中央大会32チームが決定! – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック大会準決勝・決勝試合結果

u12

2016年1月24日、第42回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部のブロック準決勝・決勝が行われ、中央大会出場の32チームが決定しました。

以下、低学年の部ブロック大会結果です!

 

 

<第1ブロック> 海老名市 中野多目的広場B

■決勝

エンジョイ 0 vs 0(2 PK 3) 大沢フットボールクラブ

■準決勝

ソレイユ 0 vs 2 エンジョイ

南林間SC 0 vs 1 大沢フットボールクラブ

 

<第2ブロック> 鎌倉市立深沢小学校

■決勝

林スポーツ少年団林サッカークラブ 0 vs 1 太尾フットボールクラブ

■準決勝

林スポーツ少年団林サッカークラブ 4 vs 0 Jr.チャンプサッカークラブ

太尾フットボールクラブ 2 vs 0 鎌倉深沢サッカークラブ

 

<第3ブロック> 藤沢市立本町小学校

■決勝

EMSC 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー

■準決勝

EMSC 3 vs 0 FC80洋光台サッカークラブ

アロンドラ 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー

 

<第4ブロック> 鎌倉市立玉縄小学校

■決勝

駒寄滝の沢 4 vs 0 湘南ルベント

■準決勝

駒寄滝の沢 3 vs 0 城郷SC

フットボールクラブオフサイド 0 vs 1 湘南ルベント

 

<第5ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド B

■決勝

横浜F・マリノスプライマリー追浜 2 vs 0 横浜すみれサッカークラブ

■準決勝

横浜F・マリノスプライマリー追浜 6 vs 0 文庫フットロールクラブ

横浜すみれサッカークラブ 2 vs 1 今宿少年サッカークラブ

 

<第6ブロック> 中三田スポーツ広場

■決勝

西鎌倉サッカークラブ 0 vs 2 羽鳥SC

■準決勝

たちばな 0 vs 4 西鎌倉サッカークラブ

金程サッカークラブ 1 vs 5 羽鳥SC

 

<第7ブロック> 厚木市 道満グラウンド

■決勝

横浜港北SC 1 vs 1(10 PK 9) FC左近山

■準決勝

藤沢フットボールクラブ 1 vs 1(5 PK 6) 横浜港北SC

品濃ウィングス 0 vs 2 FC左近山

 

<第8ブロック> 秦野市 市営なでしこ広場A

■決勝

足柄フットボールクラブ 7 vs 0 多摩Jr.SC

■準決勝

足柄フットボールクラブ 8 vs 0 三春SC

多摩Jr.SC 0 vs 0(5 PK 4) FCしらゆりシーガルス

 

<第9ブロック> 座間市立栗原小学校

■決勝

FC六会湘南台 3 vs 2 PSTC RONDRINA

■準決勝

フットボールクラブ鷹 0 vs 0(2 PK 3) FC六会湘南台

PSTC RONDRINA 3 vs 0 矢作サッカースポーツ少年団

 

<第10ブロック> 綾瀬市立土棚小学校

■決勝

二ツ橋SC 0 vs 3 しらとり台

■準決勝

大和南FC 0 vs 4 二ツ橋SC

しらとり台 3 vs 0 I・Oキッカーズ

 

<第11ブロック> 藤沢市立石川小学校

■決勝

ダビデFC 2 vs 0 石川サッカースポーツ少年団

■準決勝

ダビデFC 4 vs 0 FC山西

石川サッカースポーツ少年団 0 vs 0(4 PK 1) FC霧が丘

 

<第12ブロック> 伊勢原市立緑台小学校

■決勝

FC JUNTOS 0 vs 5 成瀬サッカー少年団

■準決勝

FC JUNTOS 4 vs 2 坂本サッカークラブ

成瀬サッカー少年団 2 vs 0 川崎富士見FC

 

<第13ブロック> 相模原市 高田橋グラウンド

■決勝

YUFC 2 vs 0 星が丘サッカークラブ

■準決勝

YUFC 1 vs 0 OZ湘南

星が丘サッカークラブ 1 vs 0 大野原フットボールクラブ

 

<第14ブロック> 厚木市立鳶尾小学校

■決勝

中野島FC 4 vs 1 大楠少年

■準決勝

中野島FC 2 vs 0 野庭キッカーズ

大楠少年 3 vs 1 エスペランサ

 

<第15ブロック> 大和市立西鶴間小学校

■決勝

ACラゾーレ 0 vs 5 あざみ野キッカーズ

■準決勝

ACラゾーレ 4 vs 1 FCアムゼル

六浦少年サッカークラブ 0 vs 4 あざみ野キッカーズ

 

<第16ブロック> 綾瀬スポーツ公園多目的広場

■決勝

横須賀シーガルズFC 4 vs 4(3 PK 5) FCパーシモン

■準決勝

横須賀シーガルズFC 1 vs 0 レオーネ

綾瀬フットボールクラブ 0 vs 6 FCパーシモン

 

 

 

<第17ブロック> 二宮町 二宮町民運動場B

■決勝

大門F・C 1 vs 0 FC緑

■準決勝

大門F・C ○ vs ☓ 棄権

FC二宮 0 vs 1 FC緑

 

<第18ブロック> 大和市立大和小学校

■決勝

南百合丘サッカークラブ 0 vs 2 横浜GSFC

■準決勝

FC野庭 0 vs 2 南百合丘サッカークラブ

横浜GSFC 3 vs 1 AC等々力

 

