神奈川県U-15サッカーリーグがいよいよ開幕!

u15

2017年1月7日に開幕する2016/2017神奈川県(U-15)サッカーリーグの組み合わせが発表された。

今季よりリーグ表記が変更となり、1部リーグ(旧トップリーグ)、2部リーグ(旧1部リーグ)、3部リーグ(旧2部リーグ)の3リーグ制となった。

※2018シーズンより4部制に移行予定

 

1部(旧トップリーグ)には、エスペランサJY横浜FC鶴見JY大豆戸FC JY AFC厚木JY DREAMSクラブテアトロJYシュートJrユースバディーJY横浜ジュニオールJYFC HORTENCIASCH.FC横浜FC JYP.S.T.C.LONDRINAの12チームが参戦。

 

1部リーグは年間を通じて順位を争い、優勝チームは関東ユース(U-15)サッカーリーグへの参入戦出場資格が与えられる。

 

以下、グループ表。

 

 

 

 

DSC_0129

[写真]=鈴木蹴一

 

 

 

■1部リーグ(旧トップリーグ)

−Group A−

エスペランサJY

横浜FC鶴見JY

大豆戸FC JY A

FC厚木JY DREAMS

クラブテアトロJY

シュートJrユース

バディーJY

横浜ジュニオールJY

FC HORTENCIA

SCH.FC

横浜FC JY

P.S.T.C.LONDRINA

 

 

■2部リーグ(旧1部リーグ)

−Group B−

AZ FCエスペランサ

FCコラソン・インファンチル淵野辺

SC相模原JY

横浜栄FC

和光ユナイテッド川崎FC

横浜FCJY戸塚

 

−Group C−

相模原みどり

大豆戸FC B

エストレーラFCインファンチル

SUERTE FC Chigasaki

JFC FUTURO

湘南ベルマーレ小田原

 

−Group D−

TOKYU S Reyes 2nd

FCパルピターレJrユース

FC川崎CHAMP JY

VidaSCいさまJY

FC ASAHI Jr.Youth

ライオンズSC

 

−Group E−

海老名FC

FC AIVANCE YOKOSUKA

FC湘南JY

FC厚木JY MELLIZO

Y.S.C.C.BLUE

グラシア相模原

 

 

■3部リーグ(旧2部リーグ)

−Group F−

平塚市立金旭中学校

平塚市立春日野中学校

平塚市立大野中学校

川崎アズーロU-15

FC Andro厚木JY

かながわクラブ

FC厚木JY DREAMS 2nd

CBC FC

SCH.FC S

足柄FC

 

−Group G−

横浜市立城郷中学校

逗子開成中学校

浅野中学校

FCヴィアージャ

FC厚木JY MELLIZO B

エスペランサJY B

MK FC

Y.S.C.C.WHITE

YTC.FC

横須賀シーガルズFC GREEN

 

−Group H−

相模原市立旭中学校

座間市立東中学校

海老名市立大谷中学校

湘南ベルマーレ藤沢

FC LLEVA若葉台JY

ブレッサ相模原

BANFF横浜ベイ

アトラソンFC

FC T.Brue

FC E’XITO YOKOHAMA

 

−Group I−

横須賀市立追浜中学校

横浜市立日野南中学校

横浜市立大道中学校

バンデリージャ横浜

FC OFFSIDE JY

クラブテアトロJY B

SFAT伊勢原SC JY

FC Fujisawa

ALL Z JY

むげんJY

 

−Group J−

相模原市立相陽中学校

藤沢市立藤ヶ丘中学校

相模原市立大沢中学校

SCD JY

FCグラシア相模原 S

座間FC

KAZU SC

FC COJB infantil

秦野FC

GEO-X FC

 

−Group K−

小田原市立千代中学校

川崎市立塚越中学校

平塚市立神田中学校

相模原FC

FCコラソン・インファンチル

AFC茅ヶ崎

横須賀ジュニア

綾瀬FC

FC MAT

フットワーククラブ

 

−Group L−

南足柄市立南足柄中学校

横浜市立樽町中学校

FC緑

横浜栄FCセグンド

湘南リーヴレ・エスチーロJY

Atraence Futebol Club Hiratsuka

SC相模原JY B

和光ユナイテッド川崎FC B

横浜GS FC

 

−Group M−

サレジオ学院中学校

横浜市立十日市場中学校

ヴェルディSS相模原JY

瀬谷インターナショナルフットボール

FC ASAHI Jr.Youth2015

OSA FC

横浜FC鶴見 B

港北FCホワイト

SCH.FC O

 

−Group N−

平塚市立江陽中学校

川崎市立西中原中学校

NPO AC等々力

横須賀シーガルズFC WHITE

ミハタSC相模原JY

リーベルプントFC

ヴィクトワールS.C

FC ASAHI Jr.Youth1980

DSTY Eagles

 

−Group O−

川崎市立稲田中学校

桐光学園中学校

逗葉JY

SFC.ジュニオール

Fstudioいのやまジュニアユース

SCDジュニアユース2nd

座間FC J

ヘラクレス大磯JY

港北FC

 

 

▼関連記事

レイエス無敗でシーズン終える! 神奈川県U-15サッカーリーグ【U-15】 

 

オススメ記事

【東京】暫定順位表(6/24時点)– 高円宮杯 2016年度 第9回 東京都ユース(U-15)サッカーリーグ

【東京】暫定順位表(6/24時点)– 高円宮杯 2016年度 第9回 東京都ユース(U-15)サッカーリーグ

高円宮杯 2016年度 第9回 東京都ユース(U-15)サッカーリーグの暫定順位表(6/24時点)は以下の通り。 1部リーグ(トップリーグ)では、ジェファが首位。2部リーグは、S.T.FC、Branco八王子、クリアージュ、プラウドがそれぞれ首位に立っている。 以下、暫定順位表です。 ...

u15
全国大会出場チーム決定!〜高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 ブロック決勝結果

全国大会出場チーム決定!〜高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 ブロック決勝結果

2012年11月18日、高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会のブロック決勝が行われ、AブロックはクマガヤSC、Bブロックは栃木SCJY、Cブロックはジェフユナイテッド市原・千葉U-15が勝利し全国大会への切符を手にした。神奈川県勢として唯一ブロック決勝へ駒を進めた横浜F・マ...

u15