【神奈川】1〜3回戦試合結果・・・2016年度第54回インターハイ神奈川県予選1次予選

u18

2016年4月29日に開幕した、平成28年度(2016年度)第54回神奈川県高等学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー大会神奈川県予選は、4月29日1回戦、5月3日に2回戦、5月5日に3回戦が行われました。

ここまでの勝ち上がり・試合結果は下記の通りです。

なお、4回戦は5月14日に行われます。

 

 

 

 

■3回戦(5月5日)

市立川崎 2 – 1 横須賀総合

市立立花 0 – 0(5 PK 4) 市ヶ尾

法政二 5 – 0 希望ヶ丘

逗葉 7 -1 関東学院

麻布大付属 4 – 0 平塚中等

上溝南 2 – 1 鎌倉学園

大和南 1 – 1(4 PK 2) 綾瀬

秦野 4 – 2 保土ヶ谷

向上 2 – 0 サレジオ学院

秦野総合 4 – 0 深沢

小田原 8 – 0 有馬

多摩 2 – 0 茅ヶ崎

厚木 0 – 0(4 PK 3) 横浜創学館

市立南 0 – 0(4 PK 2) 横浜栄

市立東 4 – 0 横浜学園

旭 1 – 0 大船

橋本 3 – 2 市立高津

横浜隼人 4 – 0 横浜緑ヶ丘

海老名 2 – 0 釜利谷

浅野 4 – 0 七里ガ浜

鎌倉 5 – 1 横浜南綾

港北 1 – 0 横浜

平塚湘風 1 – 0 磯子

茅ヶ崎光陵 1 – 0 神大付属

横浜商大 2 – 1 逗子

藤沢清流 2 – 1 舞岡

武相 0 – 0(5 PK 4) 麻溝台

藤沢西 11 – 0 相模原総合

光明相模原 3 – 0 橘学苑

麻生 2 – 0 相模田名

横須賀大津 1 – 0 向の岡工業

足柄 1 – 0 平塚江南

湘南学院 3 – 1 桐蔭中等

横須賀 13 – 0 三浦臨海

川和 1 – 0 川崎北

森村学園 1 – 0 横浜清風

市立桜ヶ丘 3 – 0 光陵

瀬谷 2 – 1 大磯

市立戸塚 2 – 1 公文国際

瀬谷西 1 – 0 聖光学院

 

■2回戦(5月3日)

