◆マリノスプライマリー惜しくも2次リーグ敗退◆ 第37回全日本少年サッカー大会 2次ラウンド結果

u12

2013年7月31日、第37回全日本少年サッカー大会の2次リーグ第2戦、第3戦が行われ、決勝トーナメントに進出する8チームが決定した。

 

決勝トーナメントに進出するのは、兵庫FC(兵庫)、名古屋グランパス(愛知)、ソレッソ熊本(熊本)、ヴァンフォーレ甲府(山梨)、鹿島アントラーズ(茨城)、柏レイソルTOR(千葉)、大宮アルディージャ(埼玉2)、大山田SSS(三重)の8チーム。

 

横浜F・マリノスプライマリーは2次リーグで1勝1敗とし、惜しくも決勝トーナメント進出を逃した。

 

 

■2次リーグ結果

 

【グループA】

兵庫FC(兵庫) 1勝1分 勝ち点4 1位

レジスタFC(埼玉) 1勝1分 勝ち点4 2位

長岡JYFC(新潟) 2敗 勝ち点0 3位

 

<試合結果>

レジスタFC 1 vs 1 兵庫FC

長岡JYFC 0 vs 3 兵庫FC

レジスタFC 2 vs 1 長岡JYFC

 

【グループB】

名古屋グランパス(愛知) 2勝 勝ち点6 1位

コンサドーレ札幌(北海道) 1勝1敗 勝ち点3 2位

スポルティフ秋田(秋田) 2敗 勝ち点0 3位

 

<試合結果>

名古屋グランパス 5 vs 0 スポルティフ秋田

コンサドーレ札幌 4 vs 1 スポルティフ秋田

名古屋グランパス 3 vs 0 コンサドーレ札幌

 

 

【グループC】

ソレッソ熊本(熊本) 2勝 勝ち点6 1位

サンフレッチェ広島(広島) 1勝1敗 勝ち点3 2位

八幡台JSC(和歌山) 2敗 勝ち点0 3位

 

<試合結果>

ソレッソ熊本 2 vs 0 サンフレッチェ広島

八幡台JSC 2 vs 5 サンフレッチェ広島

ソレッソ熊本 9 vs 0 八幡台JSC

 

 

【グループD】

ヴァンフォーレ甲府(山梨) 2勝 勝ち点6 1位

三菱養和SC巣鴨(東京) 1勝1敗 勝ち点3 2位

小倉南FC(福岡) 2敗 勝ち点0 3位

 

<試合結果>

ヴァンフォーレ甲府 6 vs 1 三菱養和SC巣鴨

小倉南FC 1 vs 2 三菱養和SC巣鴨

ヴァンフォーレ甲府 4 vs 0 小倉南FC

 

 

【グループE】

鹿島アントラーズ(茨城) 2勝 勝ち点6 1位

ディアブロッサ高田(奈良) 1勝1敗 勝ち点3 2位

Forest(京都) 2敗 勝ち点0 3位

 

<試合結果>

ディアブロッサ高田 6 vs 1 Forst

鹿島アントラーズ 10 vs Forest

ディアブロッサ高田 0 vs 1 鹿島アントラーズ

 

 

【グループF】

柏レイソルTOR(千葉) 2勝 勝ち点6 1位

ベガルタ仙台(宮城) 1勝1敗 勝ち点3 2位

大阪市ジュネッスFC(大阪) 2敗 勝ち点0 3位

 

<試合結果>

柏レイソルTOR 4 vs 0 大阪市ジュネッス

ベガルタ仙台 3 vs 1 大阪市ジュネッスFC

柏レイソルTOR 3 vs 0 ベガルタ仙台

 

 

【グループG】

大宮アルディージャ(埼玉2) 2勝 勝ち点6 1位

横浜F・マリノス(神奈川) 1勝1敗 勝ち点3 2位

飛松FC(鹿児島) 2敗 勝ち点0 3位

 

<試合決定>

横浜F・マリノス 4 vs 0 飛松FC

大宮アルディージャ 3 vs 0 飛松FC

横浜F・マリノス 0 vs 3 大宮アルディージャ

 

 

【グループH】

大山田SSS(三重) 1勝1分 勝ち点4 1位

栃木SC(栃木) 1勝1分 勝ち点4 2位

大社SSC(島根) 2敗 勝ち点0 3位

 

<試合結果>

大山田SSS 2 vs 2 栃木SC

大社SSC 1 vs 5 栃木SC

大山田SSS 8 vs 0 大社SSC

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

男子大会優勝は江南南サッカー少年団 女子大会優勝は千葉中央FC|ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN

男子大会優勝は江南南サッカー少年団 女子大会優勝は千葉中央FC|ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN

2018年4月2日、サッカー12歳以下による「ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN」本大会の最終日が、東京・駒沢オリンピック公園で行われた。   男子大会は決勝戦で江南南サッカー少年団(埼玉)がサンフレッチェ広島F.Cジュニアを3-0で破り初優勝を飾った。 ...

u12
バルサ、エスパニョール、東京都U-12、U-12ベトナム代表がベスト4へ名乗り! – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 3日目

バルサ、エスパニョール、東京都U-12、U-12ベトナム代表がベスト4へ名乗り! – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 3日目

2015年8月29日、東京・ヴェルディグラウンドで行われているU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015は3日目を迎え、この日準々決勝4試合が行われベスト4進出の4チームが決定しました!   ベスト4へ名を連ねたのは、FCバルセロナ(スペイン)/RCDエスパニョール(スペイン)...

u12