栃木SC首位守る・・・2016年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ Division2 第11節 試合結果

u15

2016年5月8日、2016年度第10回関東ユース(U-15)サッカーリーグDivision2の第11節が行われました。

この日は第11節6試合が行われ、ヴァンフォーレ甲府JY、ジェフユナイテッド市原・千葉U-15、鹿島アントラーズノルテ、クマガヤSC、栃木SCがそれぞれ勝利し、勝点3を獲得しました。

 

以下、第11節の試合結果と暫定順位表です。

 

 

 

 

 

【Division 2】 第11節

ヴァンフォーレ甲府 2 – 0 FC古河

湘南ベルマーレ 0 – 0 ワセダクラブForza’02

ジェフ千葉 3 – 0 GRANDE FC

川崎フロンターレ 2 – 4 鹿島アントラーズノルテ

クマガヤSC 6 – 1 三菱養和調布

前橋FC 2 -3 栃木SC

 

■順位表

1位 栃木SC

7勝2分2敗 勝点23 得点25 失点17 得失点差8

2位 ヴァンフォーレ甲府JY

7勝2分2敗 勝点23 得点19 失11 得失点差8

3位 NPO法人ワセダクラブForza’02

6勝3分2敗 勝点21 得点10 失点6 得失点差4

4位 鹿島アントラーズノルテ

6勝1分2敗 勝点19 勝点16 失点7 得失点差9

5位 前橋FC

6勝1分2敗 勝点19 勝点16 失点7 得失点差9

6位 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

3勝5分3敗 勝点14 得点16 失点13 得失点差3

7位 川崎フロンターレU-15

3勝4分4敗 勝点13 得点22 失点20 得失点差1

8位 クマガヤSC

3勝3分5敗 勝点12 得点15 失点17 得失点差▲2

9位 三菱養和SC調布JY

3勝1分7敗 勝点10 得点12 失点22 得失点差▲10

10位 GRANDE FC

2勝3分6敗 勝点9 得点13 失点17 得失点差▲4

11位 湘南ベルマーレJY

1勝5分3敗  勝点8 得点7 失点9 得失点差▲2

12位 FC古河

9敗 勝点0 得点2 失点23 得失点差▲21

(2016年5月8日時点)

 

■Next Games

#12 ジェフ千葉 – 湘南ベルマーレ

5月15日 14:30k/o 中田スポースセンター球技場

#12 GRANDE FC – Forza’02

5月15日 17:00k/o 東海大学高輪台高校G

#12 川崎フロンターレ – 前橋FC

5月15日 13:00k/o 等々力第1サッカー場

#12 ヴァンフォーレ甲府 – クマガヤSC

5月15日 16:30k/o 八田河川敷グラウンド

#12 FC古河 – 三菱養和SC調布

5月15日 15:00k/o 三菱養和調布グラウンド

#12 鹿島アントラーズノルテ – 栃木SC

5月15日 11:00k/o つくばアカデミーセンター

 

オススメ記事

◆横浜F・マリノスJY追浜はガンバ大阪と対戦!!◆ 高円宮杯 第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 2回戦組合せ

◆横浜F・マリノスJY追浜はガンバ大阪と対戦!!◆ 高円宮杯 第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 2回戦組合せ

高円宮杯第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会の2回戦は、12月23日にJ-GREEN堺で行われます。   横浜F・マリノスJY追浜は、前日に横浜F・マリノスJYを敗ったガンバ大阪JYと対戦!!   マリノスとしてのリベンジであるとともに、ガン...

u15
◆準々決勝&順位決定戦予定◆ 第19回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第28回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

◆準々決勝&順位決定戦予定◆ 第19回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第28回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

第19回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第28回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選の準決勝が7月7日行われる。 神奈川勢として横浜F・マリノスJYがベスト4を目指しJSC CHIBAに挑む。   しかし、更に熱い戦いは第28回日本...

u15
JFAアカデミー、セレッソ、アントラーズ、ガンバがベスト4に! – 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会準々決勝 試合結果

JFAアカデミー、セレッソ、アントラーズ、ガンバがベスト4に! – 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会準々決勝 試合結果

2015年12月23日、高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会準々決勝が行われ、ベスト4が決定しました! ベスト4へ名を連ねたのは、JFAアカデミー福島U15、セレッソ大阪U-15、鹿島アントラーズジュニアユース、ガンバ大阪ジュニアユースの4チーム。 以下、準々決勝試...

u15