【神奈川】日大藤沢が暫定首位に・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部(K1)第13節・第14節結果

u18

2016年9月10日・11日・22日、2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部の第13節5試合と第14節3試合が各地で行われた。

第13節、第14節で2連勝を飾った日大藤沢高校が暫定首位に立ち、2位の湘南ベルマーレユースとの勝ち点差は2となった。

次節10月2日、日大藤沢高校湘南ベルマーレユースの首位攻防戦が行われる。

以下、第13節、第14節の試合結果と暫定順位表。

 

 

 

 

■試合結果 第14

日大藤沢 2 – 0 日大

湘南工科 0 – 1 湘南ベルマーレ

厚木北 3 – 1 相洋

 

■試合結果 第13

日大藤沢 2 – 0 慶應義塾

湘南工科 2 – 0 日大

三浦学苑 2 – 1 湘南ベルマーレ

桐蔭学園 2 – 0 相洋

厚木北 1 – 0 座間

 

 

■順位表

1位 日大藤沢高校

8勝4分1敗 勝点28 得点22 失点8 得失点差14

2位 湘南ベルマーレユース

7勝5分1敗 勝点26 得点22 失点8 得失点差14

3位 三浦学苑高校

7勝1分5敗 勝点22 得点23 失点19 得失点差4

4位 湘南工科大学附属高校

6勝3分5敗 勝点21 得点19 失点14 得失点差5

5位 桐蔭学園高校

6勝2分5敗 勝点20 得点21 失点17 得失点差4

6位 厚木北高校

6勝2分6敗 勝点20 得点24 失点24 得失点差0

7位 慶應義塾高校

5勝3分5敗 勝点18 得点16 失点15 得失点差1

8位 座間高校

2勝7分4敗 勝点13 得点14 失点20 得失点差▲6

9位 相洋高校

1勝5分8敗 勝点8 得点8 失点23 得失点差▲15

10位 日本大学高校

2勝2分10敗 勝点8 得点12 失点33 得失点差▲21

(2016年9月23日時点)

 

■Next Games

#15 日大藤沢 vs 湘南ベルマーレ

10/2 9:00k/o 日大藤沢NF

#15 湘南工科 vs 桐蔭学園

10/9 15:00k/o 湘南工大附

#15 三浦学苑 vs 相洋

10/8 15:05k/o 横須賀リーフ

#15 日大 vs 座間

10/8 14:05k/o 東戸塚FP

#15 慶應義塾 vs 厚木北

10/8 15:00k/o 慶應義塾・下田

 

 

オススメ記事

横浜FCが関東頂点に!・・・第40回日本クラブユースサッカー選手権U-18関東大会決勝&敗者復活戦

横浜FCが関東頂点に!・・・第40回日本クラブユースサッカー選手権U-18関東大会決勝&敗者復活戦

2016年6月12日、第40回日本クラブユース選手権U-18関東大会の決勝が行われ、横浜FCが横浜F・マリノスを2-1で敗り、栄冠に輝いた。 また、全国大会出場最後の一枠をかけた敗者復活戦、ヴァンフォーレ甲府対FCトリプレッタの一戦も同時に行われ、3-1でヴァンフォーレ甲府が勝利し全国出場権を獲得...

u18
【神奈川】湘南工科大がK1リーグ首位に・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部(K1) 第4節結果

【神奈川】湘南工科大がK1リーグ首位に・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部(K1) 第4節結果

2016年4月23日、2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部の第4節5試合が行われました。 試合は、日大藤沢高校、湘南工科大学付属高校、湘南ベルマーレユース、桐蔭学園高校、厚木北高校がそれぞれ勝利し、勝点3を獲得しました。 以下、第4節の試合結果です。     ...

u18
【神奈川】1次予選ベスト32決定!・・・第95回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選会

【神奈川】1次予選ベスト32決定!・・・第95回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選会

2016年7月23日、平成28年度(2016年度)第95回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選会1次予選3回戦が行われ、1次予選ベスト32が決定した。 ベスト32進出を決めたのは、湘南学院、橘学苑、湘南、秦野、浅野、百合丘、弥栄、茅ヶ崎北陵、秦野総合、多摩、市立南、海老名、東海大相模&nbs...

u18
【神奈川】弥栄、東海大相模、横浜創英、横浜市立東がそれぞれグループ首位に・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ2部(K2) 第8節結果

【神奈川】弥栄、東海大相模、横浜創英、横浜市立東がそれぞれグループ首位に・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ2部(K2) 第8節結果

2016年7月9日、2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ2部の第8節20試合が行われた。 Aグループは弥栄高校、Bグループは東海大相模高校、Cグループは横浜創英高校、Dグループは横浜市立東高校がそれぞれ首位に立っている。 以下、第8節の試合結果と暫定順位表です。  ...

u18