大会2日目結果 – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部 ブロック大会1回戦・2回戦試合結果

u12

2016年1月17日、第42回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部の1回戦・2回戦が行われ、各ブロックのベスト4が決定しました。

以下、大会2日目に行われた1回戦・2回戦の試合結果です。

 

 

 

<第1ブロック> 鎌倉市 笛田グラウンド

 

■2回戦

FC相模野 4 vs 0 CFC

夏山サッカークラブ 0 vs 5 ジュニオールサッカークラブ

 

■1回戦

FC相模野 3 vs 0 多摩Jr.SC

みずきSC 1 vs 6 CFC

夏山サッカークラブ 0 vs 0(4 PK 2) 鎌倉深沢サッカークラブ

ジュニオールサッカークラブ 7 vs 0 田名サッカークラブ

 

 

<第2ブロック> 横浜市 柏町グラウンド

 

■2回戦

中沢サッカースクール 3 vs 2 新林サッカー友の会

FC湘南キッカーズ 0 vs 2 あざみ野キッカーズ

 

■1回戦

中沢サッカースクール 3 vs 0 KJF

新林サッカー友の会 1 vs 0 大沢フットボールクラブ

I・Oキッカーズ 2 vs 3 FC湘南キッカーズ

 

 

<第3ブロック> 秦野市 立野緑地スポーツ広場

 

■2回戦

茅ヶ崎FC 2 vs 0 千代豊川スポーツ少年団

ラゾーレ 0 vs 2 いぶき野サッカークラブ

 

■1回戦

大門FC 0 vs 4 茅ヶ崎FC

秦野南が丘少年少女サッカークラブ 1 vs 1(4 PK 5) 千代豊川スポーツ少年団

ラゾーレ 4 vs 0 篠原つばめサッカークラブ

いぶき野サッカークラブ 1 vs 0 上宮少年サッカークラブ

 

 

<第4ブロック> 二宮町 二宮町民運動場A

 

■2回戦

橘SC 8 vs 0 よりともサッカークラブ

横浜F・マリノスプライマリー 5 vs 1 秦野本町サッカー少年団

 

■1回戦

FC富士見が丘サッカークラブ 0 vs 8 橘SC

ミラネーゼ 0 vs 1 よりともサッカークラブ

東海ブレッズフットボールクラブ 0 vs 9 横浜F・マリノスプライマリー

秦野本町サッカー少年団 1 vs 0 横浜港北SC

 

 

<第5ブロック> 藤沢市 藤沢市立駒寄小学校

 

■2回戦

菅生サッカークラブ 1 vs 0 フットボールクラブ本郷

駒寄滝の沢 1 vs 2 八ッ橋サッカークラブ

元石川サッカークラブ 0 vs 0(2 PK 3) FCしらゆりシーガルス

 

■1回戦

菅生サッカークラブ 1 vs 0 若葉台FC

フットボールクラブ本郷 3 vs 1 FCコラソン

松田イレブンサッカークラブ 0 vs 8 駒寄滝の沢

八ッ橋サッカークラブ 8 vs 0 逗子少年サッカークラブ

元石川サッカークラブ 2 vs 0 馬堀FCルンデ

コスモFC 1 vs 1(1 PK 4) FCしらゆりシーガルス

 

 

<第6ブロック> 厚木市 中三田スポーツ広場

 

■2回戦

Yコラソン 0 vs 4 JFC FUTURO

ブラックジャガーズ 1 vs 1(4 PK 3) 横浜サッカークラブつばさ

 

■1回戦

Yコラソン 1 vs 0 小出サッカークラブ

綾瀬SS 0 vs 1 JFC FUTURO

大谷戸サッカークラブ 0 vs 2 ブラックジャガーズ

 

 

<第7ブロック> 海老名市 中野多目的広場A

 

■2回戦

横浜大曽根フットボールクラブ 0 vs 4 川崎フロンターレU-12

横浜すみれサッカークラブ 3 vs 1 南JFC

 

■1回戦

VIENTO 0 vs 1 横浜大曽根フットボールクラブ

大野原フットボールクラブ 0 vs 3 川崎フロンターレU-12

横浜すみれサッカークラブ 0 vs 0(5 PK 4) 海老名キッカーズ

山王フットボールクラブ 0 vs 2 南JFC

 

 

<第8ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立緑台小学校

 

■2回戦

新磯サッカースポーツ少年団 1 vs 3 東門前ファイターズ

星月サッカークラブ 0 vs 2 FC今宿茅ヶ崎

 

