全国目指し48チームが激突・・・高円宮杯U-15関東大会1回戦試合日程

u15

2016年11月5日、2016年度第28回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会が開幕する。初日の11月5日は全48チームが登場し、各ブロックの1回戦24試合が関東各地で行われる。

以下、1回戦試合日程。

 

 

 

 

dsc_0218

 

dsc_0785

 

DSC_0706

 

DSC_0859

 

DSC_0644

(神奈川県から出場する5チーム[写真]=鈴木蹴一)

 

 

【Aブロック】

大宮アルディ – ジャ – プログレッソ佐野

11:00k/o @秋葉の森

CAアレグレ – ヴェルディSS小山

13:00k/o @秋葉の森

前橋FC – アセノSC

13:30k/o @ゼットエーオリプリスタジアム

ウィングスSC – ジェフユナイテッド市原・千葉

10:30k/o @ゼットエーオリプリスタジアム

鹿島アントラーズつくば – Uスポーツ

11:00k/o @アントラーズつくば

FC多摩 – 三菱養和SC調布

11:00k/o @セキショウチャレンジスタジアム

GRANDE FC – クラブ与野

13:20k/o @セキショウチャレンジスタジアム

FOURWINDS – 鹿島アントラーズ

13:20k/o @アントラーズつくば

 

【Bブロック】

三菱養和SC巣鴨 – 東京武蔵野シティFC

11:00k/o @サンエコ自然の森

前橋JY – 坂戸デュプロマッツ

13:20k/o @サンエコ自然の森

ワセダクラブForza’02 – 1FC川越水上公園

13:00k/o @日産自動車追浜総合グラウンド

石岡アセンブルFC – 湘南ベルマーレ

15:00k/o @日産自動車追浜総合グラウンド

鹿島アントラーズノルテ – 大豆戸FC

13:20k/o @栃木SC宇都宮

柏レイソルAA TOR’82 – 栃木SC

11:00k/o @栃木SC宇都宮

VIVAIO船橋 – 東松山ペーニア

13:00k/o @埼玉スタジアム第4

FC厚木JY DREAMS – 浦和レッズ

11:00k/o @埼玉スタジアム第4

 

【Cブロック】

FC東京U-15深川 – ACカラクテル

11:00k/o @押原公園

JSC CHIBA – FC KASUKABE

13:30k/o @押原公園

クマガヤSC – TOKYU S Reyes

13:00k/o @星槎箱根

ジェファFC – 川崎フロンターレ

11:00k/o @星槎箱根

ヴァンフォーレ甲府 – tfa JY

11:00k/o @八田グラウンド

ラーゴ河口湖FC – FC古河

13:30k/o @八田グラウンド

水戸ホーリーホック – FCラルクヴェール千葉

10:30k/o @東総運動場

上州FC高崎 – FC東京U-15むさし

13:30k/o @東総運動場

 

▼関連記事

【神奈川】エース坂岸が全得点に絡み大豆戸を神奈川の頂点に導く・・・高円宮杯神奈川県大会決勝【U-15】

【栃木】ウィングス鹿沼がプログレッソ佐野敗り栃木の頂点に!・・・高円宮杯栃木県予選決勝【U-15】

【東京】ジェファ、武蔵野シティ、田口FA、FC多摩が関東行き決定・・・高円宮杯東京都予選【U-15】

【千葉】ACカラクテル、柏レイソルTOR’82、VIVAIO船橋が関東行き決める・・・高円宮杯千葉県予選【U-15】

オススメ記事

◆フロンターレ宮代選手、マリノス鈴木選手が選出!◆ 2013JFAエリートプログラムU-13(U‐13日本選抜)日韓交流(12/18~23)メンバー

◆フロンターレ宮代選手、マリノス鈴木選手が選出!◆ 2013JFAエリートプログラムU-13(U‐13日本選抜)日韓交流(12/18~23)メンバー

2013年12月18日〜23日、大分スポーツ公園サッカー・ラグビー場で行われる2013JFAエリートプログラムU-13のU-13日本選抜が発表されました!!   川崎フロンターレU-15の宮代大聖選手、横浜F・マリノスJYの鈴木駿之助選手が選ばれています!!  ...

u15
【神奈川】エスポルチ藤沢、MKFCらが3回戦へ進出・・・第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会 1回戦・2回戦(4/23・24開催)試合結果

【神奈川】エスポルチ藤沢、MKFCらが3回戦へ進出・・・第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会 1回戦・2回戦(4/23・24開催)試合結果

2016年4月23日・24日、第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会 兼 第7回神奈川県クラブジュニアユースサッカー選手権大会の1回戦・2回戦が行われました。 2回戦で勝利した、SUERTE FC Chigasaki、esporte藤沢、S.victoire S.C、エ...

u15