三菱養和SCユースが首位に・・・高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東 第4節結果

u18

2016年4月30日・5月1日、高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東の第4節が行われました。

2日間で第4節5試合が行われ、浦和レッドダイヤモンズユース横浜FCユース山梨学院高校三菱養和SCユースがそれぞれ勝利し、勝点3を獲得しました。

以下、第4節の試合結果と暫定順位表です。

 

 

 

 

試合結果 第3節

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

浦和レッズ 3 vs 2 東京ヴェルディ

【得点】

21分 長倉幹樹(20) 浦和レッズ

74分 大久保智明(7) 東京ヴェルディ

75分 髙山大智(2) 浦和レッズ

86分 渡辺陽(10) 浦和レッズ

88分 栗畑玲偉(40) 東京ヴェルディ

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

ヴァンフォーレ甲府 0 vs 0 帝京第三高校

【得点】

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

桐光学園高校 1 vs 3 横浜FC

【得点】

20分 藤富涼南(5) 横浜FC

45分 服部剛大(10) 横浜FC

47分 佐藤太一(8) 桐光学園

71分 金澤隆太(9) 横浜FC

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

山梨学院 3 vs 0 川崎フロンターレ

【得点】

14分 雨宮壮(7) 山梨学院

42分 雨宮壮(7) 山梨学院

68分 西野隆男(6) 山梨学院

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

三菱養和SC 4 vs 0 前橋育英高校

【得点】

16分 平山駿(10) 三菱養和SC

65分 平山駿(10) 三菱養和SC

77分 中村敬斗(20) 三菱養和SC

90+3分 中村敬斗(20) 三菱養和SC

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

 

■順位表

1位 三菱養和SCユース

2勝1分1敗 勝点7 得点9 失点3 得失点差6

2位 浦和レッドダイヤモンズユース

2勝1分1敗 勝点7 得点9 失点7 得失点差2

3位 東京ヴェルディユース

2勝1分1敗 勝点7 得点7 失点6 得失点差1

4位 山梨学院高校

2勝1敗 勝点6 得点8 失点5 得失点差3

5位 横浜FCユース

2勝1敗  勝点6 得点5 失点5 得失点差0

6位 帝京第三高校

1勝2分1敗 勝点5 得点2 失点2 得失点差0

7位 ヴァンフォーレ甲府U-18

1勝1分2敗 勝点4 得点3 失点4 得失点差▲1

8位 桐光学園高校

1勝1分2敗 勝点4 得点6 失点10 得失点差▲4

9位 川崎フロンターレU-18

1勝1分2敗 勝4 得点2 失点6 得失点差▲4

10位 前橋育英高校

1勝3敗 勝点3 得点5 失点8 得失点差▲3

(2016年5月1日時点)

 

 

■Next Games

#5 東京ヴェルディ – 山梨学院

5月7日 15:00k/o ヴェルディグラウンド

#5 横浜FC – ヴァンフォーレ甲府

5月7日 15:30k/o 横浜FC LEOC TC

#5 前橋育英 – 浦和レッズ

5月8日 11:00k/o 前橋育英高校グラウンド

#5 帝京第三 – 三菱養和SC

5月8日 11:00k/o 帝京第三高校サッカーG

#5 川崎フロンターレ – 桐光学園

5月8日 14:00k/o 川崎フロンターレ麻生G

 

オススメ記事

【神奈川】桐光学園・日大藤沢ら27校が全国目指す・・・2016年度第54回インターハイ神奈川県予選2次予選

【神奈川】桐光学園・日大藤沢ら27校が全国目指す・・・2016年度第54回インターハイ神奈川県予選2次予選

2016年6月5日、平成28年度第54回神奈川県高等学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー大会の2次予選が開幕する。 前回大会覇者・桐光学園は2回戦からの登場となり、弥栄と星槎国際湘南の勝者と、同準優勝の日大藤沢は座間と湘南学院の勝者とそれぞれ対戦する。 以下、1回戦・2回戦の試合日...

u18
【神奈川】相洋が今夏インターハイ県予選王者横浜創英下し8強へ・・・高校サッカー選手権神奈川県2次予選3回戦

【神奈川】相洋が今夏インターハイ県予選王者横浜創英下し8強へ・・・高校サッカー選手権神奈川県2次予選3回戦

2016年10月22日、高校サッカー選手権神奈川県代表を決める、平成28年度(2016年度)第95回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選会の2次予選3回戦横浜創英高校vs相洋高校の一戦が行われ、相洋が今夏インターハイ県王者の横浜創英を3-2で敗りベスト8進出を決めた。   ...

u18
日藤、東海大相模、桐光、日大らが8強入り!|高校サッカー選手権神奈川県2次予選3回戦(10/21)

日藤、東海大相模、桐光、日大らが8強入り!|高校サッカー選手権神奈川県2次予選3回戦(10/21)

2017年10月21日、平成29年度(2017年度)第96回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県2次予選3回戦(Round16)8試合が行われ、ベスト8が決定した。   ベスト8へ名を連ねたのは、インターハイ全国準優勝の日大藤沢、K1首位を独走する東海大相模、プリンスリーグ関...

u18