組合せ決定・・・JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会関東予選

u12

2016年3月19日・20日の2日間、JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会関東予選が、群馬県前橋市で開催されます。

神奈川県からは、横浜F・マリノスプライマリー秦野本町サッカー少年団が代表として参戦します。

以下、予選リーグ組合せと試合日程です。

 

 

 

■予選リーグ

 

<Aパート>

ヴァンフォーレ甲府U12

蘇我SC

TEAMリフレ サッカークラブ

横浜F・マリノスプライマリー

 

ヴァンフォーレ甲府U12 vs 蘇我SC 10:15k/o

TEAMリフレ サッカークラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー 10:15k/o

ヴァンフォーレ甲府U12 vs TEAMリフレ サッカークラブ 12:05k/o

蘇我SC vs 横浜F・マリノスプライマリー 12:05k/o

蘇我SC vs TEAMリフレ サッカークラブ 13:55k/o

ヴァンフォーレ甲府U12 vs 横浜F・マリノスプライマリー 13:55k/o

 

 

<Bパート>

鹿島アントラーズつくばジュニア

府中新町FC

大宮アルディージャジュニア

ファナティコス

 

鹿島アントラーズつくばジュニア vs 府中新町FC 10:30k/o

大宮アルディージャジュニア vs ファナティコス 10:30k/o

鹿島アントラーズつくばジュニア vs 大宮アルディージャジュニア 12:20k/o

府中新町FC vs ファナティコス 12:20k/o

府中新町FC vs 大宮アルディージャジュニア 14:10k/o

鹿島アントラーズつくばジュニア vs ファナティコス 14:10k/o

 

 

<Cパート>

レジスタFC

ばらきサッカークラブ

Uスポーツクラブ

JACPA東京FC

 

レジスタFC vs ばらきサッカークラブ 11:10k/o

Uスポーツクラブ vs JACPA東京FC 11:10k/o

レジスタFC vs Uスポーツクラブ 13:00k/o

ばらきサッカークラブ vs JACPA東京FC 13:00k/o

ばらきサッカークラブ vs Uスポーツクラブ 14:50k/o

レジスタFC vs JACPA東京FC 14:50k/o

 

 

<Dパート>

FCアクティブ柏

秦野本町サッカー少年団

PALAISTRA S.S.

ともぞうサッカークラブ

 

FCアクティブ柏 vs 秦野本町サッカー少年団 11:25k/o

PALAISTRA S.S. vs ともぞうサッカークラブ 11:25k/o

FCアクティブ柏 vs PALAISTRA S.S. 13:15k/o

秦野本町サッカー少年団 vs ともぞうサッカークラブ 13:15k/o

秦野本町サッカー少年団 vs PALAISTRA S.S. 15:05k/o

FCアクティブ柏 vs ともぞうサッカークラブ 15:05k/o

 

 

■大会日程

3月19日 予選リーグ

3月20日 決勝トーナメント

 

■会場

前橋総合運動公園

宮城総合運動場

 

■大会方式

・各都道府県予選の上位2チームの合計16チームが出場。

・A〜Dパートに分けれて予選リーグを行い、各パート上位2チームが決勝トーナメントへ進出。

・優勝、準優勝の2チームは、2016年5月3日〜5月5日に開催される「JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会全国決勝大会」の出場。

 

オススメ記事

【写真特集】第44回神奈川県少年サッカー選手権大会ブロック大会第32ブロック1回戦・2回戦(1/14)

【写真特集】第44回神奈川県少年サッカー選手権大会ブロック大会第32ブロック1回戦・2回戦(1/14)

【1.14 第44回神奈川県少年サッカー選手権大会ブロック大会32ブロック しんよこフットボールパーク】   2018年1月14日、第44回神奈川県少年サッカー選手権大会ブロック大会の2日目が行われ、第32ブロックの1開戦、2回戦が横浜市しんよこフットボールパークで行われた。 ...

u12
◆決勝トーナメント進出チーム決定!!◆ 第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

◆決勝トーナメント進出チーム決定!!◆ 第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

神奈川県川崎市で行われている第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会(川崎市サッカー協会主催)の予選リーグが行われ、決勝トーナメント進出チームが決定しました!   予選ブロック上位4チームが決勝トーナメントへ進出します。   予選リーグ結...

u12