予選ブロック組合せ決定・・・2016年度第40回関東少年サッカー大会

u12

2016年8月20日、21日、群馬県にて開催される2016年度第40回関東少年サッカー大会の予選ブロック組合せ並びに試合日程が決定した。

関東各都県の予選を勝ち上がった24チームが、関東の頂点を目指す。

 

KIFQs4vc-1

 

神奈川県からは、バディーSC横浜F・マリノスプライマリー追浜寒川少年サッカークラブの3チームが出場。

以下、予選ブロック組合せと試合日程。

 

 

 

 

DSC_0195

(神奈川県第1代表:バディーSC[写真]=鈴木蹴一)

 

 

DSC_0220

(神奈川県第2代表:横浜F・マリノス追浜[写真]=鈴木蹴一)

 

 

DSC_0228

(神奈川県第3代表:寒川少年サッカークラブ[写真]=鈴木蹴一)

 

 

■予選ブロック

 

Aブロック

大宮アルディージャジュニア(埼玉第1代表)

横河武蔵野FCジュニア(東京第2代表)

ザスパクサツ群馬U-12(群馬第3代表)

 

Bブロック

ヴェルフェたかはら那須U-12(栃木第3代表)

ヴァンフォーレ甲府U-12(山梨第1代表)

横浜F・マリノスプライマリー追浜(神奈川第2代表)

 

Cブロック

ファナティコス(群馬第2代表)

寒川少年サッカークラブ(神奈川第3愛表)

鹿島アントラーズジュニア(茨城第1代表)

 

Dブロック

柏レイソルU-12(千葉第1代表)

ともぞうサッカークラブ(栃木第2代表)

Football Club PROUD U-12(東京第3代表)

 

Eブロック

Uスポーツクラブ(山梨第3代表)

PALAISTRA S.S.(群馬第1代表)

鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城第2代表)

 

Fブロック

1FC川越水上公園(埼玉第2代表)

SPフッチサッカークラブ(千葉第3代表)

TEAMリフレサッカークラブ(栃木第1代表)

 

Gブロック

JACPA東京FC(東京第1代表)

船橋FC(千葉第2代表)

ばらきサッカークラブ(茨城第3代表)

 

Hブロック

レジスタFC(埼玉第3代表)

バディーSC(神奈川第1代表)

フォルトゥナサッカークラブU-12(山梨第2代表)

 

 

■予選ブロック試合日程

 

<A・Bブロック> 前橋総合運動公園(A)

大宮アルディージャ – 横河武蔵野 8:30k/o

ヴェルフェ高原 – ヴァンフォーレ甲府 9:30k/o

大宮アルディージャ – ザスパクサツ群馬 10:30k/o

ヴェルフェ高原 – 横浜F・マリノス追浜 11:30k/o

横河武蔵野 – ザスパクサツ群馬 12:30k/o

ヴァンフォーレ甲府 – 横浜F・マリノス追浜 13:30k/o

 

<C・Dブロック> 前橋市総合運動公園(B)

ファナティコス – 寒川少年 8:30k/o

柏レイソル – ともぞう 9:30k/o

ファナティコス – 鹿島アントラーズ 10:30k/o

柏レイソル – PROUD 11:30k/o

寒川少年 – 鹿島アントラーズ 12:30k/o

ともぞう – PROUD 13:30k/o

 

<E・Fブロック> 前橋市下増田運動場(A)

Uスポーツ – PALAISTRA 8:30k/o

1FC川越 – SPフッチ 9:30k/o

Uスポーツ – 鹿島アントラーズつくば 10:30k/o

1FC川越 – TEAMリフレ 11:30k/o

PALAISTRA – 鹿島アントラーズつくば 12:30k/o

SPフッチ – TEAMリフレ 13:30k/o

 

<G・Hブロック> 前橋市下増田運動場(B)

JACPA東京 – 船橋FC 8:30k/o

レジスタ – バディー 9:30k/o

JACPA東京 – ばらきSC 10:30k/o

レジスタFC – フォルトゥナ 11:30k/o

船橋FC – ばらきSC 12:30k/o

バディー – フォルトゥナ 13:30k/o

オススメ記事

【タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 予選リーグ】横浜F・マリノスプライマリー vs 大宮アルディージャジュニア

【タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 予選リーグ】横浜F・マリノスプライマリー vs 大宮アルディージャジュニア

【8.8 タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 予選リーグ 横浜F・マリノスプライマリー 1 – 0 大宮アルディージャジュニア マリノスタウン】 タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 予選リーグが行われ、横浜F・マリノスプライマリーが大宮アルディージャジュニアに1-0...

u12
◆低学年の部決勝カードはバディーSC対さぎぬまSC!!◆ 日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 中央大会 準々決勝・準決勝結果

◆低学年の部決勝カードはバディーSC対さぎぬまSC!!◆ 日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 中央大会 準々決勝・準決勝結果

2015年2月11日、日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 中央大会の準々決勝、準決勝が行われ、決勝進出の2チームが決定しました!!   決勝戦へ駒を進めたのは、準決勝であざみ野FCを敗ったバディーサッカークラブと、同じくジュニオールサッカークラブを敗った...

u12