【神奈川】湘南石原のゴール等で日大退け首位に・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部(K1)第10節結果

u18

2016年7月9日、2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部の第10節5試合が各地で行われた。

湘南ベルマーレユースは、先日湘南ベルマーレに2種登録された石原広教らのゴールで日大に勝利し、首位に躍り出た。

また、日大藤沢高校、慶應義塾高校がそれぞれ勝利し、勝点3を獲得している。

以下、第10節の試合結果と暫定順位表。

 

 

 

 

 

■試合結果 第10

日大藤沢 2 – 1 相洋

湘南工科 1 – 1 座間

桐蔭学園 0 – 1 慶應義塾

湘南ベルマーレ 4 – 3 日大

 

■順位表

1位 湘南ベルマーレユース

5勝4分 勝点19 得点16 失点6 得失点差10

2位 湘南工科大学附属高校

5勝3分2敗 勝点18 得点17 失点9 得失点差8

3位 日大藤沢高校

5勝3分1敗 勝点18 得点14 失点7 得失点差7

4位 慶應義塾高校

4勝3分3敗 勝点15 得点15 失点10 得失点差5

5位 桐蔭学園高校

4勝2分4敗 勝点14 得点16 失点12 得失点差4

6位 座間高校

1勝7分2敗 勝点10 得点11 失点14 得失点差▲3

7位 厚木北高校

3勝1分5敗 勝点10 得点15 失点19 得失点差▲4

8位 三浦学苑高校

3勝1分5敗 勝点10 得点12 失点17 得失点差▲5

9位 日本大学高校

2勝2分6敗 勝点8 得点11 失点23 得失点差▲12

10位 相洋高校

1勝4分5敗 勝点7 得点5 失点15 得失点差▲10

(2016年7月12日時点)

 

■Next Games

#11 日大藤沢 vs 座間

8/27 13:05k/o 綾瀬SC

#11 湘南工科 vs 厚木北

8/27 10:00k/o 萩野運動公園

#11 三浦学苑 vs 慶應義塾

8/27 15:05k/o 横須賀リーフ

#11 桐蔭学園 vs 日大

8/28 10:00k/o 桐蔭学園高校

#11 湘南ベルマーレ vs 相洋

8/27 17:05k/o 馬入人工芝

 

▽関連記事

【神奈川】日藤が1年梶山のゴールなどで首位湘工退ける・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部(K1) 第9節結果【U-18】

 

オススメ記事

市立船橋、青森山田が開幕2連勝・・・高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プレミアリーグEAST 第2節結果

市立船橋、青森山田が開幕2連勝・・・高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プレミアリーグEAST 第2節結果

2016年4月16日・17日、高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プレミアリーグEASTの第2節が行われました。 この日は第2節5試合が行われ、市立船橋高校、柏レイソルU-18、FC東京U-18、青森山田高校がそれぞれ勝利し、勝点3を獲得しました。 以下、第2節の試合結果と暫定順位表...

u18
三菱養和が東京ヴェルディ破り頂点に!3位決定戦はFC東京が勝利|東京都クラブユースサッカーU-17選手権大会2017

三菱養和が東京ヴェルディ破り頂点に!3位決定戦はFC東京が勝利|東京都クラブユースサッカーU-17選手権大会2017

2018年2月11日、東京都クラブユースサッカーU-17選手権2017の決勝戦が味の素フィールド西が丘行われ、東京ヴェルディユースを2-0で破った三菱養和SCユースが見事頂点にたった。   また、同日行われた3位決定戦ではFC東京U-18がFC町田ゼルビアユースを4-1で破り、...

u18
【神奈川】湘南工科大がK1リーグ首位に・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部(K1) 第4節結果

【神奈川】湘南工科大がK1リーグ首位に・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部(K1) 第4節結果

2016年4月23日、2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ1部の第4節5試合が行われました。 試合は、日大藤沢高校、湘南工科大学付属高校、湘南ベルマーレユース、桐蔭学園高校、厚木北高校がそれぞれ勝利し、勝点3を獲得しました。 以下、第4節の試合結果です。     ...

u18
成立、東海大菅生、久我山、国士舘がブロック4強入り!|全国高校サッカー選手権大会東京都大会2次予選

成立、東海大菅生、久我山、国士舘がブロック4強入り!|全国高校サッカー選手権大会東京都大会2次予選

2017年10月28日、平成29年度第96回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会2次予選のAブロック2試合、Bブロック準決勝2試合が行われ、Aブロック、Bブロックそれぞれのブロックベスト4進出を果たした4校が決定した。   Aブロックは「多摩大目黒対成立学園」「都立調布南対...

u18