1回戦・2回戦試合結果 サッカー全少東京都大会

u12

2016年11月5日、2016年度第40回全日本少年サッカー東京都中央大会が開幕した。

11月5日・6日には1回戦、12日・13日には2回戦がそれぞれ行われ、3回戦進出チームが決定した。

 

以下、1回戦・2回戦の試合結果。

 

 

 

 

■2回戦

(11/12 南豊ヶ丘)

MIP FC 0 – 3 ESPERANZA FC

シルクロードSC 0 – 0(5 PK 4) 五本木FC

城北飛鳥FC 0 – 1 西原少年SC

FCトッカーノ 4 – 0 立川エルフFC

FC多摩ジュニア 4 – 0 FCトレーロスJr

エルフシュリット品川Jr 1 – 7 ジェファFC

nexo  tokyo FC U-12 1 – 2 バディSC江東

三菱養和SC巣鴨Jr 2 – 0 小菅SC

FC多摩川Jr 4 – 0 青梅FCJr

FC Waragoma 1 – 1(5 PK 4) 松庵小SC

バディSC 1 – 1(2 PK 3) FC PROUD

府ロク 5 – 1 多摩小SC

高島平SC 2 – 2(5 PK 6) FCキントバリオ

東大和2FC 0 – 3 バディFC

ARTEジュニア 1 – 2 三菱養和SC調布Jr

(11/13 南豊ヶ丘)

東京ヴェルディ 6 – 0 AZ’86東京青梅Jr

O.P.J.F.C 6 – 0 大二小SC

FRIENDLY Y-SC 4 – 0 南大谷SC

FCクリアンサ 3 – 2 FC大泉学園

府中新町FC 8 – 0 国立SSS

みなみ野SC 0 – 0(5 PK 4) 本町田FC

GROW FC 1 – 0 烏山北FC

シーダーズ 1 – 4 町田JFC

FCトリプレッタJr 6 – 1 小平九小SC

FC戸越 2 – 0 FCとんぼ

FC85オールスターズ 1 – 0 富士見丘SC

八王子CBX 2 – 1 ヴィルトゥスSC

Grant FC 1 – 0 清瀬VALIANT

K.Z.ヴェルメリオ 1 – 2 ヴィトーリア目黒FC

FC BONOS目黒 2 – 2(3 PK 1) VIVAROSO西砂

 

■1回戦

(11/5 南豊ヶ丘)

MIP FC 4 – 0 サンデーSC

ESPERANZA FC 3 – 1 和田ブルドック

五本木FC 1 – 0 FC杉野

光和イレブン 0 – 3 城北飛鳥FC

欅スポーツクラブ 0 – 2 立川エルフFC

こみねFC 0 – 2 FC多摩ジュニア

ジェファFC 7 – 0 三鷹ウエスト

nexo  tokyo FC U-12 2 – 0 はむら少年SC

小菅SC 1 – 1 NOBIDOME

古千谷FC 1 – 4 FC多摩川Jr

松庵小SC 1 – 0 ストロングボーイズ

Refino 2 – 2(3 P 4) バディSC

大岡山FC 1 – 2 多摩小SC

東一FC 1 – 1(2 PK 3) 高島平SC

バディFC 1 – 0 仲町FC

ARTEジュニア 5 – 0 SEISEKI

(11/6 稲城長峰)

東京チャンプJr 0 – 0(6 PK 7) AZ’86東京青梅Jr

SKFC 0 – 6 O.P.J.F.C

東京BIG 0 – 0(2 PK 3) 南大谷SC

豊島SC 2 – 7 FCクリアンサ

国立SSS 5 – 0 FC KAISHIN

一之江キッカーズ 2 – 5 みなみ野SC

S.T.FC U-12 0 – 1 烏山北FC

シーダーズ 5 – 0 光が丘キッドSC

小平九小SC 2 – 1 FC TRP鶴川Jr

高島平SCレディース 0 – 8 FC戸越

PELADA FC 0 – 1 富士見丘SC

ヴァロールSCイースト 0 – 2 八王子CBX

清瀬VALIANT 5 – 0 武蔵丘FC

秋川少年SC 1 – 3 K.Z.ヴェルメリオ

南浦FC 0 – 1 FC BONOS目黒

リオFC 0 – 1 VIVAROSO西砂

 

 

▼関連記事

【東京】11月5日全少都中央大会開幕・・・全日本少年サッカー大会東京都中央大会1回戦組合せ【U-12】

オススメ記事

バルサ、エスパニョール、東京都U-12、U-12ベトナム代表がベスト4へ名乗り! – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 3日目

バルサ、エスパニョール、東京都U-12、U-12ベトナム代表がベスト4へ名乗り! – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 3日目

2015年8月29日、東京・ヴェルディグラウンドで行われているU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015は3日目を迎え、この日準々決勝4試合が行われベスト4進出の4チームが決定しました!   ベスト4へ名を連ねたのは、FCバルセロナ(スペイン)/RCDエスパニョール(スペイン)...

u12
【Pick up】キャプテン吉荒開仁率いる横河武蔵野FCは初日終えグループ2位(監督・選手コメントあり)

【Pick up】キャプテン吉荒開仁率いる横河武蔵野FCは初日終えグループ2位(監督・選手コメントあり)

2017年12月26日、第41回全日本少年サッカー大会予選ラウンドが鹿児島ふれあいスポーツランドで開幕した。   東京都代表の横河武蔵野FCジュニアは、予選Kグループ第1節で福井県代表の大虫SSSと対戦。 久米遥太(10)のハットトリック、岡嶋大斗(5)、山崎湘太(9)の...

u12
【タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 順位決定トーナメント準決勝】バディーSC vs ヴァンフォーレ甲府U12

【タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 順位決定トーナメント準決勝】バディーSC vs ヴァンフォーレ甲府U12

【8.9 タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 順位決定トーナメント準決勝 バディーSC 1 – 0 ヴァンフォーレ甲府U12 マリノスタウン】 タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 順位決定トーナメント準決勝が行われ、バディーSCがヴァンフォーレ甲府U12に1-0で勝...

u12
◆川崎Fが決勝トーナメント進出!◆ JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー2014 in 関東 予選リーグ結果

◆川崎Fが決勝トーナメント進出!◆ JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー2014 in 関東 予選リーグ結果

2014年3月22日、JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会2014in関東が、東京・駒沢公園競技場で開幕し、初日は予選リーグが行われました。   各都道府県予選を勝ち上がった16チームが参加しているこの大会で、神奈川県代表の川崎フロンターレU-12は見事予選リーグを...

u12