県選手権が開幕!! – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部 ブロック大会1回戦・2回戦試合結果

u12

2016年1月16日、第42回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部が開幕しました。初日のこの日、各ブロック大会が神奈川県全域で行われています。

以下、大会初日の試合結果です。

 

 

 

<第1ブロック> 鎌倉市 笛田グラウンド

 

■2回戦

あざみ野FC 2 vs 1 明治フリーバーズ

橋本サッカークラブ 1 vs 2 金田キッカーズ

 

■1回戦

船越フットボールクラブ 0 vs 2 あざみ野FC

大和南FC 0 vs 3 明治フリーバーズ

橋本サッカークラブ 2 vs 1 AC等々力

金田キッカーズ 1 vs 0 保土ヶ谷エルフィンズFC

 

 

<第2ブロック> 横浜市 柏町グラウンド

 

■2回戦

横浜かもめスポーツクラブ 1 vs 2 宮崎サンキッズ

大沼サッカースポーツ少年団 0 vs 0(2 PK 4) 大磯サッカースポーツ少年団

 

■1回戦

横浜かもめスポーツクラブ 1 vs 1(5 PK 3) フットボールクラブ小坂

福田フットボールクラブジュニア 1 vs 3 宮崎サンキッズ

クオーレ 1 vs 6 大沼サッカースポーツ少年団

大磯サッカースポーツ少年団 1 vs 1(4 PK 3) 戸塚FC

 

 

<第3ブロック> 秦野市 立野緑地スポーツ広場

 

■2回戦

鶴ヶ峰サッカークラブ 1 vs 0 上溝サッカークラブ

久里浜FC 1 vs 1(5 PK 6) 鶴嶺フットボールクラブ

 

■1回戦

鶴ヶ峰サッカークラブ 1 vs 0 真福寺FC

つかさサッカークラブ 1 vs 2 上溝サッカークラブ

久里浜FC 0 vs 0(6 PK 5) LingFC依知

サザンFC 0 vs 5 鶴嶺フットボールクラブ

 

 

<第4ブロック> 二宮町 二宮町民運動場A

 

■2回戦

藤塚キッカーズ 2 vs 1 ミキFC

FCサンダース 0 vs 1 TADOなかよしSC

 

■1回戦

FC久野 0 vs 1 藤塚キッカーズ

麻溝SSS 0 vs 2 ミキFC

FC金目 0 vs 2 FCサンダース

 

 

<第5ブロック> 藤沢市 藤沢市立駒寄小学校

 

■2回戦

早川サッカークラブ 3 vs 0 レガーレ

 

■1回戦

FC奈良 1 vs 2 早川サッカークラブ

レガーレ 1 vs 0 津田山FC

 

 

<第6ブロック> 厚木市 中三田スポーツ広場

 

■2回戦

ヒーローズ 0 vs 2 柳橋サッカークラブ

城郷サッカークラブ 0 vs 3 YSCC

 

■1回戦

ヒーローズ 3 vs 0 折本SC

藤野FC 0 vs 0(1 PK 4) 柳橋サッカークラブ

柿生サッカークラブ 0 vs 3 城郷サッカークラブ

SFC平塚 0 vs 4 YSCC

 

 

<第7ブロック> 海老名市 中野多目的広場A

 

■2回戦

Tips 0 vs 0(3 PK 1) FC杉田

FCパルピターレ 0 vs 2 富士見台サッカースポーツ少年団

 

■1回戦

棄権 ☓ vs ○ Tips

FC杉田 4 vs 1 松が丘フレンドキッカーズ

FCパルピターレ 3 vs 1 FC南生田サントス

寒川旭サッカークラブ 0 vs 2 富士見台サッカースポーツ少年団

 

 

<第8ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立緑台小学校

 

■2回戦

公田サッカークラブ 0 vs 9 神田FC平塚

秋葉台サッカースポーツ少年団 1 vs 1(1 PK 3) ヨコハマキッカーズ

 

■1回戦

富水サッカースポーツ少年団 2 vs 3 公田サッカークラブ

神田FC平塚 5 vs 2 ペアーズ戸田SC

秋葉台サッカースポーツ少年団 4 vs 0 スワ・クラブサッカー愛好会

ヨコハマキッカーズ 1 vs 0 FC南瀬谷

 

 

<第9ブロック> 厚木市 厚木市立萩野小学校

 

