県選手権(低学年の部)が開幕!! – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック大会1回戦・2回戦試合結果

u12

2016年1月16日、日産カップ争奪第42回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部が開幕しました。

初日のこの日は、県内各会場で1回戦・2回戦が行われました。

以下、初日の試合結果です。

 

 

 

<第1ブロック> 海老名市 中野多目的広場B

 

■2回戦

ソレイユ 0 vs 0(5 PK 3) AFC

エンジョイ 4 vs 0 プリメーラ

 

■1回戦

久里浜FC 0 vs 3 ソレイユ

AFC 2 vs 0 WOF

エンジョイ 6 vs 0 大曽根サッカークラブ

 

 

<第2ブロック> 鎌倉市立深沢小学校

 

■2回戦

大道サッカークラブ 1 vs 3 太尾フットボールクラブ

麻溝SC 0 vs 0(3 PK 5) 鎌倉深沢サッカークラブ

 

■1回戦

太尾フットボールクラブ 3 vs 1 CFFC

麻溝SC 2 vs 0 浜見平ジュニアサッカークラブ

鎌倉深沢サッカークラブ 2 vs 0 長津田ドラゴンズF.C

 

 

<第3ブロック> 藤沢市立本町小学校

 

■2回戦

アロンドラ 3 vs 0 FCクレセール

横浜F・マリノスプライマリー 3 vs 0 FCゼブラ

 

■1回戦

FCクレセール 3 vs 0 ゴレア横浜

横浜F・マリノスプライマリー 5 vs 1 かじがやフットボールクラブ

棄権 ☓ vs ○ FCゼブラ

 

 

<第4ブロック> 鎌倉市立玉縄小学校

 

■2回戦

FC中原 0 vs 1 駒寄滝の沢

成瀬SC 3 vs 1 つくい中央FC

 

■1回戦

藤塚キッカーズ 0 vs 1 FC中原

桜丘サッカースポーツ少年団 0 vs 6 駒寄滝の沢

ひばりサッカー少年団 0 vs 0(3 PK 4) 成瀬SC

 

 

<第5ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド B

 

■2回戦

横浜F・マリノスプライマリー追浜 5 vs 0 鵠洋アーセナル

鶴巻ドラゴンズ 0 vs 9 文庫フットボールクラブ

 

■1回戦

保土ヶ谷エルフィンズFC ☓ vs ○ 横浜F・マリノスプライマリー追浜

鵠洋アーセナル 1 vs 0 ゴールハンターユナイテッド

藤野FC 0 vs 3 鶴巻ドラゴンズ

 

 

<第6ブロック> 中三田スポーツ広場

 

■2回戦

金程サッカークラブ 3 vs 1 瀬谷フットボールクラブ

羽鳥SC 6 vs 0 平塚旭少年サッカークラブ

 

■1回戦

瀬谷フットボールクラブ 3 vs 0 大田FC

羽鳥SC 2 vs 0 緑野フットボールクラブ

八ッ橋サッカークラブ 0 vs 1 平塚旭少年サッカークラブ

 

 

<第7ブロック> 厚木市 道満グラウンド

 

■2回戦

品濃ウィングス 3 vs 2 SSC

FC左近山 7 vs 1 新城サッカークラブ

 

■1回戦

SSC 1 vs 1(4 PK 3) DSTY

茅ヶ崎小和田F.C 0 vs 1 FC左近山

南ヶ丘キッカーズ 1 vs 4 新城サッカークラブ

 

 

<第8ブロック> 秦野市 市営なでしこ広場A

 

■2回戦

大磯町サッカースポーツ少年団 1 vs 3 多摩Jr.SC

NPO大豆戸フットボールクラブ 1 vs 1(3 PK 4) FCしらゆりシーガルス

 

■1回戦

大磯町サッカースポーツ少年団 3 vs 0 東FC

多摩Jr.SC 6 vs 0 FC七里

NPO大豆戸フットボールクラブ 2 vs 0 大根ラディッシュサッカークラブ

本牧少年FC 0 vs 7 FCしらゆりシーガルス

 

 

<第9ブロック> 座間市立栗原小学校

 

