組合せ決定・・・JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会関東予選

u12

2016年3月19日・20日の2日間、JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会関東予選が、群馬県前橋市で開催されます。

神奈川県からは、横浜F・マリノスプライマリー秦野本町サッカー少年団が代表として参戦します。

以下、予選リーグ組合せと試合日程です。

 

 

 

■予選リーグ

 

<Aパート>

ヴァンフォーレ甲府U12

蘇我SC

TEAMリフレ サッカークラブ

横浜F・マリノスプライマリー

 

ヴァンフォーレ甲府U12 vs 蘇我SC 10:15k/o

TEAMリフレ サッカークラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー 10:15k/o

ヴァンフォーレ甲府U12 vs TEAMリフレ サッカークラブ 12:05k/o

蘇我SC vs 横浜F・マリノスプライマリー 12:05k/o

蘇我SC vs TEAMリフレ サッカークラブ 13:55k/o

ヴァンフォーレ甲府U12 vs 横浜F・マリノスプライマリー 13:55k/o

 

 

<Bパート>

鹿島アントラーズつくばジュニア

府中新町FC

大宮アルディージャジュニア

ファナティコス

 

鹿島アントラーズつくばジュニア vs 府中新町FC 10:30k/o

大宮アルディージャジュニア vs ファナティコス 10:30k/o

鹿島アントラーズつくばジュニア vs 大宮アルディージャジュニア 12:20k/o

府中新町FC vs ファナティコス 12:20k/o

府中新町FC vs 大宮アルディージャジュニア 14:10k/o

鹿島アントラーズつくばジュニア vs ファナティコス 14:10k/o

 

 

<Cパート>

レジスタFC

ばらきサッカークラブ

Uスポーツクラブ

JACPA東京FC

 

レジスタFC vs ばらきサッカークラブ 11:10k/o

Uスポーツクラブ vs JACPA東京FC 11:10k/o

レジスタFC vs Uスポーツクラブ 13:00k/o

ばらきサッカークラブ vs JACPA東京FC 13:00k/o

ばらきサッカークラブ vs Uスポーツクラブ 14:50k/o

レジスタFC vs JACPA東京FC 14:50k/o

 

 

<Dパート>

FCアクティブ柏

秦野本町サッカー少年団

PALAISTRA S.S.

ともぞうサッカークラブ

 

FCアクティブ柏 vs 秦野本町サッカー少年団 11:25k/o

PALAISTRA S.S. vs ともぞうサッカークラブ 11:25k/o

FCアクティブ柏 vs PALAISTRA S.S. 13:15k/o

秦野本町サッカー少年団 vs ともぞうサッカークラブ 13:15k/o

秦野本町サッカー少年団 vs PALAISTRA S.S. 15:05k/o

FCアクティブ柏 vs ともぞうサッカークラブ 15:05k/o

 

 

■大会日程

3月19日 予選リーグ

3月20日 決勝トーナメント

 

■会場

前橋総合運動公園

宮城総合運動場

 

■大会方式

・各都道府県予選の上位2チームの合計16チームが出場。

・A〜Dパートに分けれて予選リーグを行い、各パート上位2チームが決勝トーナメントへ進出。

・優勝、準優勝の2チームは、2016年5月3日〜5月5日に開催される「JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会全国決勝大会」の出場。

 

オススメ記事

海老名FC、マリノス、フトゥーロ、バディーがベスト4へ! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 5回戦・準々決勝結果

海老名FC、マリノス、フトゥーロ、バディーがベスト4へ! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 5回戦・準々決勝結果

2015年11月23日、第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会の5回戦・準々決勝が行われ、ベスト4が決定しました! ベスト4進出チームは、海老名FC、横浜F・マリノスプライマリー、JFC FUTURO、バディーSCの4チーム。 準決勝、決勝は11月29日に行われます。   以下...

u12
【タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 予選リーグ】横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs レジスタFC

【タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 予選リーグ】横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs レジスタFC

【8.8 タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 予選リーグ 横浜F・マリノスプライマリー追浜 1 – 3 レジスタFC マリノスタウン】 タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 予選リーグが行われ、レジスタFCが横浜F・マリノスプライマリー追浜に3-1で勝...

u12
緑区、港北区が決勝T進出決める|第20回日産スタジアム杯少年サッカー大会小学生男子の部

緑区、港北区が決勝T進出決める|第20回日産スタジアム杯少年サッカー大会小学生男子の部

2018年1月8日、第20回日産スタジアム杯少年サッカー大会(小学生男子の部)の予選リーグがしんよこフットボールパークで行われた。   3日目のこの日はEブロック、Fブロックの予選リーグが行われ、緑区、港北区がそれぞれ決勝トーナメント進出を決めた。 また、Eブロック2位に...

u12