中央大会32チームが決定! – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部 ブロック大会準決勝・決勝試合結果

u12

2016年1月24日、第42回神奈川県少年サッカー選手権大会のブロック準決勝・決勝が行われ、中央大会出場の32チームが決定しました。

以下、高学年の部ブロック大会結果です!

 

 

<第1ブロック> 鎌倉市 笛田グラウンド

■決勝

あざみ野FC 2 vs 1 ジュニオールサッカークラブ

■準決勝

あざみ野FC 3 vs 0 金田キッカーズ

FC相模野 0 vs 2 ジュニオールサッカークラブ

 

<第2ブロック> 横浜市 柏町グラウンド

■決勝

中沢サッカースクール 2 vs 0 宮崎サンキッズ

■準決勝

中沢サッカースクール 1 vs 0 あざみ野キッカーズ

宮崎サンキッズ 1 vs 0 大磯サッカースポーツ少年団

 

<第3ブロック> 秦野市 立野緑地スポーツ広場

■決勝

茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ 1 vs 1(2 PK 4) 茅ヶ崎FC

■準決勝

鶴ヶ峰サッカークラブ 0 vs 5 茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ

茅ヶ崎FC 2 vs 0 いぶき野サッカークラブ

 

<第4ブロック> 二宮町 二宮町民運動場A

■決勝

藤塚キッカーズ 2 vs 10 横浜F・マリノスプライマリー

■準決勝

藤塚キッカーズ 1 vs 0 TADOなかよしSC

橘SC 2 vs 4 横浜F・マリノスプライマリー

 

<第5ブロック> 藤沢市 藤沢市立駒寄小学校

■決勝

菅生サッカークラブ 0 vs 2 FCしらゆりシーガルス

■準決勝

菅生サッカークラブ 1 vs 0 八ツ橋サッカークラブ

FCしらゆりシーガルス 4 vs 1 早川サッカークラブ

 

<第6ブロック> 厚木市 中三田スポーツ広場

■決勝

JFC FUTURO 0 vs 0(5 PK 3) YSCC

■準決勝

JFC FUTURO 6 vs 1 ブラックジャガーズ

柳橋サッカークラブ 0 vs 2 YSCC

 

<第7ブロック> 海老名市 中野多目的広場A

■決勝

Tips 0 vs 6 川崎フロンターレU-12

■準決勝

Tips 2 vs 0 富士見台サッカースポーツ少年団

川崎フロンターレU-12 4 vs 0 横浜すみれサッカークラブ

 

<第8ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立緑台小学校

■決勝

東門前ファイターズ 2 vs 1 FC今宿茅ヶ崎

■準決勝

神田FC平塚 1 vs 2 東門前ファイターズ

ヨコハマキッカーズ 0 vs 1 FC今宿茅ヶ崎

 

<第9ブロック> 厚木市 厚木市立萩野小学校

■決勝

嶮山キッカーズ 1 vs 0 腰越フットボールクラブ

■準決勝

嶮山キッカーズ 1 vs 0 藤沢フットボールクラブ

GEO-X 0 vs 3 腰越フットボールクラブ

 

<第10ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド

■決勝

横浜F・マリノスプライマリー追浜 4 vs 0 ダビデFC

■準決勝

相模原相東ユナイテッドFC 0 vs 9 横浜F・マリノスプライマリー追浜

ダビデFC 2 vs 0 東台真鶴FC

 

<第11ブロック> 小田原市 上府中公園スポーツ広場

■決勝

湯河原サッカースポーツ少年団 0 vs 0(7 PK 8) エスペランサ

■準決勝

プラタノフットボールクラブ 0 vs 1 湯河原サッカースポーツ少年団

FC緑 0 vs 1 エスペランサ

 

<第12ブロック> 相模原市 相模原市立星が丘小学校

■決勝

クリエイト 2 vs 2(3 PK 4) 鵠洋アーセナル

■準決勝

クリエイト 2 vs 0 FC霧が丘

大崎サッカークラブ 1 vs 3 鵠洋アーセナル

 

<第13ブロック> 綾瀬市 綾瀬スポーツ公園多目的広場第1

■決勝

友愛SC 1 vs 2 御成サッカースポーツ少年団

■準決勝

千年SC 0 vs 5 友愛SC

御成サッカースポーツ少年団 1 vs 1(4 PK 3) PSTC LONDRINA SF

 

<第14ブロック> 葉山町 南郷ノ山公園

■決勝

松浪少年サッカークラブ 3 vs 0 スカイブルーサッカースポーツ少年団

■準決勝

松浪少年サッカークラブ 1 vs 0 横浜北YMCA

スカイブルーサッカースポーツ少年団 2 vs 1 78FC西柴

 

<第15ブロック> 平塚市 大神スポーツ広場J1

■決勝

はるひ野FC 1 vs 1(5 PK 4) フットワーククラブ

■準決勝

さちが丘 1 vs 2 はるひ野FC

フットボールクラブアルファ 0 vs 2 フットワーククラブ

 

<第16ブロック> 大井町 山田総合グラウンド

■決勝

横浜GSFC 1 vs 2 バディーSC中和田

■準決勝

横浜GSFC 3 vs 1 中新田フットボールクラブ

鵠沼サッカースポーツ少年団 0 vs 2 バディーSC中和田

 

 

 

<第17ブロック> 南足柄市 市営総合グラウンドA

■決勝

FC高谷04サッカースポーツ少年団 0 vs 6 足柄フットボールクラブ

■準決勝

FC高谷04サッカースポーツ少年団 1 vs 1(4 PK 2) FCパーシモン

足柄フットボールクラブ 4 vs 0 三保小SC

 

