【神奈川】弥栄、東海大相模、横浜創英、法政第二がそれぞれグループ首位に・・・2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ2部(K2) 第5節結果

u18

2016年4月23日、2016年度神奈川県U-18サッカーリーグ2部の第5節20試合が行われました。

Aグループは弥栄高校、Bグループは東海大相模高校、Cグループは横浜創英高校、Dグループは法政第二高校がそれぞれ首位に立っています。

以下、第5節の試合結果と暫定順位表です。

 

 

 

DSC_0243

(横浜創英高校 vs 武相高校[写真]=鈴木蹴一)

 

■試合結果 第5節

【Aグループ】

#5 FCグラシア相模原 0 – 1 エスペランサ

#5 湘南 0 – 5 向上

#5 三浦学苑B 0 – 5 弥栄

#5 秦野 5 – 0 平塚江南

#5 星槎国際湘南 5 – 0 海老名

 

【Bグループ】

#5 湘南学院 2 – 0 厚木北B

#5 藤沢清流 2 – 1 光明相模原

#5 東海大相模 9 – 0 横浜市立南

#5 綾瀬 2 – 0 希望ヶ丘

#5 FC川崎栗の木 0 – 1 多摩

 

【Cグループ】

#5  3 – 0 西湘

#5 鎌倉 1 – 1 日大藤沢B

#5 横浜創英 8 – 0 武相

#5 湘南工科B 2 – 3 金沢

#5 栄光学園 2 – 3 横須賀

 

【Dグループ】

#5 法政第二 2 – 2 桐蔭学園B

#5 川和 2 – 0 平塚学園

#5 横浜市立東 1 – 0 横浜創学館

#5 鎌倉学園 1 – 2 秦野総合

#5 橘 1 – 2 SC相模原

 

■順位表

【Aグループ】

1位 弥栄高校

5勝 勝点15 得点23 失点4 得失点差19

2位 星槎国際高校湘南

4勝1敗 勝点12 得点13 失点3 得失点差10

3位 向上高校

4勝1敗 勝点12 得点14 失点5 得失点差9

4位 FCグラシア相模原ユース

3勝2敗 勝点9 得点11 失点8 得失点差3

5位 秦野高校

2勝2敗 勝点6 得点10 失点7 得失点差3

6位 三浦学苑高校B

1勝1分3敗 勝点4 得点6 失点12 得失点差▲6

7位 エスペランサユース

1勝1分2敗 勝点4 得点6 失点12 得失点差▲6

8位 海老名高校

1勝4敗 勝点3 得点2 失点18 得失点差▲6

9位 湘南高校

1分2敗 勝点1 得点2 失点8 得失点差▲6

10位 平塚江南高校

1分4敗 勝点1 得点5 失点15 得失点差▲10

(2016年4月26日時点)

 

【Bグループ】

1位 東海大相模高校

4勝 勝点12 得点29 失点3 得失点差26

2位 藤沢清流高校

4勝 勝点12 得点18 失点2 得失点差16

3位 湘南学院高校

3勝1分 勝点10 得点9 失点0 得失点差9

4位 光明相模原高校

3勝1敗 勝点9 得点9 失点12 得失点差▲3

5位 多摩高校

2勝2敗 勝点6 得点8 失点6 得失点差2

6位 希望ヶ丘高校

1勝1分2敗 勝点4 得点3 失点7 得失点差▲4

7位 横浜市立南高校

1勝1分2敗 勝点4 得点4 失点9 得失点差▲5

8位 綾瀬高校

1分3敗 勝点1 得点1 失点15 得失点差▲14

9位 FC川崎栗の木

4敗 勝点0 得点1 失点12 得失点差▲11

10位 厚木北高校B

4敗 勝点0 得点4 失点20 得失点差▲16

(2016年4月26日時点)

 

