大会2日目結果 – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック大会1回戦・2回戦試合結果

u12

2016年1月17日、第42回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部の1回戦・2回戦が行われ、各ブロックのベスト4が決定しました。

以下、大会2日目に行われた1回戦・2回戦の試合結果です。

 

 

 

<第1ブロック> 海老名市 中野多目的広場B

 

■2回戦

横浜かもめスポーツクラブ 0 vs 3 南林間SC

大沢フットボールクラブ 1 vs 0 海老名キッカーズ

 

■1回戦

平間FC 0 vs 4 南林間SC

大沢フットボールクラブ 6 vs 1 ミラネーゼ

篠原つばめサッカークラブ 0 vs 0(4 PK 5) 海老名キッカーズ

 

 

<第2ブロック> 鎌倉市立深沢小学校

 

■2回戦

フットボールクラブ本郷 0 vs 1 林スポーツ少年団林サッカークラブ

勝田サッカークラブ 1 vs 2 Jr.チャンプサッカークラブ

 

■1回戦

東富水サッカースポーツ少年団 0 vs 7 フットボールクラブ本郷

林スポーツ少年団林サッカークラブ 6 vs 0 SFC平塚

相模野SC 1 vs 1(2 PK 4) 勝田サッカークラブ

 

 

<第3ブロック> 藤沢市立本町小学校

 

■2回戦

EMSC 4 vs 0 開成町少年サッカークラブ

FC80洋光台サッカークラブ 5 vs 0 松が丘フレンドキッカーズ

 

■1回戦

EMSC 1 vs 0 YBC FC

開成町少年サッカークラブ 1 vs 1(4 PK 2) 本町サッカースポーツ少年団

白山SC 2 vs 7 FC80洋光台サッカークラブ

 

 

<第4ブロック> 鎌倉市立玉縄小学校

 

■2回戦

フットボールクラブオフサイド 0 vs 0(5 PK 4) 国府津サッカー少年団

湘南ルベント 6 vs 0 山田若竹

 

■1回戦

フットボールクラブオフサイド 0 vs 0(4 PK 3) 湘南シーホース

国府津サッカー少年団 3 vs 0 KSC

湘南ルベント 5 vs 0 湘南ラガッツォ

秦野南が丘少年少女サッカークラブ 0 vs 0(3 PK 4) 山田若竹

 

 

<第5ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド B

 

■2回戦

ミキFC 0 vs 0(1 PK 3) 横浜すみれサッカークラブ

今宿少年サッカークラブ 1 vs 1(5 PK 4) FC三崎

 

■1回戦

相東サッカー少年団 0 vs 0(3 PK 5) 横浜すみれサッカークラブ

今宿少年サッカークラブ 6 vs 0 下中サッカー部

FC三崎 3 vs 0 横内ファイヤーズSC

 

 

<第6ブロック> 中三田スポーツ広場

 

■2回戦

登戸SC 0 vs 1 たちばな

横浜深園サッカークラブ 1 vs 3 西鎌倉サッカークラブ

 

■1回戦

ブラックジャガーズ 0 vs 2 登戸SC

たちばな ○ vs ☓ 棄権

横浜深園サッカークラブ 3 vs 0 津久井フットボールクラブ

 

 

<第7ブロック> 厚木市 道満グラウンド

 

■2回戦

藤沢フットボールクラブ 5 vs 0 菊名SC

ゴールプランターズ 0 vs 6 横浜港北SC

 

■1回戦

SCむげん 1 vs 3 藤沢フットボールクラブ

野川KFC 0 vs 3 菊名SC

フットボールクラブ夏島 0 vs 9 ゴールプランターズ

 

 

<第8ブロック> 秦野市 市営なでしこ広場A

 

■2回戦

足柄フットボールクラブ 1 vs 0 大沼サッカースポーツ少年団

プラタノフットボールクラブ 1 vs 6 三春SC

 

■1回戦

川和FC 0 vs 0(1 PK 3) 足柄フットボールクラブ

大沼サッカースポーツ少年団 ○ vs ☓ 棄権

プラタノフットボールクラブ 2 vs 1 金田キッカーズ

 

