1回戦・2回戦試合結果 サッカー全少神奈川県予選

u12

2016年11月13日、第40回全日本少年サッカー大会神奈川県大会が開幕した。

初日のこの日は1回戦・2回戦が行われ、各ブロックベスト8が決定した。。

以下、1回戦・2回戦試合結果。

 

 

 

 

<第1ブロック> 横浜みなとみらいスポーツパークA

シードチーム(3回戦から登場):横浜F・マリノスプライマリー、鴨居SC、足柄FC、横浜すみれ

 

■2回戦

さぎぬま 7 – 3 上溝FC

YTC.FC 0 – 1 SSC

HIP SC 4 – 0 いずみK

柏ヶ谷FC 1 – 5 FC東海岸

 

■1回戦

上溝FC 10 – 1 新林L

藤沢FC 2 – 2(2 PK 3) YTC.FC

いずみK 2 – 0 南が丘SC

柏ヶ谷FC 2 – 1 YUFC

 

 

<第2ブロック> 大和ゆとりの森A

シードチーム(3回戦から登場):中野島FC、クリエイト、SFAT伊勢原、元石川SC

 

■2回戦

成瀬SS 3 – 0 品濃W

エンジョイ 2 – 2(2 PK 3) FC左近山

中沢SS 2 – 3 石川SC

本町SC 2 – 5 ラゾーレ

 

■1回戦

品濃W 1 – 1(3 PK 2) 鵠南FC

アルファ 2 – 2(1 PK 2) エンジョイ

石川SC 3 – 0 大豆戸FC-B

SHG – 本町SC

 

 

<第3ブロック> 星槎・仙石原G/日産追浜総合G

シードチーム(3回戦から登場):大沼SSS、YSCC、横浜F・マリノス追浜、はるひ野B

 

■2回戦

六会湘南台 9 – 0 港FC

大豆戸FC 0 – 2 リバーFC

港北SC 4 – 1 白根SC

GEO-X 1 – 1(2 PK 3) 花水FC

 

■1回戦

小雀SC 0 –  1 港FC

大豆戸FC 4 – 1 山崎SC

LFC依知 0 – 4 白根SC

GEO-X 5 – 2 コラソン

 

 

<第4ブロック> 潮風スポーツ公園/海老名・中野公園

シードチーム(3回戦から登場):あざみ野、ミハタFC、AZSC、大清水SC

 

■2回戦

川崎中央K 4 – 1 平戸FC

相模野SC 0 – 2 SCH.FC

羽鳥SC 0 – 2 平間FC

海老名K 2 – 2(1 PK 3)駒林SC

 

■1回戦

平戸FC 5 – 3 ブレッサ

OZ湘南 0 – 2 相模野SC

R南が丘 0 – 6 平間FC

FC久野 0 – 1 海老名K

 

 

<第5ブロック> 星槎・仙石原G/日産追浜総合G

シードチーム(3回戦から登場):六浦毎日、川崎フロンターレ、友愛SC、深園SC

 

■2回戦

しらとり台 5 – 0 YBC FC

川崎富士見 1 – 3 つくい中央

勝原SC 3 – 0 チャンプ

FCカルパ 3 – 1 CF横浜

 

■1回戦

YBC FC 0 – 0(3 PK 1) 馬堀FC

川崎富士見 0 – 0(3 PK 1) FC緑

チャンプ 4 – 1 鳶尾Jr

新林SC 0 – 2 FCカルパ

 

 

<第6ブロック> 綾瀬スポーツ公園多目的広場

シードチーム(3回戦から登場):久本SC、ミヤカミ、FC浜須賀、下曽我

 

■2回戦

すすき野L 0 – 3 原FC

相武台SC 0 – 4 ジュントス

川和FC 1 – 1(3 PK 4) 綾南OR

南JFC 2 – 0 小和田FC

 

■1回戦

駒滝SC 1 – 4 原FC

相武台SC 2 – 2(3 PK 2) 翠翔SC

綾南OR 2 – 0 FC本郷

南JFC 5 – 0 FC中原

 

 

<第7ブロック> 大和ゆとりの森B

シードチーム(3回戦から登場):寒川SC、秦野本町、B中和田、FCMAT

 

■2回戦

小松原SC 1 – 2 大空KSC

海老名FC 3 – 3(2 PK 3) 鵠洋AC

パーシモン 4 – 0 横浜栄FC

ジュニオール 3 – 0 小山台SC

 

■1回戦

大磯SSS 1 – 4 大空KSC

太尾FC 0 – 2 海老名FC

横浜栄FC 3 – 0 小出SC

ジュニオール 4 – 1 新磯SSS

 

 

<第8ブロック> 横浜みなとみらいスポーツパークB

シードチーム(3回戦から登場):横須賀A、関谷SC、バディー、美晴SC

 

■2回戦

青葉FC 1 – 1(2 PK 3)ミキFC

FC湘南K 0 – 8 JFC FUTURO

大沢FC 0 – 2 金田KS

文庫FC 1 – 6 鵠沼SC

 

■1回戦

ミキFC 1 – 1(4 PK 3) AFC

ミラネーゼ – FC湘南K

シーガルズ 1 – 2 金田KS

文庫FC 3 – 3(4 PK 3) 鹿島K

 

 

▼関連記事

【神奈川】バディーがマリノス追浜敗り神奈川の頂点に・・・2016年度 第36回神奈川県チャンピオンシップ(U-12)大会 最終結果【U-12】

オススメ記事

第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦結果

第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦結果

2013年2月3日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の1回戦・2回戦が、県内3会場で行われ、ベスト8が出揃った。 ベスト8へ進出名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、横浜深園サッカークラブ、FCパーシモン、川崎フロンターレU-12、NPO大豆戸フットボールクラブ、ジュ...

u12
◆ミキFC、リバーFC、SCH、武山キッカーズが頂点争う◆ 第34回 神奈川県チャンピオンシップU-12 準決勝試合日程

◆ミキFC、リバーFC、SCH、武山キッカーズが頂点争う◆ 第34回 神奈川県チャンピオンシップU-12 準決勝試合日程

2014年9月6日、第34回 神奈川県チャンピオンシップU-12の準決勝と決勝戦が行われます!!   ベスト4に進出した、ミキFC、リバーフットボールクラブ、SCHフットボールクラブ、武山キッカーズジュニアの4チームが、頂点を争います!!   準決勝、決勝...

u12