◆後半戦スタート!!◆ 2013 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部)

u15

関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部が再開されます!!

 

15節終了時の順位表と、神奈川勢の日程は以下の通りです!!

 

 

【順位表】

 

1位 東京ヴェルディJY (10/1/4 31)

2位 横浜F・マリノスJY (10/1/4 31)

3位 柏レイソルU-15 (9/2/3 29)

4位 浦和レッドダイヤモンズJY (9/1/5 28)

5位 川崎フロンターレU-15 (7/3/4 24)

6位 大宮アルディージャJY (7/2/6 23)

7位 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 (7/1/7 22)

8位 横浜FC (6/0/9 18)

9位 FC東京U-15深川 (4/2/9 14)

10位 クマガヤSC (4/2/9 14)

11位 鹿島アントラーズつくば (4/1/10 13)

12位 鹿島アントラーズFC JY (4/0/11 12)

(勝ち/分け/負け 勝ち点)

 

 

【横浜F・マリノスJY】

#1 3月03日 1 vs 2 柏レイソルU-15

#2 3月10日 4 vs 1 FC東京U-15深川

#3 3月17日 0 vs 3 浦和レッドダイヤモンズJY

#4 3月24日 3 vs 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

#5 5月25日 2 vs 1 鹿島アントラーズつくば

#6 4月14日 4 vs 0 クマガヤSC

#7 4月21日 1 vs 0 大宮アルディージャJY

#8 4月27日 1 vs 0 鹿島アントラーズFC JY

#9 5月03日 0 vs 2 東京ヴェルディJY

#10 5月04日 0 vs 3 川崎フロンターレU−15

#11 5月12日 5 vs 4 横浜FC

#12 5月19日 1 vs 1 柏レイソルU-15

#13 6月02日 2 vs 0 FC東京U-15深川

#14 6月09日 1 vs 0 浦和レッドダイヤモンズJY

#15 6月15日 4 vs 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

#16 9月29日 vs 鹿島アントラーズつくば 14:00k/o マリノスタウン

#17 9月07日 vs クマガヤSC 14:00k/o マリノスタウン

#18 9月15日 vs 大宮アルディージャJY 13:30k/o NTT東日本志木総合グランド

#19 9月22日 vs 鹿島アントラーズFC JY 14:30k/o マリノスタウン

#20 10月06日 vs 東京ヴェルディJY 12:00k/o マリノスタウン

#21 10月13日 vs 川崎フロンターレU−15 12:00k/o マリノスタウン

#22 10月19日 vs 横浜FC 10:00k/o LEOCトレーニングセンター

 

 

【川崎フロンターレU-15】

#1 3月03日 2 vs 2 浦和レッドダイヤモンズJY

#2 3月09日 2 vs 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

#3 3月17日 1 vs 0 鹿島アントラーズつくば

#4 3月24日 1 vs 1 クマガヤSC

#5 7月21日 0 vs 1 柏レイソルU-15

#6 4月14日 1 vs 1 FC東京U-15深川

#7 4月21日 1 vs 2 横浜FC

#8 4月27日 0 vs 3 東京ヴェルディJY

#9 5月25日 3 vs 0 大宮アルディージャJY

#10 5月04日 3 vs 0 横浜F・マリノスJY

#11 5月12日 2 vs 0 鹿島アントラーズFC JY

#12 5月19日 4 vs 0 浦和レッドダイヤモンズJY

#13 6月01日 2 vs 3 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

#14 6月09日 6 vs 2 鹿島アントラーズつくば

#15 6月15日 1 vs 2 クマガヤSC

#16 9月01日 vs 柏レイソルU-15 15:30k/o しんよこフットボールパーク

#17 9月07日 vs FC東京U-15深川 15:00 フロンターレ麻生グラウンド

#18 9月15日 vs 横浜FC 11:00k/o LEOCトレーニングセンター

#19 9月22日 vs 東京ヴェルディJY ヴェルディグラウンド

#20 10月05日 vs 大宮アルディージャJY 13:00k/o 堀崎公園サッカー場

#21 10月13日 vs 横浜F・マリノスJY 12:00k/o マリノスタウン

#22 10月19日 vs 鹿島アントラーズFC JY 14:00k/o フロンターレ麻生グラウンド

 