【Cグループ】

1位 横浜創英高校

5勝 勝点15 得点35 失点2 得失点差33

2位 旭高校

5勝 勝点15 得点19 失点4 得失点差15

3位 鎌倉高校

3勝1分1敗 勝点10 得点15 失点5 得失点差10

4位 金沢高校

3勝2敗 勝点9 得点10 失点11 得失点差▲1

5位 日大藤沢高校B

2勝2分1敗 勝点8 得点13 失点6 得失点差7

6位 湘南工科付属高校B

2勝3敗 勝点6 得点10 失点12 得失点差▲2

7位 武相高校

1勝1分3敗 勝点4 得点6 失点16 得失点差▲10

8位 横須賀高校

1分4敗 勝点1 得点9 失点19 得失点差▲10

9位 西湘高校

1勝4敗 勝点3 得点1 失点24 得失点差▲23

10位 栄光学園高校

5敗 勝点0 得点3 失点22 得失点差▲19

(2016年4月26日時点)

 

【Dグループ】

1位 法政第二高校

4勝1分 勝点13 得点25 失点4 得失点差21

2位 横浜市立東高校

3勝2分 勝点11 得点11 失点2 得失点差9

3位 川和高校

3勝1分1敗 勝点10 得点11 失点6 得失点差5

4位 平塚学園高校

3勝1分1敗 勝点10 得点9 失点8 得失点差1

5位 桐蔭学園高校B

2勝1分2敗 勝点7 得点10 失点11 得失点差▲1

6位 SC相模原U-18

2勝2敗 勝点6 得点6 失点7 得失点差▲1

7位 橘高校

1勝1分3敗 勝点4 得点10 失点10 得失点差0

8位 秦野総合高校

1勝1分3敗 勝点4 得点5 失点17 得失点差▲12

9位 横浜創学館高校

3敗 勝点0 得点2 失点7 得失点差▲5

10位 鎌倉学園高校

4敗 勝点0 得点2 失点19 得失点差▲17

(2016年4月26日時点)

 

オススメ記事

【神奈川】湘南工科敗った法政二らが3回戦進出・・・第95回全国高校サッカー選手権大会神奈川県2次予選2回戦

【神奈川】湘南工科敗った法政二らが3回戦進出・・・第95回全国高校サッカー選手権大会神奈川県2次予選2回戦

2016年9月18日、第95回全国高校サッカー選手権大会神奈川県2次予選2回戦13試合が県内各地で行われ、3回戦進出チームが決定した。 法政大学第二高校は、インターハイ県予選ベスト4の湘南工科を1-0で敗り、見事3回戦進出を決めた。   3回戦に駒を進めたのは、三浦学苑、...

u18
【栃木】真岡、矢板中央、宇短附、佐野日大が4強に!・・・高校サッカー選手権栃木県予選決勝T準々決勝試合結果

【栃木】真岡、矢板中央、宇短附、佐野日大が4強に!・・・高校サッカー選手権栃木県予選決勝T準々決勝試合結果

2016年10月29日、全国高校サッカー選手権大会栃木県大会の決勝トーナメント準々決勝4試合が行われ、ベスト4が決定した。 ベスト4に名を連ねたのは、矢板中央高校、宇都宮短大附属高校、佐野日大高校、真岡高校の4チーム。 上記4チームは、決勝進出をかけ11月5日に準決勝を行う。 以下...

u18
2回戦(1/2)試合日程 前回王者の青森山田は草津東、神奈川代表の桐蔭は一条、総体王者流経は大分西と激突|第96回全国高校サッカー選手権

2回戦(1/2)試合日程 前回王者の青森山田は草津東、神奈川代表の桐蔭は一条、総体王者流経は大分西と激突|第96回全国高校サッカー選手権

2018年1月2日、第96回全国高校サッカー選手権大会の2回戦16試合が味の素フィールド西が丘、駒沢陸上競技場、NACK5スタジアム大宮、フクダ電子アリーナらで行われる。   神奈川県代表の桐蔭学園高校は奈良県代表の一条高校と等々力陸上競技場で対戦、インターハイ王者の千葉県代表...

u18