■2回戦

フットボールクラブ鷹 3 vs 0 折本サッカークラブ

3BSC 0 vs 2 FC六会湘南台

 

■1回戦

フットボールクラブ鷹 8 vs 0 西一サッカースポーツ少年団

折本サッカークラブ 4 vs 1 松浪少年サッカークラブ

3BSC 6 vs 0 船越フットボールクラブ

 

 

<第10ブロック> 綾瀬市立土棚小学校

 

■2回戦

大和南FC 2 vs 1 小山台サッカークラブ

二ツ橋SC 4 vs 0 FCカルパ山下

 

■1回戦

大和南FC 2 vs 0 上南サッカークラブスポーツ少年団

小山台サッカークラブ 2 vs 0 SUERTE

二ツ橋SC 2 vs 0 パープルズ

 

 

 

 

<第11ブロック> 藤沢市立石川小学校

 

■2回戦

ダビデFC 7 vs 0 FC中井

FC山西 3 vs 1 万騎ヶ原

 

■1回戦

ダビデFC 3 vs 1 三田SC

FC中井 1 vs 1(5 PK 3) エストレーラFC

FC山西 ○ vs ☓ 棄権

 

 

<第12ブロック> 伊勢原市立緑台小学校

 

■2回戦

FC JUNTOS 3 vs 0 嶮山KK

成瀬サッカー少年団 2 vs 0 大庭FC

 

■1回戦

横浜ワンダーキッズ 1 vs 3 FC JUNTOS

嶮山KK 7 vs 0 町田サッカースポーツ少年団

成瀬サッカー少年団 2 vs 0 御成サッカースポーツ少年団

洋光台SC ☓ vs ○ 大庭FC

 

 

<第13ブロック> 相模原市 高田橋グラウンド

 

■2回戦

アローズサッカークラブ 1 vs 1(7 PK 8) 星が丘サッカークラブ

リバーFC 1 vs 2 大野原フットボールクラブ

 

■1回戦

武山キッカーズ・ジュニア 1 vs 2 星が丘サッカークラブ

リバーFC 2 vs 0 東汲沢SC

FC久野 0 vs 2 大野原フットボールクラブ

 

 

<第14ブロック> 厚木市立鳶尾小学校

 

■2回戦

大楠少年 2 vs 0 田名サッカークラブ

エスペランサ 1 vs 0 津田山F.C

 

■1回戦

大楠少年 1 vs 1(4 PK 2) 北大和フットボールクラブ

港南台少年サッカークラブ 3 vs 4 田名サッカークラブ

エスペランサ 15 vs 0 横浜東サッカークラブ

津田山F.C 1 vs 0 ジュニアイレブンサッカークラブ

 

 

<第15ブロック> 大和市立西鶴間小学校

 

■2回戦

佐野ベアーズスポーツ少年団 0 vs 2 六浦少年サッカークラブ

F.C.50.4 1 vs 5 あざみ野キッカーズ

 

■1回戦

六浦少年サッカークラブ 4 vs 1 橘SC

F.C.50.4 5 vs 0 大野台SCスポーツ少年団

あざみ野キッカーズ 4 vs 0 湯河原サッカースポーツ少年団

 

 

<第16ブロック> 綾瀬スポーツ公園多目的広場

 

■2回戦

FCバモス 0 vs 3 横須賀シーガルズFC

レオーネ 3 vs 0 磯子サッカークラブ

 

■1回戦

FCバモス 10 vs 0 作の口サッカー少年団

上星川サッカー同好会 0 vs 6 横須賀シーガルズFC

レオーネ 2 vs 0 FC上大井

 

 

<第17ブロック> 二宮町 二宮町民運動場B

 

■2回戦

大門F・C 2 vs 2(6 PK 5) 上溝サッカークラブ

 

■1回戦

菅生サッカークラブ 0 vs 4 大門F・C

上溝サッカークラブ 2 vs 2(5 PK 4) 大野FC

 

 

<第18ブロック> 大和市立大和小学校

 

■2回戦

逗子リトル 0 vs 2 横浜GSFC

AC等々力 7 vs 0 FCねぎし

 