 

<第9ブロック> 座間市立栗原小学校

 

■2回戦

Y.S.C.C. 1 vs 1(0 PK 3) PSTC RONDRINA

矢作サッカースポーツ少年団 3 vs 1 シェルズ

 

■1回戦

PSTC RONDRINA 7 vs 0 岬陽サッカークラブ

FCみたけ 3 vs 6 矢作サッカースポーツ少年団

シェルズ 2 vs 2(6 PK 5) A.C.ROSSO

 

 

<第10ブロック> 綾瀬市立土棚小学校

 

■2回戦

しらとり台 5 vs 0 若宮サッカークラブ

I・Oキッカーズ 6 vs 0 綾南オレンジサッカー団

 

■1回戦

大清水SC 2 vs 2(4 PK 5) 若宮サッカークラブ

FC瀬ヶ崎 ☓ vs ○ I・Oキッカーズ

綾南オレンジサッカー団 1 vs 0 四谷フットボールクラブ

 

 

 

 

<第11ブロック> 藤沢市立石川小学校

 

■2回戦

横浜北YMCA 0 vs 5 石川サッカースポーツ少年団

FC霧が丘 0 vs 0(6 PK 5) Yコラソン

 

■1回戦

小出サッカークラブ 0 vs 3 石川サッカースポーツ少年団

FC霧が丘 0 vs 0(4 PK 1) KJF

早川サッカークラブ 0 vs 4 Yコラソン

 

 

<第12ブロック> 伊勢原市立緑台小学校

 

■2回戦

坂本サッカークラブ ○ vs ☓ 棄権

川崎富士見FC 2 vs 1 藤の木サッカークラブ

 

■1回戦

鹿島キッカーズスポーツ少年団 1 vs 3 坂本サッカークラブ

港フットボールクラブ 0 vs 1 川崎富士見FC

藤の木サッカークラブ 4 vs 0 座間サッカークラブ

 

 

<第13ブロック> 相模原市 高田橋グラウンド

 

■2回戦

YUFC 1 vs 0 中沢サッカースクール

OZ湘南 1 vs 0 東門前ファイターズ

 

■1回戦

YUFC 6 vs 0 FC松林ジョーズ

中沢サッカースクール 2 vs 0 LingFC依知

OZ湘南 5 vs 0 大崎SC

 

 

<第14ブロック> 厚木市立鳶尾小学校

 

■2回戦

北の台サッカー団 0 v 10 中野島FC

関谷サッカークラブ 0 vs 5 野庭キッカーズ

 

■1回戦

北の台サッカー団 1 vs 0 KAZU SOCCER CLUB

鵠南フットボールクラブ 2 vs 6 中野島FC

関谷サッカークラブ 3 vs 1 鳶尾Jrサッカークラブ

 

 

<第15ブロック> 大和市立西鶴間小学校

 

■2回戦

青木SC 0 vs 5 ACラゾーレ

勝原少年サッカークラブ 0 vs 4 FCアムゼル

 

■1回戦

みずきSC 1 vs 1(3 PK 5) 青木SC

ACラゾーレ 18 vs 0 ポットレーロ

勝原少年サッカークラブ 2 vs 0 西鶴間サッカークラブ

 

 

<第16ブロック> 綾瀬スポーツ公園多目的広場

 

■2回戦

綾瀬フットボールクラブ 3 vs 0 FCオリオン

クリエイト 0 vs 12 FCパーシモン

 

■1回戦

FCサンダース 1 vs 3 FCオリオン

Tips 0 vs 6 クリエイト

FCパーシモン 10 vs 0 ベアーズ戸田SC

 

 

<第17ブロック> 二宮町 二宮町民運動場B

 

■2回戦

YSCF 0 vs 7 FC二宮

FC緑 1 vs 1(4 PK 3) 深見少年サッカークラブ

 

■1回戦

フットボールクラブ藤棚 0 vs 1 FC二宮

FC緑 5 vs 0 星月サッカークラブ

FFヴィゴーレ 4 vs 6 深見少年サッカークラブ

 