<第18ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドA

■決勝

FC左近山 1 vs 0 鶴巻ドラゴンズ

■準決勝

FC左近山 3 vs 0 かながわクラブ

山田若竹SC 0 vs 0(2 PK 4) 弦巻ドラゴンズ

 

<第19ブロック> 座間市 座間市立入谷小学校

■決勝

大道サッカークラブ 0 vs 4 SCHフットボールクラブ

■準決勝

大道サッカークラブ 0 vs 0(5 PK 3) 鹿島キッカーズスポーツ少年団

FC JUNTOS 0 vs 4 SCHフットボールクラブ

 

<第20ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立石田小学校

■決勝

ミハタサッカークラブ 1 vs 0 成瀬サッカー少年団

■準決勝

太屋フットボールクラブ 0 vs 2 ミハタサッカークラブ

FC大和 0 vs 1 成瀬サッカー少年団

 

<第21ブロック> 茅ヶ崎市 地がs機市立茅ヶ崎小学校

■決勝

FC希望ヶ丘 0 vs 2 野庭キッカーズ

■準決勝

FC希望ヶ丘 1 vs 0 長浦少年サッカー友の会

野庭キッカーズ 4 vs 0 F.C.50.4

 

<第22ブロック> 綾瀬市 綾瀬市立北の台小学校

■決勝

横浜深園サッカークラブ 1 vs 1(2 PK 4) 佐野ベアーズスポーツ少年団

■準決勝

大野台SCスポーツ少年団 0 vs 5 横浜深園サッカークラブ

北の台サッカー団 0 vs 1 佐野ベアーズスポーツ少年団

 

<第23ブロック> 愛川町 愛川町立菅原小学校

■決勝

鶴が台スパイダーズSC 0 vs 6 バディーサッカークラブ

■準決勝

鶴が台スパイダーズSC 1 vs 0 ハリマオサッカークラブ

SSC 0 vs 4 バディーサッカークラブ

 

<第24ブロック> 寒川町 田端スポーツ公園

■決勝

海老名FC 0 vs 0(5 PK 4) 寒川少年サッカークラブ

■準決勝

海老名FC 2 vs 1 ゴールハンターユナイテッド

寒川少年サッカークラブ 4 vs 1 WOF

 

<第25ブロック> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立梅田小学校

■決勝

NPO大豆戸フットボールクラブ 2 vs 4 中野島FC

■準決勝

NPO大豆戸フットボールクラブ 5 vs 1 FC山西

SSTP湘南 0 vs 1 中野島FC

 

<第26ブロック> 秦野市 秦野市立末広小学校

■決勝

エンジョイ 1 vs 0 小松原サッカークラブ

■準決勝

エンジョイ 1 vs 1(5 PK 4) FC藤棚

小松原サッカークラブ 0 vs 0(4 PK 3) HIPSC

 

<第27ブロック> 秦野市 市営なでしこ広場B

■決勝

鳶尾Jrサッカークラブ 2 vs 1 FC六会湘南台

■準決勝

鳶尾Jrサッカークラブ 3 vs 0 湘南ルベント

FC六会湘南台 0 vs 0(5 PK 3) 南百合丘サッカークラブ

 

<第28ブロック> 川崎市 川崎市立住吉小学校

■決勝

本町サッカースポーツ少年団 0 vs 2 柏ヶ谷フットボールクラブ

■準決勝

本町サッカースポーツ少年団 3 vs 1 翠翔サッカークラブ

柏ヶ谷フットボールクラブ 3 vs 1 エストレーラFC

 

<第29ブロック> 鎌倉市 鎌倉市西鎌倉小学校

■決勝

ALL Z 2 vs 3 FCシリウス

■準決勝

横浜中央YM 1 vs 1(0 PK 3) ALL Z

石川サッカースポーツ少年団 0 vs 2 FCシリウス

 

<第30ブロック> 海老名市 海老名市立今泉小学校

■決勝

青葉FC 1 vs 4 原FC

■準決勝

アローズサッカークラブ 0 vs 0(2 PK 3) 青葉FC

SFAT伊勢原SC 0 vs 1 原FC

 

<第31ブロック> 横浜市 港南台せずりの丘公園

■決勝

開成町少年サッカークラブ 0 vs 2 花水フットボールクラブ

■準決勝

開成町少年サッカークラブ 1 vs 0 サウスFC

SCむげん 1 vs 1(3 PK 5) 花水フットボールクラブ

 

<第32ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドB

■決勝

つくい中央 0 vs 0(5 PK 3) 町田サッカースポーツ少年団

■準決勝

村岡キッカーズスポーツ少年団 1 vs 1(3 PK 5) つくい中央

田奈スポーツクラブ 1 vs 3 町田サッカースポーツ少年団

 

オススメ記事

セレッソ大阪がコンサドーレ札幌破り3大会ぶり2度目の全国王者に!|第41回全日本少年サッカー大会

セレッソ大阪がコンサドーレ札幌破り3大会ぶり2度目の全国王者に!|第41回全日本少年サッカー大会

2017年12月29日、第41回全日本少年サッカー大会の決勝戦が鴨池陸上競技場で行われ、セレッソ大阪(以下、C大阪)が逆転でコンサドーレ札幌(以下、札幌)を破り、3大会ぶり2度目の全国王者に輝いた。   C大阪は前半11分、札幌の出間思努(11)に先制ゴールを許すも後半15分に...

u12