【神奈川】チャンピオンシップ王者バディーは第8ブロック・・・全日本少年サッカー大会神奈川県予選試合日程

u12

2016年11月3日、第40回全日本少年サッカー大会神奈川県大会の出場128チーム並びに組合せが決定した。

今夏行われた神奈川県チャンピオンシップを制したバディーは第8ブロック、準優勝の横浜F・マリノスプライマリー追浜は第3ブロックとなり、全国大会出場を目指す。

開幕は11月13日。以下、1回戦・2回戦組合せ。

 

 

 

 

DSC_0195

 

DSC_0220

[写真]=鈴木蹴一

 

 

<第1ブロック> 横浜みなとみらいスポーツパークA

シードチーム(3回戦から登場):横浜F・マリノスプライマリー、鴨居SC、足柄FC、横浜すみれ

 

■2回戦(11/20)

さぎぬま – (上溝FC – 新林Lの勝者) 12:40k/o

(藤沢FC – YTC.FCの勝者) – SSC 13:30k/o

HIP SC – (いずみK – 南が丘SCの勝者) 14:20k/o

(柏ヶ谷FC – YUFCの勝者) – FC東海岸 15:10k/o

 

■1回戦(11/13)

上溝FC – 新林L 9:20k/o

藤沢FC – YTC.FC 10:10k/o

いずみK – 南が丘SC 11:00k/o

柏ヶ谷FC – YUFC 11:50k/o

 

 

<第2ブロック> 大和ゆとりの森A

シードチーム(3回戦から登場):中野島FC、クリエイト、SFAT伊勢原、元石川SC

 

■2回戦(11/20)

成瀬SS – (品濃W – 鵠南FCの勝者) 12:40k/o

(アルファ – エンジョイの勝者) – FC左近山 13:30k/o

中沢SS – (石川SC – 大豆戸FC-Bの勝者) 14:20k/o

(SHG – 本町SCの勝者) – ラゾーレ 15:10k/o

 

■1回戦(11/13)

品濃W – 鵠南FC 9:20k/o

アルファ – エンジョイ 10:10k/o

石川SC – 大豆戸FC-B 11:00k/o

SHG – 本町SC 11:50k/o

 

 

<第3ブロック> 星槎・仙石原G/日産追浜総合G

シードチーム(3回戦から登場):大沼SSS、YSCC、横浜F・マリノス追浜、はるひ野B

 

■2回戦(11/20)

六会湘南台 – (港FC – 大豆戸FCの勝者) 12:40k/o

(大豆戸FC – 山崎SCの勝者) – リバーFC 13:30k/o

港北SC – (LFC依知 – 白根SCの勝者) 14:20k/o

(GEO-X – コラソンの勝者) – 花水FC 15:10k/o

 

■1回戦(11/13)

小雀SC – 港FC 9:20k/o

大豆戸FC – 山崎SC 10:10k/o

LFC依知 – 白根SC 11:00k/o

GEO-X – コラソン 11:50k/o

 

 

<第4ブロック> 潮風スポーツ公園/海老名・中野公園

シードチーム(3回戦から登場):あざみ野、ミハタFC、AZSC、大清水SC

 

■2回戦(11/20)

川崎中央K – (平戸FC – ブレッサの勝者) 12:40k/o

(OZ湘南 – 相模野SCの勝者) – SCH.FC 13:30k/o

羽鳥SC – (R南が丘 – 平間FCの勝者) 14:20k/o

(FC久野 – 海老名Kの勝者) – 駒林SC 15:10k/o

 

■1回戦(11/13)

平戸FC – ブレッサ 9:20k/o

OZ湘南 – 相模野SC 10:10k/o

R南が丘 – 平間FC 11:00k/o

FC久野 – 海老名K 11:50k/o

 

 

<第5ブロック> 星槎・仙石原G/日産追浜総合G

シードチーム(3回戦から登場):六浦毎日、川崎フロンターレ、友愛SC、深園SC

 

■2回戦(11/20)

しらとり台 – (YBC FC – 馬堀FCの勝者) 12:40k/o

(川崎富士見 – FC緑の勝者) – つくい中央 13:30k/o

勝原SC – (チャンプ – 鳶尾Jrの勝者) 14:20k/o

(新林SC – FCカルパの勝者) – CF横浜 15:10k/o

 

■1回戦(11/13)

YBC FC – 馬堀FC 9:20k/o

川崎富士見 – FC緑 10:10k/o

チャンプ – 鳶尾Jr 11:00k/o

新林SC – FCカルパ 11:50k/o

 

 

<第6ブロック> 綾瀬スポーツ公園多目的広場

シードチーム(3回戦から登場):久本SC、ミヤカミ、FC浜須賀、下曽我

 

■2回戦(11/20)

すすき野L – (駒滝SC – 原FCの勝者) 12:40k/o

(相武台SC – 翠翔SCの勝者) – ジュントス 13:30k/o

川和FC – (綾南OR – FC本郷の勝者) 14:20k/o

(南JFC – FC中原の勝者) – 小和田FC 15:10k/o

 

■1回戦(11/13)

駒滝SC – 原FC 9:29k/o

相武台SC – 翠翔SC 10:10k/o

綾南OR – FC本郷 11:00k/o

南JFC – FC中原 11:50k/o

 

 

<第7ブロック> 大和ゆとりの森B

シードチーム(3回戦から登場):寒川SC、秦野本町、B中和田、FCMAT

 

■2回戦(11/20)

小松原SC -(大磯SSS – 大空KSCの勝者) 12:40k/o

(太尾FC – 海老名FCの勝者) – 鵠洋AC 13:30k/o

パーシモン – (横浜栄FC – 小出SCの勝者) 14:20k/o

(ジュニオール – 新磯SSSの勝者) – 小山台SC 15:10k/o

 

■1回戦(11/13)

大磯SSS – 大空KSC 9:20k/o

太尾FC – 海老名FC 10:10k/o

横浜栄FC – 小出SC 11:00k/o

ジュニオール – 新磯SSS  11:50k/o

 

 

<第8ブロック> 横浜みなとみらいスポーツパークB

シードチーム(3回戦から登場):横須賀A、関谷SC、バディー、美晴SC

 

■2回戦(11/20)

青葉FC – (ミキFC – AFCの勝者) 12:40k/0

(ミラネーゼ – FC湘南Kの勝者) – JFC FUTURO 13:30k/o

大沢FC – (シーガルズ – 金田KSの勝者) 14:20k/o

(文庫FC – 鹿島Kの勝者) – 鵠沼SC 15:10k/o

 

■1回戦(11/13)

ミキFC – AFC 9:20k/o

ミラネーゼ – FC湘南K 10:10k/o

シーガルズ – 金田KS 11:00k/o

文庫FC – 鹿島K 11:50k/o

 

 

▼関連記事

【神奈川】バディーがマリノス追浜敗り神奈川の頂点に・・・2016年度 第36回神奈川県チャンピオンシップ(U-12)大会 最終結果【U-12】

オススメ記事