法政二 3 – 0 県商工

多摩 4 – 0 麻生総合

向上 7 – 1 住吉

市立橘 2 – 0 津久井浜

秦野 6 – 0 大師

神大付属 4 – 0 川崎工科

舞岡 1 – 0 氷取沢

麻布大付属 6 – 0 鶴見大付属

横浜創学館 1 – 0 藤嶺藤沢

綾瀬 3 – 1 慶應藤沢

市立戸塚 4 – 1 相模原中等

川崎北 5 – 0 山北

桐蔭中等 4 – 0 城山

横浜南綾 2 – 1 厚木西

有馬 2 – 0 茅ヶ崎西浜

秦野総合 6 – 1 新羽

相模原総合 5 – 0 横浜緑園総合

上溝南 3 – 1 百合丘

市立川崎 0 – 0(5 PK 4) 綾瀬西

麻溝台 4 – 1 伊志田

横浜学園 2 – 0 藤沢総合

厚木 2 – 1 横須賀学院

横浜清風 3 – 0 古田島総合

平塚中等 3 – 1 横浜立野

旭 4 – 1 霧が丘

横浜商大 4 – 1 柏木学園

保土ヶ谷 1 – 0 新城

深沢 4 – 2 相原

森村学園 6 – 0 川崎総合

茅ヶ崎北陵 3 – 2 元石川

鎌倉学園 3 – 0 相模原青陵

港北 1 – 0 上溝

横浜隼人 1 – 1(10 PK 9) 大和

平塚湘風 2 – 0 自修館

七里ガ浜 4 – 0 秦野曽屋

鎌倉 9 – 1 高浜

平塚江南 2 – 1 城郷

藤沢清流 4 – 0 神奈川朝鮮

足柄 4 – 0 横浜サイエンスフロンティア

横浜 1 – 0 小田原城北工業

藤沢西 4 – 0 藤沢翔陵

武相 3 – 2 中大付属横浜

市立桜丘 1 – 0 金井

橋本 3 – 0 大井

麻生 1 – 1 二宮

逗子 1 – 0 大和西

橘学苑 3 – 0 金沢総合

小田原 9 – 0 横浜桜陽

大船 3- 0 鶴嶺

茅ヶ崎 3 – 0 藤沢工科

市立東 1 – 0 西湘

大磯 1 – 0 湘南台

大和南 0 – 0(5 PK 3) 上矢部

向の岡工業 3 – 2 平塚工科

関東学院 2 – 0 小田原総合ビジネス

湘南学院 3 – 1 柏陽

横須賀大津 3 – 1 神奈川総合

市ヶ尾 5 – 0 岸根

三浦臨海 1 – 0 横浜国際

川和 3 – 2 鶴見

光明相模原 7 – 0 川崎商業

サレジオ学院 3 – 0 神奈川工業

横浜緑ヶ丘 2 – 1 新栄

瀬谷 1 – 0 田奈

市立高津 1 – 0 相模原

磯子 2 – 1 横浜翠陵

横須賀総合 1 – 0 修悠館

瀬谷西 4 – 2 磯子工業

市立南 1 – 0 関東学院六浦

横須賀 1 – 0 横浜平沼

逗葉 4 – 0 アレセイア湘南

横浜栄 1 – 0 県川崎

希望ヶ丘 3 – 0 横浜清陵総合

海老名 8 – 0 横須賀明光

光陵 0 – 0(5 PK 3) 立花学園

相模田名 3 – 2 横須賀工業

公文国際 0 – 0(5 PK 3) 栄光学園

釜利谷 2 – 1 伊勢原

聖光学院 2 – 1 荏田

浅野 4 – 3 市立金沢

 

■1回戦(4/29)

住吉 1 – 0 湘南学園

鶴見大付属 4 – 2 松陽

麻生総合 6 – 0 愛川

新羽 8 – 0 神奈川総合産業

相模原青陵 1 – 0 山手学院

柏陽 6 – 0 津久井

大和 1 – 0 厚木東

霧が丘 3 – 0 上鶴間

金井 1 – 0 寒川

修悠館 1 – 0 追浜

神奈川朝鮮 2 – 0 生田

西湘 1 – 0 菅

金沢総合 1 – 0 横浜商業

慶應藤沢 4 – 1 横浜翠嵐

津久井浜 3 – 2 生田東

中大付属横浜 1 – 0 永谷

県商工 2 – 0 白山

浅野 18 – 0 鶴見総合

横須賀学院 3 – 0 座間総合

元石川 7 – 0 藤嶺鵠沼

相模原 2 – 1 大和東

 

オススメ記事

昨年覇者日大藤沢、東海大相模などベスト8が決定|第60回関東高校サッカー大会神奈川県2次予選ブロック決勝

昨年覇者日大藤沢、東海大相模などベスト8が決定|第60回関東高校サッカー大会神奈川県2次予選ブロック決勝

2017年4月23日、平成29年度(2017年度)第60回関東高校サッカー大会神奈川県2次予選ブロック決勝8試合が行われ、2次予選ベスト8が決定した。   勝ち上がったのは、日大藤沢高校、東海大相模高校、三浦学苑高校、慶應義塾高校、星槎国際高校、座間高校、厚木北高校、桐蔭学園高...

u18
日藤、東海大相模、桐光、日大らが8強入り!|高校サッカー選手権神奈川県2次予選3回戦(10/21)

日藤、東海大相模、桐光、日大らが8強入り!|高校サッカー選手権神奈川県2次予選3回戦(10/21)

2017年10月21日、平成29年度(2017年度)第96回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県2次予選3回戦(Round16)8試合が行われ、ベスト8が決定した。   ベスト8へ名を連ねたのは、インターハイ全国準優勝の日大藤沢、K1首位を独走する東海大相模、プリンスリーグ関...

u18
横浜FM、横浜FC、東京V、柏が4強・・・第40回日本クラブユースサッカー選手権U-18関東大会準々決勝&敗者復活戦

横浜FM、横浜FC、東京V、柏が4強・・・第40回日本クラブユースサッカー選手権U-18関東大会準々決勝&敗者復活戦

2016年6月4日、第40回日本クラブユース選手権U-18関東大会の準々決勝4試合、敗者復活戦4試合が行われた。 準々決勝では、横浜F・マリノスが大宮アルディージャを、横浜FCがFC東京を、東京ヴェルディが栃木SCを、柏レイソルが三菱養和SCをそれぞれ敗り、ベスト4進出を決めた。 また、...

u18