 

<第18ブロック> 大和市立大和小学校

 

■2回戦

フレンドリー 4 vs 1 FC野庭

南百合丘サッカークラブ 9 vs 0 元石川サッカークラブ

 

■1回戦

フレンドリー 0 vs 0(2 PK 0) FC大和

FC野庭 4 vs 0 長浦少年サッカー友の会

S中央FC 0 vs 2 南百合丘サッカークラブ

 

 

<第19ブロック> 横浜市立原小学校

 

■2回戦

東住吉サッカークラブ 0 vs 2 大原フットボールクラブ

バディーSC中和田 0 vs 0(3 PK 0) 原FC

 

■1回戦

東住吉サッカークラブ 5 vs 1 三浦旭サッカークラブ

大野原フットボールクラブ 1 vs 0 かながわ

バディーSC中和田 2 vs 0 FC高谷04サッカースポーツ少年団

 

 

<第20ブロック> 寒川町立寒川小学校

 

■2回戦

菅FC 0 vs 1 駒林サッカークラブ

寒川少年サッカークラブ 6 vs 0 FCYSA

 

■1回戦

スカイブルーサッカースポーツ少年団 0 vs 1 駒林サッカークラブ

FCSS 0 vs 7 寒川少年サッカークラブ

FCYSA 1 vs 0 SCD隼

 

 

<第21ブロック> 秦野市立本町小学校

 

■2回戦

柿生サッカークラブ 1 vs 6 FC相模野

鵠沼サッカースポーツ少年団 8 vs 0 OSジュニアスポーツ少年団

 

■1回戦

横須賀萩野サッカークラブ 1 vs 2 柿生サッカークラブ

FC相模野 1 vs 0 横浜桜ヶ丘FC

六ッ川サッカークラブ 1 vs 4 鵠沼サッカースポーツ少年団

 

 

<第22ブロック> 海老名市立上星小学校

 

■2回戦

榎ヶ丘 0 vs 0(5 PK 6) 東小倉サッカークラブ

公田サッカークラブ 0 vs 4 ハリマオサッカークラブ

 

■1回戦

東小倉サッカークラブ ○ vs ☓ 棄権

FC追浜 0 vs 3 公田サッカークラブ

ハリマオサッカークラブ 2 vs 0 ミハタサッカークラブ

 

 

<第23ブロック> 南足柄市 市営総合グラウンドB

 

■2回戦

FCカルパ 0 vs 2 花水フットボールクラブ

バディーサッカークラブ 5 vs 0 FC浜須賀

 

■1回戦

花水フットボールクラブ 4 vs 0 南大野SS

FC湘南辻堂 0 vs 3 バディーサッカークラブ

稲田FC 0 vs 1 FC浜須賀

 

 

<第24ブロック> 平塚市 大神スポーツ広場J3

 

■2回戦

草柳サッカークラブ 1 vs 3 田奈スポーツクラブ

千代豊川スポーツ少年団 0 vs 5 フットボールクラブアルファ

 

■1回戦

久地FC 0 vs 10 草柳サッカークラブ

鎌倉いずみキッカーズ05 0 vs 6 田奈スポーツクラブ

千代豊川スポーツ少年団 7 vs 0 奈良の丘

フットボールクラブアルファ 6 vs 0 FCイーグルス

 

 

<第25ブロック> 横浜市 能見台グラウンド

 

■2回戦

橋本サッカークラブ 1 vs 2 N2SC

FC南生田サントス 0 vs 3 フットボールクラブ今宿

 

■1回戦

上宮田少年サッカークラブ 1 vs 2 N2SC

相沢フットボールクラブ 0 vs 13 FC南生田サントス

フットボールクラブ今宿 6 vs 0 東海ブレッズ

 

 

<第26ブロック> 海老名市立中新田小学校

 

■2回戦

中新田フットボールクラブ 4 vs 0 ヘリオス

枡形FW 2 vs 0 YTC FC

 