■2回戦

GEO-X 0 vs 0(4 PK 2) 駒サッカークラブ

国府津サッカー少年団 0 vs 0(1 PK 3) 腰越フットボールクラブ

 

■1回戦

GEO-X 6 vs 0 上南サッカークラブスポーツ少年団

駒サッカークラブ 4 vs 0 松延少年サッカークラブ

野川KFC 2 vs 3 国府津サッカー少年団

YBCFC 0 vs 1 腰越フットボールクラブ

 

 

<第10ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド

 

■2回戦

ダビデFC 4 vs 0 FC上大井

東台真鶴FC 4 vs 1 川崎中央キッカーズ

 

 

■1回戦

ダビデFC 3 vs 0 崇善フットボールクラブ

FC上大井 2 vs 2(5 PK 4) FC都筑スポーツ少年団

東台真鶴FC 9 vs 0 磯子ファイターズ

川崎中央キッカーズ 4 vs 0 フレンドリー

 

 

 

 

<第11ブロック> 小田原市 上府中公園スポーツ広場

 

■2回戦

プラタノフットボールクラブ 3 vs 1 高津FC

榎が丘 0 vs 4 湯河原サッカースポーツ少年団

 

■1回戦

ミヤカミ 0 vs 3 プラタノフットボールクラブ

高津FC 1 vs 0 綾瀬フットボールクラブ

榎が丘 ○ vs ☓ FC松林ジョーズ

 

 

<第12ブロック> 相模原市 相模原市立星が丘小学校

 

■2回戦

茅ヶ崎小和田FC 0 vs 1 クリエイト

新城サッカークラブ 1 vs 2 FC霧が丘

 

■1回戦

茅ヶ崎小和田FC 1 vs 0 上中里サッカークラブ

クリエイト 14 vs 0 FC三崎

新城サッカークラブ 6 vs 0 愛川サッカークラブ

 

 

<第13ブロック> 綾瀬市 綾瀬スポーツ公園多目的広場第1

 

■2回戦

御成サッカースポーツ少年団 1 vs 1(4 PK 3) 相模台少年サッカークラブ

大津FC 3 vs 5 PSTC LONDRINA SF

 

■1回戦

御成サッカースポーツ少年団 5 vs 0 青木SC

横浜桜ヶ丘FC 0 vs 2 相模台少年サッカークラブ

大津FC 0 vs 0(6 PK 5) 川崎ウィングスFC

文庫フットボールクラブ 1 vs 4 PSTC LONDRINA SF

 

 

<第14ブロック> 葉山町 南郷ノ山公園

 

■2回戦

松浪少年サッカークラブ 4 vs 0 YTC FC

横浜北YMCA 1 vs 0 久地FC

 

■1回戦

下曽我サッカースポーツ少年団 1 vs 3 松浪少年サッカークラブ

YTC FC 2 vs 1 相模野SC

東柏SC 0 vs 5 横浜北YMCA

 

 

<第15ブロック> 平塚市 大神スポーツ広場J1

 

■2回戦

浜見平ジュニアサッカークラブ 0 vs 0(5 Pk 6) さちが丘

はるひ野FC 8 vs 0 大楠少年サッカー友の会

 

■1回戦

S中央FC 0 vs 2 浜見平ジュニアサッカークラブ

さちが丘 1 vs 1(6 PK 5) 新玉サッカークラブ

鶴見東フットボールクラブ 0 vs 4 はるひ野FC

大楠少年サッカー友の会 4 vs 1 横浜キッズ

 

 

<第16ブロック> 大井町 山田総合グラウンド

 

■2回戦

横浜GSFC 4 vs 1 川中島サッカークラブ

中新田フットボールクラブ 4 vs 1 落合SC

 

■1回戦

八幡サッカークラブ 0 vs 7 横浜GSFC

南毛利サッカー少年団 1 vs 1(4 PK 5) 川中島サッカークラブ

中新田フットボールクラブ 4 vs 1 横浜東サッカークラブ

 

 

<第17ブロック> 南足柄市 市営総合グラウンドA

 

■2回戦

藤の木サッカークラブ 0 vs 3 FC高谷04サッカースポーツ少年団

FCパーシモン 8 vs 0 ブレッサ

 

■1回戦

小坪少年 0 vs 2 藤の木サッカークラブ

FC中井 1 vs 2 FC高谷04サッカースポーツ少年団

FCオフサイド 0 vs 6 FCパーシモン

ブレッサ 3 vs 1 平塚旭サッカークラブ

 