<第19ブロック> 横浜市立原小学校

■決勝

バディーSC中和田 1 vs 2 横須賀鴨居サッカークラブ

■準決勝

大原フットボールクラブ 0 vs 9 バディーSC中和田

山崎サッカークラブ 0 vs 4 横須賀鴨居サッカークラブ

 

<第20ブロック> 寒川町立寒川小学校

■決勝

鶴が台スポイダーズSC 0 vs 0(3 PK 4) 駒林サッカークラブ

■準決勝

みどりSC 0 vs 1 鶴が台スポイダーズSC

駒林サッカークラブ 1 vs 1(6 PK 5) 寒川少年サッカークラブ

 

<第21ブロック> 秦野市立本町小学校

■決勝

鵠沼サッカースポーツ少年団 0 vs 1 寒川旭サッカークラブ

■準決勝

FC相模野 2 vs 3 鵠沼サッカースポーツ少年団

寒川旭サッカークラブ 0 vs 0(3 PK 2) 久本SC

 

<第22ブロック> 海老名市立上星小学校

■決勝

柏ヶ谷フットボールクラブ 3 vs 1 東小倉サッカークラブ

■準決勝

柏ヶ谷フットボールクラブ 1 vs 1(5 PK 4) 西本郷フットボールクラブ

東小倉サッカークラブ 1 vs 1(4 PK 2) ハリマオサッカークラブ

 

<第23ブロック> 南足柄市 市営総合グラウンドB

■決勝

ジュニオールサッカークラブ 1 vs 4 バディーサッカークラブ

■準決勝

ジュニオールサッカークラブ 2 vs 1 大谷戸サッカークラブ

花水フットボールクラブ 0 vs 6 バディーサッカークラブ

 

<第24ブロック> 平塚市 大神スポーツ広場J3

■決勝

川崎フロンターレU-12 2 vs 1 田奈スポーツクラブ

■準決勝

川崎フロンターレU-12 7 vs 0 F.C杉田

田奈スポーツクラブ 6 vs 1 フットボールクラブアルファ

 

<第25ブロック> 横浜市 能見台グラウンド

■決勝

柳橋サッカークラブ 0 vs 1 フットボールクラブ今宿

■準決勝

綾瀬SS 0 vs 1 柳橋サッカークラブ

N2SC 1 vs 2 フットボールクラブ今宿

 

<第26ブロック> 海老名市立中新田小学校

■決勝

中新田フットボールクラブ 0 vs 2 SCHフットボールクラブ

■準決勝

中新田フットボールクラブ 3 vs 0 枡形FW

フットボールクラブ小坂 0 vs 5 SCHフットボールクラブ

 

<第27ブロック> 横須賀市 はまゆう公園運動場

■決勝

新林サッカークラブ 3 vs 1 秦野フットボールクラブ

■準決勝

新林サッカークラブ 0 vs 0(5 PK 3) TADOなかよしSC

松原FC 1 vs 5 秦野フットボールクラブ

 

<第28ブロック> 川崎市 北見方少年サッカー場

■決勝

黒滝サッカークラブ 0 vs 7 あざみ野FC

■準決勝

川崎ウィングスFC 0 vs 2 黒滝サッカークラブ

あざみ野FC 2 vs 0 レガーレ

 

<第29ブロック> 三浦市立初声小学校

■決勝

川中島サッカークラブ 5 vs 0 プルチーニ

■準決勝

川中島サッカークラブ 2 vs 0 FC東海岸

つかさサッカークラブ 0 vs 0(4 PK 5) プルチーニ

 

<第30ブロック> 川崎市 北見方少年サッカー場

■決勝

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団 0 vs 10 さぎぬまサッカークラブ

■準決勝

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団 0 vs 0(4 PK 3) 78FC西柴

サザンF・C 0 vs 2 さぎぬまサッカークラブ

 

<第31ブロック> 葉山町 南郷上ノ山公園

■決勝

葉山JGK 0 vs 3 友愛SC

■準決勝

葉山JGK 1 vs 0 秋葉台SC

友愛SC 3 vs 0 相模原相東ユナイテッドFC

 

<第32ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドC

■決勝

鶴見東FC 1 vs 0 磯子フレンズサッカークラブ

■準決勝

茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ 1 vs 1(7 PK 8) 鶴見東FC

磯子フレンズサッカークラブ 3 vs 0 神田FC平塚

 

オススメ記事

【神奈川】1回戦試合日程・・・2016年度 第36回神奈川県チャンピオンシップ(U-12)兼関東少年サッカー大会県予選

【神奈川】1回戦試合日程・・・2016年度 第36回神奈川県チャンピオンシップ(U-12)兼関東少年サッカー大会県予選

2016年7月16日〜18日の3日間、2016年度 第36回神奈川県チャンピオンシップ(U-12)兼関東少年サッカー大会県予選が行われる。 関東少年サッカー大会予選も兼ねている今大会は、32チームで神奈川県の頂点が争われる。 前年度覇者の川崎フロンターレU-12は寒川少年SC、バディーSCは足柄...

u12
【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】花水フットボールクラブ vs 鵠洋アーセナル

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】花水フットボールクラブ vs 鵠洋アーセナル

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦 花水フットボールクラブ 0– 0(3 PK 5) 鵠洋アーセナル 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦が行われ、鵠...

u12