いよいよ第40回全日本少年サッカー大会が開幕!

u12

2016年12月25日、第40回全日本少年サッカー大会いよいよ開幕。

12月25日は開会式が行われ、1次ラウンドは12月26日よりスタートする。

以下、1次ラウンド試合日程。

 

 

 

 

dsc_0522

(神奈川県代表の横浜F・マリノス[写真]=鈴木蹴一)

 

 

 

■グループA

東海スポーツ/東陽FC

レノファ山口FC/ガンバ大阪

 

第1節(12/26 9:30k/o)

東海スポーツ – 東陽FC ピッチ(1)

レノファ山口 – ガンバ大阪 ピッチ(2)

 

第2節(12/26 13:15k/o)

東海スポーツ – レノファ山口 ピッチ(3)

東陽FC – ガンバ大阪 ピッチ(4)

 

第3節(12/27 9:30k/o)

東海スポーツ – ガンバ大阪 ピッチ(5)

東陽FC – レノファ山口 ピッチ(6)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループB

比屋根FC/平章SSS

レノヴェンスオガサFC/京都長岡京SS

 

第1節(12/26 9:30k/o)

比屋根FC – 平章SSS ピッチ(3)

レノヴェンスオガサFC – 京都長岡京SS ピッチ(4)

 

第2節(12/26 13:15k/o)

比屋根FC – レノヴェンスオガサFC ピッチ(1)

平章SSS – 京都長岡京SS ピッチ(2)

 

第3節(12/27 9:30k/o)

比屋根FC – 京都長岡京SS ピッチ(7)

平章SSS – レノヴェンスオガサFC ピッチ(8)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループC

石井FC/松本山雅FC

サンフレッチェ広島/カルチャトーレ

 

第1節(12/26 9:30k/o)

石井FC – 松本山雅FC ピッチ(5)

サンフレッチェ広島 – カルチャトーレ ピッチ(6)

 

第2勝(12/26 13:15k/o)

石井FC – サンフレッチェ広島 ピッチ(7)

松本山雅FC – カルチャトーレ ピッチ(8)

 

第3節(12/27 9:30k/o)

石井FC – カルチャトーレ ピッチ(1)

松本山雅FC – サンフレッチェ広島 ピッチ(2)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループD

コンサドーレ札幌/アルビレックス新潟

エストレージャスFC/鹿島アントラーズ

 

第1節(12/26 9:30k/o)

コンサドーレ札幌 – アルビレックス新潟 ピッチ(7)

エストレージャス – 鹿島アントラーズ ピッチ(8)

 

第2節(12/26 13:15k/o)

コンサドーレ札幌 – エストレージャス ピッチ(5)

アルビレックス新潟 – 鹿島アントラーズ ピッチ(6)

 

第3節(12/27 9:30k/o)

コンサドーレ札幌 – 鹿島アントラーズ ピッチ(3)

アルビレックス新潟 – エストレージャス ピッチ(4)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループE

屋島FC/センアーノ神戸

新座片山フォレティシモ/スポルティフ秋田

 

第1節(12/26 10:30k/o)

屋島FC – センアーノ神戸 ピッチ(1)

新座片山フォレティシモ – スポルティフ秋田 ピッチ(2)

 

第2節(12/26 14:15k/o)

屋島FC – 新座片山フォレティシモ ピッチ(3)

センアーノ神戸 – スポルティフ秋田 ピッチ(4)

 

第3節(12/27 10:30k/o)

屋島FC – スポルティフ秋田 ピッチ(5)

センアーノ神戸 – 新座片山フォレティシモ ピッチ(6)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループF

鳥取KFC/ファナティコス

和歌山ヴィーヴォまつえ/JFCレインボー長崎

 

第1節(12/26 10:30k/o)

鳥取KFC – ファナティコス ピッチ(3)

和歌山ヴィーヴォまつえ – JFCレインボー長崎 ピッチ(4)

 

第2節(12/26 14:15k/o)

鳥取KFC – 和歌山ヴィーヴォまつえ ピッチ(1)

ファナティコス – JFCレインボーレインボー長崎 ピッチ(2)

 

第3節(12/27 10:30k/o)

鳥取KFC – JFCレインボー長崎 ピッチ(7)

ファナティコス – 和歌山ヴィーヴォまつえ ピッチ(8)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループG

Jフィールド岡山/ソレッソ熊本

ディアブロッサ高田FC/ヴァンフォーレ甲府

 

第1節(12/26 10:30k/o)

Jフィールド岡山 – ソレッソ熊本 ピッチ(5)

ディアブロッサ高田 – ヴァンフォーレ甲府 ピッチ(6)

 

第2節(12/26 14:15k/o)

Jフィールド岡山 – ディアブロッサ高田 ピッチ(7)

ソレッソ熊本 – ヴァンフォーレ甲府 ピッチ(8)

 

