

三浦旭SC 0 – 2 横浜かもめスポーツクラブ

FC鷹 0 – 1 FCシリウス

星が丘サッカースポーツ少年団 2 – 1 元石川SC

 

■1回戦

FC南瀬谷 0 – 1 海老名キッカーズ

FCソレイユ 1 – 0 金程SC

三浦旭SC 2 – 0 中里御所見

FC鷹 1 – 0 高部屋Football Club

FCシリウス 1 – 0 六ツ川SC

星が丘サッカースポーツ少年団 7 – 0 若宮SC

元石川SC 5 – 0 長井ウイングス

 

<第31ブロック>

■2回戦

山北SC 0 – 7 秦野FC

山王谷SC 1 – 4 AC等々力

パッセSC 3 – 0 F.C杉田

FCアルファ 1 – 1(4 PK 5) 六浦毎日サッカースクール

 

■1回戦

セルヴォ 0 – 16 山北SC

坂本SC 0 – 1 秦野FC

長浦少年サッカー友の会 0 – 5 山王谷SC

パッセSC 3 – 1 荏田東FC

F.C杉田 5 – 1 宮崎サンキッズ

FCアルファ 1 – 0 鶴が台スパイダーズSC

六浦毎日サッカースクール 2 – 0 秋葉台サッカースポーツ少年団

 

<第32ブロック>

■2回戦

GEO-X 4 – 1 青木SC

YTCFC 4 – 0 FC高坂

中沢サッカースクール 5 – 3 川崎ウィングスFC

市ヶ尾FCブリーオ 2 – 2(2 PK 3) 東汲沢SC

 

■1回戦

横浜GSFC 1 – 5 GEO-X

大空KSC 2 – 3 青木SC

新磯サッカースポーツ少年団 1 – 1(4 PK 5) YTCFC

中沢サッカースクール 5 – 3 鎌倉いずみキッカーズ05

平塚旭少年SC 1 – 1(2 PK 4) 川崎ウィングスFC

国府津サッカー少年団 0 – 1 市ヶ尾FCブリーオ

大野原FC 1 – 2 東汲沢SC

 

 

▼関連記事

神奈川県少年サッカー選手権高学年の部が1月14日開幕!【U-12】

 

オススメ記事

バディーSCがフロンターレ下し頂点へ! – タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12大会 大会最終結果

バディーSCがフロンターレ下し頂点へ! – タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12大会 大会最終結果

2015年8月9日、タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12大会の順位決定トーナメントが行われ、決勝戦で川崎フロンターレU-12をPK戦の末敗ったバディーSCが見事頂点に立ちました!   神奈川県チャンピオンシップ決勝と同カードになった今大会の決勝、バディーSCが見事雪辱を果た...

u12
レイソル、フロンターレ、バディー、ヴァンフォーレがベスト4に! – タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12大会 グループリーグ2日目・順位決定トーナメント

レイソル、フロンターレ、バディー、ヴァンフォーレがベスト4に! – タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12大会 グループリーグ2日目・順位決定トーナメント

2015年8月8日、タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12大会の予選リーグ、順位決定トーナメント1回戦がマリノスタウンで行われ、ベスト4が決定しました!   ベスト4に名を連ねたのは、柏レイソルU12、川崎フロンターレU-12、バディーSC、ヴァンフォーレ甲府U12の4チーム...

u12
フロンターレら9チームが本大会へ・・・U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2016 Jクラブ予選 結果

フロンターレら9チームが本大会へ・・・U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2016 Jクラブ予選 結果

2016年4月4日、5日、U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2016に出場するJクラブを選抜する”Jクラブ予選”が開催されました。 東日本予選は静岡県・時之栖、西日本予選は大阪府・J-GREEN堺でそれぞれ行われ、川崎フロンターレU-12、アルビレックス新潟U-12、柏レイソルU-12、大...

u12