ベスト8が決定!!- 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 低学年の部 1回戦・2回戦結果

u12

2016年2月6日、日産カップ争奪第42回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部中央大会の1回戦が行われ、ベスト8が決定しました!

ベスト8に進出したのは、SCHフットボールクラブFCパーシモン横浜F・マリノスプライマリーFC六会湘南台ダビデFC寒川旭サッカークラブ横須賀鴨居サッカークラブバディーサッカークラブの8チーム!

以下、中央大会1回戦試合結果です。

 

 

 

【大和ゆとりの森大規模多目的広場

■2回戦

SCHフットボールクラブクラブ(横浜) 8 vs 0 足柄フットボールクラブ(小田原) 10:10k/o

成瀬サッカー少年団(伊勢原)  0 vs 10 FCパーシモン(川崎)

 

■1回戦

中野島FC(川崎) 0 vs 2 SCHフットボールクラブクラブ(横浜)

横浜港北SC(横浜) 1 vs 2 足柄フットボールクラブ(小田原)

友愛SC(小田原) 2 vs 2(3 PK 4) 成瀬サッカー少年団(伊勢原)

太尾フットボールクラブ(横浜) 1 vs 4 FCパーシモン(川崎)

 

 

【横須賀市リーフスタジアム】

■2回戦

しらとり台(横浜) 0 vs 4 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)

FC六会湘南台(藤沢) 0 vs 0(4 PK 1) YUFC(その他)

 

■1回戦

しらとり台(横浜) 1 vs 1(4 PK 3) あざみ野キッカーズ(横浜)

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 3 vs 1 さぎぬまサッカークラブ(川崎)

川中島サッカークラブ(川崎) 0 vs 0(3 PK 4) FC六会湘南台(藤沢)

YUFC(その他) 4 vs 0 新林サッカークラブ(藤沢)

 

 

【綾瀬市スポーツ公園多目的広場】

■2回戦

鶴見東FC(横浜) 1 vs 3 ダビデFC(その他)

フットボールクラブ今宿(茅ヶ崎) 1 vs 1(2 PK 3) 寒川旭サッカークラブ(寒川)

 

■1回戦

大門F・C(横浜) 1 vs 4 鶴見東FC(横浜)

ダビデFC(その他) 1 vs 1(5 PK 4) 羽鳥SC(藤沢)

駒林サッカークラブ(横浜) 1 vs 3 フットボールクラブ今宿(茅ヶ崎)

寒川旭サッカークラブ(寒川) 2 vs 0 横浜GSFC(横浜)

 

 

【日産自動車追浜総合グラウンド】

■2回戦

あざみ野FC(横浜) 1 vs 2 横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀)

横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 1 vs 3 バディーサッカークラブ(横浜)

 

■1回戦

柏ヶ谷フットボールクラブ(海老名) 0 vs 5 あざみ野FC(横浜)

横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀) 0 vs 0(4 PK 3) 駒寄滝の沢(藤沢)

川崎フロンターレU-12(川崎) ☓ vs ○ 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)

バディーサッカークラブ(横浜) 5 vs 0 大沢フットボールクラブ(相模原)

 

オススメ記事

決勝で昨年王者バディーと横浜F・マリノスが激突!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部

決勝で昨年王者バディーと横浜F・マリノスが激突!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部

2018年2月12日、日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部中央大会の準々決勝・準決勝が行われ、決勝進出の2チームが決定した。   決勝進出を果たしたのは、準決勝でSCH.FCを破ったバディーSCと、川崎フロンターレU-12を破った横浜F・マリノスプライ...

u12
◆川崎フロンターレ、AC等々力マーメイドが頂点に!!◆ 第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 最終結果

◆川崎フロンターレ、AC等々力マーメイドが頂点に!!◆ 第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 最終結果

2014年10月26日、第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会の決勝戦が等々力陸上競技場で行われ、少年の部は川崎フロンターレU-12が、少女の部はNPO AC等々力マーメイドが頂点に立ちました!!   以下、大会最終結果です。   &n...

u12
日産カップ争奪第38回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦

日産カップ争奪第38回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦

2012年2月5日、日産カップ争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会がスタートした。この日、日産追浜総合グラウンド(Aコート・Bコート)、マリノスタウン、寒川町川とのふれあい広場の県内3会場で、1回戦・2回戦が行われ、ベスト8が出そろった。 ベスト8に名を連ねたのは、横浜F・マリノ...

u12