■1回戦

岡崎サッカークラブ 0 vs 8 逗子リトル

粟船フットボールクラブ 0 vs 4 横浜GSFC

AC等々力 3 vs 1 FCシリウス

岩原ピンクパンサーズSC 0 vs 6 FCねぎし

 

 

<第19ブロック> 横浜市立原小学校

 

■2回戦

一本松サッカークラブ 0 vs 1 山崎サッカークラブ

南毛利サッカー少年団 0 vs 4 横須賀鴨居サッカークラブ

 

■1回戦

山崎サッカークラブ 6 vs 1 FCジェッツ

HIPSC 0 vs 0(4 PK 5) 南毛利サッカー少年団

横須賀鴨居サッカークラブ 5 vs 0 富水サッカースポーツ少年団

 

 

<第20ブロック> 寒川町立寒川小学校

 

■2回戦

みどりSC 1 vs 1(7 PK 6) 真福寺SC

鶴が台スポイダーズSC 2 vs 0 平塚真土SC

 

■1回戦

みどりSC 5 vs 1 三の丸フットボールクラブ

真福寺SC 2 vs 0 さちが丘

鶴が台スポイダーズSC 7 vs 0 クライム

 

 

<第21ブロック> 秦野市立本町小学校

 

■2回戦

三ツ沢D ☓ vs ○ 寒川旭サッカークラブ

久本SC 3 vs 2 秦野本町サッカー少年団

 

■1回戦

寒川旭サッカークラブ 2 vs 0 よりともサッカークラブ

久本SC 9 vs 0 FC川井

秦野本町サッカー少年団 5 vs 0 荏田東FC

 

 

<第22ブロック> 海老名市立上星小学校

 

■2回戦

柏ヶ谷フットボールクラブ 2 vs 0 小松原サッカークラブ

ヒーローズ 0 vs 1 西本郷フットボールクラブ

 

■1回戦

セリエフットボールクラブ 0 vs 4 柏ヶ谷フットボールクラブ

日限山フットボールクラブ 0 vs 2 小松原サッカークラブ

ヒーローズ 8 vs 1 東台真鶴

 

 

<第23ブロック> 南足柄市 市営総合グラウンドB

 

■2回戦

ジュニオールサッカークラブ 3 vs 1 AZスポーツクラブ

FC明浜イレブン 1 vs 3 大谷戸サッカークラブ

 

■1回戦

ジュニオールサッカークラブ 5 vs 0 渋沢スポーツ少年団サッカークラブ

AZスポーツクラブ 9 vs 0 山北サッカークラブ

FC明浜イレブン 4 vs 0 FC奈良

 

 

<第24ブロック> 平塚市 大神スポーツ広場J3

 

■2回戦

ALL Z 0 vs 9 川崎フロンターレU-12

F.C杉田 1 vs 1(3 PK 0) 馬堀FCルンデ

 

■1回戦

二俣川SC 0 vs 0(3 PK 4) ALL Z

FC天神湘南 0 vs 15 川崎フロンターレU-12

F.C杉田 1 vs 0 清新サッカースポーツ少年団

 

 

<第25ブロック> 横浜市 能見台グラウンド

 

■2回戦

綾瀬SS 1 vs 1(4 PK 3) 横浜サッカークラブつばさ

柳橋サッカークラブ 1 vs 0 富岡サッカークラブ

 

■1回戦

下河原サッカークラブ 0 vs 2 綾瀬SS

中里御所見 0 vs 3 横浜サッカークラブつばさ

FC湘南キッカーズ 0 vs 5 柳橋サッカークラブ

 

 

<第26ブロック> 海老名市立中新田小学校

 

■2回戦

川崎中央キッカーズ 0 vs 9 フットボールクラブ小坂

パッセサッカークラブ 0 vs 1 SCHフットボールクラブ

 

■1回戦

川崎中央キッカーズ 6 vs 1 逗子少年サッカークラブ

青葉FC 0 vs 3 フットボールクラブ小坂

松延サッカークラブ 0 vs 8 パッセサッカークラブ

SCHフットボールクラブ 0 vs 0(5 PK 4) SFAT伊勢原SC

 

 