■1回戦

新磯サッカースポーツ少年団 0 vs 0(9 PK 8) 富岡サッカークラブ

星月サッカークラブ 2 vs 0 小山台サッカークラブ

稲田FC 2 vs 4 FC今宿茅ヶ崎

 

 

<第9ブロック> 厚木市 厚木市立萩野小学校

 

■2回戦

嶮山キッカーズ 5 vs 0 秦野西FC

横須賀鴨居サッカークラブ 1 vs 2 藤沢フットボールクラブ

 

■1回戦

嶮山キッカーズ 3 vs 0 萩野サッカー少年団

洋光台サッカークラブ 0 vs 1 秦野西FC

FCバモス 1 vs 1(2 PK 4) 横須賀鴨居サッカークラブ

坂本サッカークラブ 0 vs 1 藤沢フットボールクラブ

 

 

<第10ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド

 

■2回戦

瀬谷サンダーキッズ 0 vs 0(10 PK 11) 相模原相東ユナイテッドFC

しらとり台フットボールクラブ 0 vs 3 横浜F・マリノスプライマリー追浜

 

■1回戦

深見少年サッカークラブ 0 vs 2 瀬谷サンダーキッズ

ひばりサッカー少年団 0 vs 2 相模原相東ユナイテッドFC

しらとり台フットボールクラブ 2 vs 0 逗子リトルサッカークラブ

 

 

 

 

<第11ブロック> 小田原市 上府中公園スポーツ広場

 

■2回戦

緑野フットボールクラブ 0 vs 0(7 PK 8) FC緑

並木サッカークラブ 1 vs 2 エスペランサ

 

■1回戦

緑野フットボールクラブ 3 vs 0 フットボールクラブ鷹

岩原ピンクパンサーズSC 0 vs 4 FC緑

並木サッカークラブ 2 vs 0 山崎サッカークラブ

レオーネ 0 vs 3 エスペランサ

 

 

<第12ブロック> 相模原市 相模原市立星が丘小学校

 

■2回戦

星が丘サッカースポーツ少年団 0 vs 4 大崎サッカークラブ

鵠洋アーセナル 1 vs 0 FCゼブラ

 

■1回戦

犬蔵サッカークラブ 1 vs 2 星が丘サッカースポーツ少年団

JACPA 0 vs 5 大崎サッカークラブ

鵠洋アーセナル 2 vs 1 すすき野レディース(女子)

FC二宮 ☓ vs ○ FCゼブラ

 

 

<第13ブロック> 綾瀬市 綾瀬スポーツ公園多目的広場第1

 

■2回戦

本牧少年サッカークラブ 1 vs 4 千年SC

友愛SC 11 vs 0 長津田ドラゴンズF.C

 

■1回戦

清新サッカースポーツ少年団 0 vs 1 本牧少年サッカークラブ

千年SC 5 vs 0 CFFC

友愛SC 2 vs 0 綾南オレンジサッカー少年団

 

 

<第14ブロック> 葉山町 南郷ノ山公園

 

■2回戦

スカイブルーサッカースポーツ少年団 2 vs 1 葉山JGK

クライム 0 vs 1 78FC西柴

 

■1回戦

西本郷フットボールクラブ 0 vs 6 スカイブルーサッカースポーツ少年団

FC山下 0 vs 4 葉山JGK

FCSS 1 vs 1(6 PK 7) クライム

さぎぬまサッカークラブ 2 vs 2(2 PK 4) 78FC西柴

 

 

<第15ブロック> 平塚市 大神スポーツ広場J1

 

■2回戦

リバーFC 0 vs 4 フットボールクラブアルファ

フットワーククラブ 7 vs 0 FC天神湘南

 

■1回戦

港北FC 0 vs 1 リバーFC

フットボールクラブアルファ 2 vs 1 林間サッカークラブ

かじがやフットボールクラブ 1 vs 1(2 PK 4) フットワーククラブ

FC天神湘南 3 vs 0 FCトータススポーツ少年団

 

 

<第16ブロック> 大井町 山田総合グラウンド

 

■2回戦

北大和フットボールクラブ 0 vs 2 鵠沼サッカースポーツ少年団

帷子サッカークラブ 0 vs 3 バディーSC中和田

 

■1回戦

北大和フットボールクラブ ○ vs ☓ 棄権

大井少年サッカークラブ 0 vs 5 鵠沼サッカースポーツ少年団

帷子サッカークラブ ○ vs ☓ 棄権

幸チェリーズ(女子) 0 vs 8 バディーSC中和田

 