第3節(12/27 10:30k/o)

Jフィールド岡山 – ヴァンフォーレ甲府 ピッチ(1)

ソレッソ熊本 – ディアブロッサ高田 ピッチ(2)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループH

大門少年SC/青森FC

サガン鳥栖/ヴェルフェたかはら那須

 

第1節(12/26 10:30k/o)

大門少年SC – 青森FC ピッチ(7)

サガン鳥栖 – ヴェルフェたかはら那須 ピッチ(8)

 

第2節(12/26 14:15k/o)

大門少年SC – サガン鳥栖 ピッチ(5)

青森FC – ヴェルフェたかはら那須 ピッチ(6)

 

第3節(12/27 10:30k/o)

大門少年SC – ヴェルフェたかはら那須 ピッチ(3)

青森FC – サガン鳥栖 ピッチ(4)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループI

大社SSC/FCレスター

大篠SSS/トリプレッタSC

 

第1節(12/26 11:30k/o)

大社SSC – FCレスター ピッチ(1)

大篠SSS – トリプレッタSC ピッチ(2)

 

第2節(12/26 15:15k/o)

大社SSC – 大篠SSS ピッチ(3)

FCレスター – トリプレッタSC ピッチ(4)

 

第3節(12/27 11:30k/o)

大社SSC – トリプレッタSC ピッチ(5)

FCレスター – 大篠SSS ピッチ(6)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループJ

横浜F・マリノス/太陽SC宮崎南

入江SSS/最上UNITED.FC

 

第1節(12/26 11:30k/o)

横浜F・マリノス – 太陽SC宮崎南 ピッチ(3)

入江SSS – 最上UNITED.FC ピッチ(4)

 

第2節(12/26 15:15k/o)

横浜F・マリノス – 入江SSS ピッチ(1)

太陽SC宮崎南 – 最上UNITED.FC ピッチ(2)

 

第3節(12/27 11:30k/o)

横浜F・マリノス – 最上UNITED.FC ピッチ(7)

太陽SC宮崎南 – 入江SSS ピッチ(8)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループK

戸塚FC/BUDDY・FC

ベガルタ仙台/FC Livent

 

第1節(12/26 11:30k/o)

戸塚FC – BUDDY・FC ピッチ(5)

ベガルタ仙台 – FC Livent ピッチ(6)

 

第2節(12/26 15:15k/o)

戸塚FC – ベガルタ仙台 ピッチ(7)

BUDDY・FC – FC Livent ピッチ(8)

 

第3節(12/27 11:30k/o)

戸塚FC – FC Livent ピッチ(1)

BUDDY・FC – ベガルタ仙台 ピッチ(2)

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

■グループL

テイヘンズFC金沢/ラピド名張FC

亀山SSS/府中新町FC

 

第1節(12/26 11:30k/o)

テイヘンズFC金沢 – ラピド名張FC ピッチ(7)

亀山SSS – 府中新町FC ピッチ(8)

 

第2節(12/26 15:15k/o)

テイヘンズFC金沢 – 亀山SSS ピッチ(5)

ラピド名張FC – 府中新町FC ピッチ(6)

 

第3節(12/27 11:30k/o)

テイヘンズFC金沢 – 府中新町FC ピッチ(3)

ラピド名張FC – 亀山SSS ピッチ(4)

 

 

▼関連記事

1次ラウンド組合せ決定!第40回全日本少年サッカー大会【U-12】

48代表が決定! 全日本少年サッカー大会【U-12】

マリノスが松田の活躍でバディーとの激戦制す! サッカー全少神奈川県予選【U-12】

 

 

オススメ記事

◆決勝トーナメント進出チーム決定!!◆ 第32回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

◆決勝トーナメント進出チーム決定!!◆ 第32回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

2013年9月23日、神奈川県川崎市で行われる第32回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会(川崎市サッカー協会主催)の予選リーグが行われ、決勝トーナメント進出チームが決定しました!!決勝トーナメントは10月6日から!!   予選リーグ結果は下記の通り!!予選ブロッ...

u12
第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦結果

第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦結果

2013年2月3日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の1回戦・2回戦が、県内3会場で行われ、ベスト8が出揃った。 ベスト8へ進出名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、横浜深園サッカークラブ、FCパーシモン、川崎フロンターレU-12、NPO大豆戸フットボールクラブ、ジュ...

u12
レジスタFC世界第2位!〜ダノンネーションズカップ2012世界大会

レジスタFC世界第2位!〜ダノンネーションズカップ2012世界大会

日本代表としてダノンネーションズカップ2012世界大会に出場したレジスタFC(埼玉県)が見事世界第2位に輝いた。 2012年9月6日から9日にかけダノンネーションズカップ2012決勝大会がポーランドで開催された。日本代表として出場したレジスタFC(埼玉県)はチェコ、ブルガリア、モロッコ、ウルグアイ...

u12