 

<第18ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドA

 

■2回戦

山田若竹SC 4 vs 0 三の丸フットボールクラブ

鶴巻ドラゴンズ 2 vs 1 横須賀萩野サッカークラブ

 

■1回戦

山田若竹SC 4 vs 0 真土イレブン

FFヴィゴーレ 0 vs 1 三の丸フットボールクラブ

鶴巻ドラゴンズ 1 vs 0 磯子フレンズサッカークラブ

EMSC 1 vs 2 横須賀萩野サッカークラブ

 

 

<第19ブロック> 座間市 座間市立入谷小学校

 

■2回戦

大道サッカークラブ 0 vs 0(3 PK 0) 日限山フットボールクラブ

鹿島キッカーズスポーツ少年団 5 vs 0 横浜栄FC

 

■1回戦

大道サッカークラブ 3 vs 1 枡形フリーウィングサッカークラブ

武山キッカーズ・ジュニア 0 vs 5 日限山フットボールクラブ

鹿島キッカーズスポーツ少年団 6 vs 0 広畑サッカークラブ

横浜栄FC 5 vs 1 SHFC

 

 

<第20ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立石田小学校

 

■2回戦

ミハタサッカークラブ 10 vs 0 鎌倉いずみキッカーズ05

松原FC 0 vs 0(3 PK 5) FC大和

 

■1回戦

ミハタサッカークラブ 2 vs 0 六浦少年サッカークラブ

FCみたけ 1 vs 4 松原FC

FC大和 7 vs 0 西一サッカースポーツ少年団

 

 

<第21ブロック> 茅ヶ崎市 地がs機市立茅ヶ崎小学校

 

■2回戦

FC希望ヶ丘 3 vs 0 東富水サッカースポーツ少年団

ゴレア横浜 0 vs 4 長浦少年サッカー友の会

 

■1回戦

FC希望ヶ丘 2 vs 0 FC中原

東富水サッカースポーツ少年団 0 vs 0(3 PK 1) 西鶴間SC

三浦旭サッカークラブ 0 vs 4 ゴレア横浜

パッセサッカークラブ 0 vs 1 長浦少年サッカー友の会

 

 

<第22ブロック> 綾瀬市 綾瀬市立北の台小学校

 

■2回戦

西谷FC 1 vs 2 大野台SCスポーツ少年団

ジュニアイレブンサッカークラブ 0 vs 3 横浜深園サッカークラブ

 

■1回戦

西谷FC 2 vs 0 矢作サッカースポーツ少年団

飯島FC 1 vs 2 大野台SCスポーツ少年団

ジュニアイレブンサッカークラブ 2 vs 0 金程サッカークラブ

 

 

<第23ブロック> 愛川町 愛川町立菅原小学校

 

■2回戦

新町ジュニアーズSC 1 vs 2 鶴が台スパイダーズSC

ハリマオサッカークラブ 4 vs 0 南大野SS

 

■1回戦

二俣川SC 0 vs 2 新町ジュニアーズSC

SCD隼 0 vs 4 鶴が台スパイダーズSC

黒滝サッカークラブ 1 vs 2 ハリマオサッカークラブ

南大野SS 2 vs 0 中和田フットボールクラブ

 

 

<第24ブロック> 寒川町 田端スポーツ公園

 

■2回戦

荏田南FC 0 vs 2 寒川少年サッカークラブ

荏田東FC 0 vs 1 WOF

 

■1回戦

荏田南FC 3 vs 0 深沢富士塚

FCジェッツ 0 vs 9 寒川少年サッカークラブ

棄権 ☓ vs ○ 荏田東FC

WOF ○ vs ☓ 棄権

 

 

<第25ブロック> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立梅田小学校

 

■2回戦

NPO大豆戸フットボールクラブ 2 vs 1 城北ファイターズスポーツ少年団

FC山西 2 vs 2(9 PK 8) たちばなキッカーズ

 

■1回戦

NPO大豆戸フットボールクラブ 4 vs 0 菅FC

城北ファイターズスポーツ少年団 ○ vs ☓ 棄権

FC山西 1 vs 1(4 PK 3) シラユリFC

 

 

<第26ブロック> 秦野市 秦野市立末広小学校

 

■2回戦

小松原サッカークラブ 1 vs 0 Jr.チャンプサッカークラブ

大田FC 2 vs 4 HIPSC

 

