【神奈川】1回戦・2回戦結果・・・第95回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選会

u18

2016年7月16日、平成28年度(2016年度)第95回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選会1次予選が開幕し、7月16日に1次予選1回戦、7月18日に1次予選2回戦が行われた。

3回戦は7月23日に開催される。

以下、1次予選の1回戦・2回戦試合結果。

 

 

 

 

■2回戦(7/18)

湘南学院 3 – 0 麻溝台

釜利谷 1 – 0 神奈川大附

厚木 3 – 1 厚木西

橘学苑 1 – 0 麻生

湘南 1 – 0 追浜

松陽 3 – 1 上溝

秦野 2 – 1 希望ヶ丘

横須賀総合 3 – 0 港北

浅野 2 – 1 慶應藤沢

川崎総合科学 4 – 0 鶴嶺

横浜商大 1 – 2 相模原

百合丘 2 – 0 瀬谷

弥栄 1 – 0 深沢

市立高津 3 – 3(8 PK 9) 公文国際

平塚湘風 0 – 2 横浜翠風

秦野曽屋 0 – 1 茅ヶ崎北陵

秦野総合 6 – 0 舞岡

津久井浜 2 – 1 藤沢翔陵

多摩 2 – 0 寒川

岸根 1 – 3 桜丘

2 – 0 川崎北

逗子 1 – 0 新栄

足柄 2 – 3 生田東

相原 0 – 8 海老名

東海大相模 17 – 0 荏田

横浜修悠館 3 – 1 関東学院

市立川崎 0 – 5 金沢

横浜商 1 – 4 藤沢西

上溝南 10 – 0 鶴見総合

大和西 2 – 1 伊志田

横須賀 0 – 1 西湘

横浜清風 3 – 0 森村学園

麻布大附 2 – 0 住吉

座間総合 0 – 2 鎌倉学園

綾瀬 3 – 1 山手学院

新城 1 – 0 橋本

逗葉 2 – 1 平塚工科

茅ヶ崎 1 – 0 神奈川朝鮮

保土ケ谷 2 – 1 二宮

厚木東 0 – 2

大和南 1 – 0 横浜栄

相模原青陵 0 – 3 七里ガ浜

光陵 2 – 0 茅ヶ崎西浜

横浜 1-  0戸塚

鎌倉 4 – 1 横浜南陵

伊勢原 0 – 0(6 PK 5) 旭丘

愛川 0 – 8 大船

桐蔭中等 2 – 0 瀬谷西

川和 5 – 0 金井

大師 1 – 1(5 PK 3) 磯子工

立花学園 5 – 0 金沢総合

市ヶ尾 1 – 0 光明相模原

横浜隼人 7 – 0 横須賀学院

県商工 1 – 0 横浜創学館

元石川 4 – 0 城郷

鵠沼 0 – 2 藤沢清流

法政二 16 – 0 清陵総合

生田 0 – 2 新羽

霞が丘 1 – 2 平塚江南

城山 2 – 4 小田原

横須賀大津 1 – 2 栄光学園

関東六浦 1 – 0 綾瀬西

横浜緑ヶ丘 2 – 1 県立川崎

鶴見大附 0 – 0(3 PK 4) 武相

 

■1回戦(7/16)

大磯 0 – 2 麻溝台

上鶴間 0 – 1 厚木西

大井 0 – 2 橘学苑

追浜 0 – 2 田奈

川崎商 0 – 12 希望ヶ丘

麻生総合 0 – 2 横須賀総合

慶應藤沢 10 – 1 柏木学園

相模原 8 – 0 高浜

百合丘 2 – 0 大和東

深沢 3 – 0 横浜サイエンスフロンティア

横浜翠嵐 7 – 1 湘南学園

上矢部 0 – 1 秦野曽屋

舞岡 3 – 1 大和

神奈川工 1 – 1(6 PK 7) 寒川

中央農 0 – 21 岸根

氷取沢 1 – 2 川崎北

自修館 0 – 5 生田東

相原 2 – 1 横須賀明光

平塚中等 2 – 3 荏田

金沢 1 – 0 菅

アレセイア湘南 2 – 4 横浜商

鶴見総合 2 – 1 三浦臨海

永谷 0 – 4 西湘

横浜清風 3 – 1 有馬

藤嶺藤沢 1 – 2 住吉

山手学院 4 – 1 横浜翠陵

山北 1 – 5 新城

平塚工科 1 – 0 横浜国際

湘南台 1 – 2 茅ヶ崎

川崎工科 0 – 5 二宮

聖光学院 0 – 8 厚木東

横浜栄 4 – 0 吉田島総合

横浜学園 1 – 2 相模原青陵

白山 0 – 9 茅ケ崎西浜

向の岡工 2 – 3 横浜

神奈川総合産 0 – 3 横浜南陵

伊勢原 0 – 0(6 PK 5) 横浜平沼

サレジオ学院 1 – 2 大船

桐蔭中等 1 – 0 相模原総合

金井 1 – 0 中大横浜

横浜緑園総合 1 – 7 大師

金沢総合 1 – 0 磯子

市ヶ尾 4 – 0 小田原城北工

横須賀学院 3 – 2 横浜桜陽

横須賀工 0 – 4 県商工

藤沢総合 0 – 3 城郷

鵠沼 3 – 0 津久井

横浜立野 0 – 2 横浜清陵総合

生田 4 – 0 相模田名

平塚江南 2 – 1 相模原中等

城山 3 – 1 柏陽

藤沢工科 1 – 2 栄光学園

鶴見 0 – 1 関東学院六浦

県立川崎 7 – 1 神奈川総合

鶴見大附 1 – 1(5 PK 3) 小田原総合ビジネス

 

オススメ記事

東海大相模は無敗で首位、日大藤沢・湘南工科は同率で2位へ!|神奈川県U-18サッカーリーグ(K1)#6

東海大相模は無敗で首位、日大藤沢・湘南工科は同率で2位へ!|神奈川県U-18サッカーリーグ(K1)#6

2017年6月24日・25日、2017年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部の第6節5試合が行われた。   6月24日には、「日大藤沢A対慶應義塾」「湘南ベルマーレユース対湘南工科大学附属高校A」「三浦学苑A対横浜創英A」「座間A対厚木北A」の4試合が行われ、日大藤沢A、湘南工...

u18