■1回戦

富士見台サッカースポーツ少年団 0 vs 5 中新田フットボールクラブ

コスモFC 0 vs 11 ヘリオス

国府ジュニアサッカークラブ 0 vs 5 枡形FW

 

 

<第27ブロック> 横須賀市 はまゆう公園運動場

 

■2回戦

新林サッカークラブ 4 vs 0 はるひ野B

TADOなかよしSC 1 vs 0 六浦毎日サッカースクール

 

■1回戦

新林サッカークラブ 1 vs 0 白根サッカークラブ

はるひ野B 2 vs 0 YKFC

下曽我 1 vs 4 TADOなかよしSC

 

 

<第28ブロック> 川崎市 北見方少年サッカー場

 

■2回戦

川崎ウィングスFC 2 vs 0 翠翔サッカークラブ

黒滝サッカークラブ 5 vs 0 FC金目

 

■1回戦

川崎ウィングスFC 5 vs 0 村岡KC

翠翔サッカークラブ 4 vs 1 山王フットボールクラブ

大井少年サッカークラブ 1 vs 5 黒滝サッカークラブ

 

 

<第29ブロック> 三浦市立初声小学校

 

■2回戦

つかさサッカークラブ 1 vs 0 初声ジュニア

FC希望ヶ丘 0 vs 2 プルチーニ

 

■1回戦

西谷FC 0 vs 5 初声ジュニア

FC希望ヶ丘 8 vs 0 バリチェ

福田フットボールクラブジュニア 0 vs 2 プルチーニ

 

 

<第30ブロック> 川崎市 北見方少年サッカー場

 

■2回戦

サザンF・C 1 vs 1(3 PK 1) FC津久井ペガサス

さぎぬまサッカークラブ 12 vs 0 GEO-X

 

■1回戦

FC富士見 1 vs 5 FC津久井ペガサス

さぎぬまサッカークラブ 8 vs 0 南JFC

GEO-X 3 vs 1 横浜栄FC

 

 

<第31ブロック> 葉山町 南郷上ノ山公園

 

■2回戦

JFC FUTURO 0 vs 1 友愛SC

相模原相東ユナイテッドFC 4 vs 2 フットワーク

 

■1回戦

友愛SC 5 vs 0 フェニックスFC

相模原相東ユナイテッドFC 2 vs 0 FC都筑スポーツ少年団

フットワーク 1 vs 1(6 PK 5) サウスFC

 

 

<第32ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドC

 

■2回戦

磯子フレンズサッカークラブ 2 vs 1  茅ヶ崎FC

八松サッカースポーツ少年団 1 vs 2 神田FC平塚

 

■1回戦

スワ・クラブサッカー愛好会 0 vs 1 磯子フレンズサッカークラブ

百合丘子どもサッカークラブ 0  vs 0(3 PK 4) 茅ヶ崎FC

八松サッカースポーツ少年団 1 vs 1(5 PK 3) 夏山SC

棄権 ☓ vs ○ 神田FC平塚

 

オススメ記事

◆大宮アルディージャジュニアが関東大会の頂点に!!◆ 平成26年 第38回関東少年サッカー大会 結果

◆大宮アルディージャジュニアが関東大会の頂点に!!◆ 平成26年 第38回関東少年サッカー大会 結果

平成26年 第38回関東少年サッカー大会が、2014年8月23日(土)、24日(日)の両日行われ、神奈川県代表の川崎フロンターレU-12を1-4で敗った大宮アルディージャジュニアが関東大会の頂点に輝きました!   神奈川県代表として出場していたあざみ野FCは、予選リーグCブロッ...

u12
◆マリノスプライマリー追浜が1位通過!◆ 東日本大震災復興支援 第17回 国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 第1日目 予選リーグ結果

◆マリノスプライマリー追浜が1位通過!◆ 東日本大震災復興支援 第17回 国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 第1日目 予選リーグ結果

2013年9月14日、東日本大震災復興支援第17回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯が開幕しました!!   神奈川県からは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、川崎フロンターレU-12、バディーSC、FCコラソンの4チームが参加!!   大会1日目は予選...

u12