■1回戦

棄権 ☓ vs ○ 小松原サッカークラブ

勝原少年サッカークラブ 0 vs 6 Jr.チャンプサッカークラブ

関谷サッカークラブ 0 vs 1 大田FC

大庭フットボールクラブ 0 vs 3 HIPSC

 

 

<第27ブロック> 秦野市 市営なでしこ広場B

 

■2回戦

鳶尾Jrサッカークラブ 3 vs 1 酒匂サッカー少年団

湘南ルベント 1 vs 0 FCカルパ

 

 

■1回戦

KAZU SOCCER CLUB 0 vs 2 鳶尾Jrサッカークラブ

酒匂サッカー少年団 2 vs 0 相模原FC

パープルズ 0 vs 5 湘南ルベント

 

 

<第28ブロック> 川崎市 川崎市立住吉小学校

 

■2回戦

白根サッカークラブ 0 vs 1 柏ヶ谷フットボールクラブ

芦子サッカークラブ 1 vs 2 エストレーラFC

 

■1回戦

白根サッカークラブ 6 vs 0 豊田少年少女

柏ヶ谷フットボールクラブ 2 vs 1 東海岸蹴球倶楽部

芦子サッカークラブ 1 vs 0 グラシア

三田SC 0 vs 4 エストレーラFC

 

 

<第30ブロック> 海老名市 海老名市立今泉小学校

 

■2回戦

FCオリオン 0 vs 4 アローズサッカークラブ

八松サッカースポーツ少年団 0 vs 0(4 PK 5) 青葉FC

 

■1回戦

YUFC 0 vs 1 FCオリオン

アローズサッカークラブ 1 vs 0 川崎富士見

下中サッカー部 0 vs 3 八松サッカースポーツ少年団

 

 

<第31ブロック> 横浜市 港南台せずりの丘公園

 

■2回戦

開成町少年サッカークラブ 1 vs 0 秦野フットボールクラブ

三春少年サッカークラブ 0 vs 1 サウスFC

 

■1回戦

開成町少年サッカークラブ 6 vs 0 ヘラクレス

川和FC 0 vs 0(2 PK 3) 秦野フットボールクラブ

勝田サッカークラブ 0 vs 3 三春少年サッカークラブ

 

 

<第32ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドB

 

■2回戦

平間FC 1 vs 5 田奈スポーツクラブ

町田サッカースポーツ少年団 4 vs 0 草柳サッカースポーツ少年団

 

■1回戦

横内ファイヤーズ 0 vs 2 平間FC

田奈スポーツクラブ 3 vs 0 フットボールクラブ七里

町田サッカースポーツ少年団 2 vs 1 品濃ウィングス

草柳サッカースポーツ少年団 2 vs 0 FCイーグルス

(参考:神奈川県サッカー協会4種少年少女部会)

 

オススメ記事

バディーが神奈川チャンピオン!川崎F、カルペソールと共に関東大会へ!|第37回神奈川県チャンピオンシップU-12

バディーが神奈川チャンピオン!川崎F、カルペソールと共に関東大会へ!|第37回神奈川県チャンピオンシップU-12

2017年7月17日、第37回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選の最終日、準決勝2試合と3位決定戦、決勝戦が行われた。   決勝戦は「バディーSC 対 川崎フロンターレU-12」の一戦となり、2-1でバディーSCが勝利し神奈川チャンピオンとなった...

u12
U12大会が開幕!1次リーグを川崎フロンターレ、パーシモン、江南南らが1位通過|ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-12

U12大会が開幕!1次リーグを川崎フロンターレ、パーシモン、江南南らが1位通過|ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-12

2018年8月7日、ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-12大会が時之栖スポーツセンターで開幕した。   初日のこの日は32チームを8ブロックに分けての1次リーグが行われ、川崎フロンターレU-12 、FCパーシモン、江南南サッカー少年団、西宮サッカースクールなどがブロ...

u12
決勝カードは「大宮アルディージャ対江南南」!|第41回全日本少年サッカー大会埼玉県大会

決勝カードは「大宮アルディージャ対江南南」!|第41回全日本少年サッカー大会埼玉県大会

2017年11月19日、第41回全日本少年サッカー大会埼玉県大会の準決勝が埼玉スタジアム第2グラウンドで行われた。   「大宮アルディージャジュニア対レジスタFC」「江南南サッカー少年団対ダイナモ川越東FC」の2試合が9時30分キックオフで行われ、大宮アルディージャジュニア、江...

u12