 

【横浜FC】

#1 3月03日 0 vs 3 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

#2 3月10日 0 vs 6 浦和レッドダイヤモンズJY

#3 3月17日 5 vs 2 クマガヤSC

#4 3月24日 3 vs 1 鹿島アントラーズつくば

#5 4月07日 2 vs 1 FC東京U-15深川

#6 4月14日 2 vs 1 柏レイソルU-15

#7 4月21日 2 vs 1 川崎フロンターレU-15

#8 4月27日 0 vs 3 大宮アルディージャJY

#9 5月03日 0 vs 1 鹿島アントラーズFC JY

#10 5月05日 1 vs 3 東京ヴェルディJY

#11 5月12日 4 vs 5 横浜F・マリノスJY

#12 5月19日 0 vs 3 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

#13 6月02日 1 vs 6 浦和レッドダイヤモンズJY

#14 6月09日 0 vs 2 クマガヤSC

#15 6月15日 5 vs 1 鹿島アントラーズつくば

#16 9月01日 vs FC東京U-15深川 14:30k/o 東京ガス深川グラウンド

#17 9月07日 vs 柏レイソルU-15 12:00k/o LEOCトレーニングセンター

#18 9月15日 vs 川崎フロンターレU-15 11:ook/o LEOCトレーニングセンター

#19 9月22日 vs 大宮アルディージャJY 12:00k/o LEOCトレーニングセンター

#20 10月06日 vs 鹿島アントラーズFC JY 13:00k/o LEOCトレーニングセンター

#21 10月13日 vs 東京ヴェルディJY 12:00k/o LEOCトレーニングセンター

#22 10月19日 vs 横浜F・マリノスJY 10:00k/o LEOCトレーニングセンター

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

桐光学園、鵠沼、金旭ら16校が2回戦進出!|神奈川県中学校総合体育大会サッカーの部 1回戦

桐光学園、鵠沼、金旭ら16校が2回戦進出!|神奈川県中学校総合体育大会サッカーの部 1回戦

2017年7月28日、2017年度第51回神奈川県中学校総合体育大会サッカーの部 兼 第59回神奈川県中学校サッカー大会が開幕し、初日のこの日は1回戦16試合が行われた。   2回戦進出を決めたのは、塚越、大道、金旭、日限山、藤沢第一、平戸、飯島、綾瀬、桐光学園、大綱、鵠沼、新...

u15
マリノス、クマガヤ、横浜FCらがベスト16進出決め全国へ王手!|関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦

マリノス、クマガヤ、横浜FCらがベスト16進出決め全国へ王手!|関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦

2017年6月24日、第23回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の2回戦16試合が行われ、関東ベスト16が決定した。   ベスト16進出を決めたのは、浦和レッズ、鹿島アントラーズつくば、Forza'02、坂戸ディプロマッツ、横浜F・マリノス、栃木SC、Wings、FC東京U...

u15
フォトギャラリー – 第21回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦 『鹿島アントラーズノルテ vs 横浜F・マリノスJY』

フォトギャラリー – 第21回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦 『鹿島アントラーズノルテ vs 横浜F・マリノスJY』

第21回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選 フォトギャラリー   2回戦 鹿島アントラーズノルテ vs 横浜F・マリノスJY   試合結果はこちら → http://j-s-...

u15
◆ベルマーレ、横浜FC共に決勝トーナメント進出決定!!◆ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 デベロップカップ2013 1次ラウンド第3戦結果

◆ベルマーレ、横浜FC共に決勝トーナメント進出決定!!◆ 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 デベロップカップ2013 1次ラウンド第3戦結果

2013年8月20日、日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 デベロップカップ2013 1次ラウンド第3戦が行われ1次ラウンドが終了し、決勝トーナメント進出8チームが決まりました!!   神奈川県代表として出場している湘南ベルマーレU-15平塚はグループAの2位、横浜F...

u15