<第27ブロック> 横須賀市 はまゆう公園運動場

 

■2回戦

ミヤカミ 0 vs 3 松原FC

秦野フットボールクラブ 6 vs 0 腰越フットボールクラブ

 

■1回戦

ゆりのきFC ☓ vs ○ 松原FC

高津FC 0 vs 1 秦野フットボールクラブ

飯島FC 0 vs 8 腰越フットボールクラブ

 

 

<第28ブロック> 川崎市 北見方少年サッカー場

 

■2回戦

城北ファイターズスポーツ少年団 0 vs 13 あざみ野FC

宮崎サンキッズ 1 vs 3 レガーレ

 

■1回戦

あざみ野FC 6 vs 0 横浜キッズ

宮崎サンキッズ ○ vs ☓ 棄権

レガーレ 1 vs 1(5 PK 3) 相模台少年サッカークラブ

 

 

<第29ブロック> 三浦市立初声小学校

 

■2回戦

川中島サッカークラブ 4 vs 0 共和サッカークラブ

FC東海岸 5 vs 0 SH.FC

 

■1回戦

早園フットボールクラブ 0 vs 18 川中島サッカークラブ

美晴少年サッカークラブ 0 vs 1 共和サッカークラブ

若葉台FC 0 vs 6 FC東海岸

 

 

<第30ブロック> 川崎市 北見方少年サッカー場

 

■2回戦

崇善フットボールクラブ 0 vs 5 F・Cグランツ梅田スポーツ少年団

新町ジュニアーズSC 0 vs 3 78FC西柴

 

■1回戦

帷子サッカークラブ 0 vs 2 崇善フットボールクラブ

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団 7 vs 0 FC深沢富士塚

明治フリーバーズ 0 vs 1 新町ジュニアーズSC

 

 

<第31ブロック> 葉山町 南郷上ノ山公園

 

■2回戦

たかとりキッカーズ 1 vs 5 葉山JGK

萩野サッカークラブ 0 vs 5 秋葉台SC

 

■1回戦

犬蔵サッカークラブ 2 vs 3 たかとりキッカーズ

葉山JGK ○ vs ☓ 上中里サッカークラブ

横浜キッカーズ 0 vs 2 萩野サッカークラブ

 

 

<第32ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドC

 

■2回戦

港北FC 0 vs 1 茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ

鶴見東FC 4 vs 1 千年SC

 

■1回戦

FCコラソン 0 vs 1 港北FC

SKJFC 0 vs 2 茅ヶ崎藤嶺フットボールクラブ

鶴見東FC 5 vs 0 海老名FC

 

オススメ記事

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】ミハタサッカークラブ vs 野庭キッカーズ

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】ミハタサッカークラブ vs 野庭キッカーズ

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦 ミハタサッカークラブ 1– 2 野庭キッカーズ 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦が行われ、野庭キッカーズがミハ...

u12
【神奈川】チャンピオンシップ王者バディーは第8ブロック・・・全日本少年サッカー大会神奈川県予選試合日程

【神奈川】チャンピオンシップ王者バディーは第8ブロック・・・全日本少年サッカー大会神奈川県予選試合日程

2016年11月3日、第40回全日本少年サッカー大会神奈川県大会の出場128チーム並びに組合せが決定した。 今夏行われた神奈川県チャンピオンシップを制したバディーは第8ブロック、準優勝の横浜F・マリノスプライマリー追浜は第3ブロックとなり、全国大会出場を目指す。 開幕は11月13日。以下...

u12
◆1次ラウンド組合せ決定!!神奈川代表のフトゥーロは2組に!!◆ 第38回全日本少年サッカー大会 1次ラウンド組合せ表

◆1次ラウンド組合せ決定!!神奈川代表のフトゥーロは2組に!!◆ 第38回全日本少年サッカー大会 1次ラウンド組合せ表

第38回全日本少年サッカー大会の1次ラウンドの組合せが発表されました!!   同大会初出場となる神奈川県代表のJFC FUTUROは、田宮ビクトリー(徳島県)、平章SSS(福井県)、ACジュニオール(宮城県)と同組!!   以下、1次ラウンド組合せ。 ...

u12