 

<第17ブロック> 南足柄市 市営総合グラウンドA

 

■2回戦

AZスポーツクラブ 0 vs 2 足柄フットボールクラブ

東小倉サッカークラブ 0 vs 0(3 PK 4) 三保小SC

 

■1回戦

共和サッカークラブ 0 vs 4 AZスポーツクラブ

足柄フットボールクラブ 3 vs 1 南ヶ丘キッカーズ

YKFC 0 vs 2 東小倉サッカークラブ

三保小SC 1 vs 0 横須賀シーガルズ

 

 

<第18ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドA

 

■2回戦

FC左近山 2 vs 1 小糸サッカースポーツ少年団

座間サッカークラブ 0 vs 4 かながわクラブ

 

■1回戦

シェルズ 1 vs 2 FC左近山

桜丘サッカースポーツ少年団 0 vs 5 小糸サッカースポーツ少年団

津久井フットボールクラブ 1 vs 3 座間サッカークラブ

 

 

<第19ブロック> 座間市 座間市立入谷小学校

 

■2回戦

A.C.ROSSO 0 vs 2 FC JUNTOS

JスポーツFC 1 vs 2 SCH FC

 

■1回戦

小雀SC 0 vs 2 A.C.ROSSO

港南台少年サッカークラブ 0 vs 4 FC JUNTOS

大野FC平塚 0 vs 5 JスポーツFC

CF横浜 0 vs 9 SCH FC

 

 

<第20ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立石田小学校

 

■2回戦

太屋フットボールクラブ 4 vs 0 百合丘SC

成瀬サッカー少年団 2 vs 0 六浦毎日サッカースクール

 

■1回戦

ポットレーロ 0 vs 15 太屋フットボールクラブ

百合丘SC 3 vs 0 若宮サッカークラブ

成瀬サッカー少年団 1 vs 0 羽鳥SC

セリエフットボールクラブ 0 vs 0(3 PK 4) 六浦毎日サッカースクール

 

 

<第21ブロック> 茅ヶ崎市 地がs機市立茅ヶ崎小学校

 

■2回戦

野庭キッカーズ 0 vs 1 フェニックスFC

磯子サッカークラブ 0 vs 0(3 PK 4) F.C.50.4

 

■1回戦

野庭キッカーズ 2 vs 0 鵠南フットボールクラブ

棄権 ☓ vs ○ フェニックスFC

磯子サッカークラブ 2 vs 1 横浜ワンダーキッズ

F.C.50.4 1 vs 1(4 PK 3) N2SC

 

 

<第22ブロック> 綾瀬市 綾瀬市立北の台小学校

 

■2回戦

北の台サッカー団 1 vs 0 FC湘南辻堂

佐野ベアーズスポーツ少年団 1 vs 0 FCクレセール

 

■1回戦

北の台サッカー団 1 vs 0 3BSC

FC湘南辻堂 2 vs 1 登戸サッカークラブ

粟船フットボールクラブ 0 vs 2 佐野ベアーズスポーツ少年団

市ケ尾FCブリーオ 0 vs 1 FCクレセール

 

 

<第23ブロック> 愛川町 愛川町立菅原小学校

 

■2回戦

FC野庭 1 vs 3 SSC

早園FC 1 vs 3 バディーサッカークラブ

 

■1回戦

FC野庭 13 vs 0 バリチェ

南林間SC 0 vs 8 SSC

四谷フットボールクラブ 0 vs 1 早園FC

中里御所見 0 vs 3 バディーサッカークラブ

 

 

<第24ブロック> 寒川町 田端スポーツ公園

 

■2回戦

海老名FC 5 vs 0 六ッ川サッカークラブ

ゴールハンターユナイテッド 5 vs 0 FCねぎし

 

■1回戦

大清水SC 0 vs 4 海老名FC

YSCF 0 vs 3 六ッ川サッカークラブ

ゴールハンターユナイテッド 5 vs 1 国府ジュニアサッカークラブ

 

 

<第25ブロック> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立梅田小学校

 

■2回戦

上星川サッカー同好会 0 vs 2 SSTP湘南

中野島FC 0 vs 0(4 PK 3) みどりサッカークラブ

 

■1回戦

上星川サッカー同好会 4 vs 0 岡崎サッカークラブ

SSTP湘南 1 vs 0 F・Cグランツ梅田スポーツ少年団

中野島FC 16 vs 0 初声ジュニア

みどりサッカークラブ 5 vs 1 FCソレイユ

 

 

<第26ブロック> 秦野市 秦野市立末広小学校

 

■2回戦

一本松サッカークラブ 0 vs 3 エンジョイ

FC藤棚 3 vs 0 くずは台キッカーズ

 

■1回戦

SKJFC 0 vs 1 一本松サッカークラブ

スエルテジュニオルスSC 0 vs 4 エンジョイ

FC藤棚 3 vs 0 たかとりキッカーズ

作の口サッカースポーツ少年団 1 vs 1(3 PK 5) くずは台キッカーズ

 

 

<第27ブロック> 秦野市 市営なでしこ広場B

 

■2回戦

FC80洋光台サッカークラブ 0 vs 2 FC六会湘南台

港フットボールクラブ 1 vs 5 南百合丘サッカークラブ

 

■1回戦

AFC 0 vs 6 FC80洋光台サッカークラブ

FC六会湘南台 1 vs 0 大根ラディッシュサッカークラブ

丸山台SC 0 vs 3 港フットボールクラブ

湘南ラガッツォ 0 vs 4 南百合丘サッカークラブ

 

 

<第28ブロック> 川崎市 川崎市立住吉小学校

 

■2回戦

東汲沢SC 0 vs 4 本町サッカースポーツ少年団

翠翔サッカークラブ 1 vs 0 東住吉サッカークラブ

 

■1回戦

東汲沢SC 2 vs 0 山北サッカークラブ

本町サッカースポーツ少年団 2 vs 0 FC夏島

大和YM 0 vs 2 翠翔サッカークラブ

 

 

<第29ブロック> 鎌倉市 鎌倉市西鎌倉小学校

 

■2回戦

横浜中央YM 3 vs 0 白山SC

ALL Z 7 vs 0 FCY SA

 

■1回戦

横浜中央YM 5 vs 0 渋沢スポーツ少年団サッカークラブ

相沢フットボールクラブ 0 vs 4 白山SC

ALL Z 3 vs 0 西鎌倉サッカークラブ

 

 

<第30ブロック> 海老名市 海老名市立今泉小学校

 

■2回戦

SFAT伊勢原SC 1 vs 0 瀬谷フットボールクラブ

OSジュニアスポーツ少年団 0 vs 4 原FC

 

■1回戦

下河原サッカークラブ 0 vs 5 SFAT伊勢原SC

相東サッカー少年団 0 vs 4 瀬谷フットボールクラブ

OSジュニアスポーツ少年団 2 vs 1 林スポーツ少年団林サッカークラブ

原FC 4 vs 0 FC追浜

 

 

<第31ブロック> 横浜市 港南台せずりの丘公園

 

■2回戦

SCむげん 1 vs 0 久本SC

花水フットボールクラブ 2 vs 1 OZ湘南

 

■1回戦

SCむげん 4 vs 0 FCアムゼル

美晴少年サッカークラブ 2 vs 2(2 PK 4) 久本SC

花水フットボールクラブ 2 vs 0 FC浜須賀

OZ湘南 4 vs 1 FC隼

 

 

<第32ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドB

 

■2回戦

村岡キッカーズスポーツ少年団 3 vs 0 二ツ橋SC

つくい中央 3 vs 0 FC明浜イレブン

 

■1回戦

村岡キッカーズスポーツ少年団 4 vs 0 KSC

二ツ橋SC 2 vs 0 DSTY

つくい中央 1 vs 0 フレンドSC

 

オススメ記事

バディー、アルディージャ、レジスタら8チームが決勝トーナメント進出!|JA全農杯チビリンピック全国小学生選抜サッカー決勝大会

バディー、アルディージャ、レジスタら8チームが決勝トーナメント進出!|JA全農杯チビリンピック全国小学生選抜サッカー決勝大会

2018年5月4日、JA全農杯チビリンピック全国小学生選抜サッカー決勝大会の予選リーグが行われ、決勝トーナメント進出8チームが決定した。   決勝トーナメント進出を果たしたのは、大宮アルディージャ、SSクリエイト、バディーSC、大山田SSS、レジスタFC、旭丘FC、ディアブロッサ高田、...

u12
◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは惜しくもベスト8ならず◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 2日目結果

◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは惜しくもベスト8ならず◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 2日目結果

2013年1月5日、バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会は2日目を迎えました!   この日午前中に行われた1次ラウンド第3節で決勝ラウンド進出の16チームが決定!! (※各グループ1位通過の12チーム+2位チームの成績上位4チームの合計16チーム) &n...

u12