J下部他24チームがマリノスタウンに集結! – 第23回F・マリノスカップU-10大会 グループリーグ日程

u12

2015年12月26日〜28日の3日間、第23回F・マリノスカップU-10大会が行われます。

 

神奈川県内・県外から合計24チームが、横浜・マリノスタウンに集結します。

 

以下、予選リーグのグループ分けと大会要項です!

 

 

 

■グループリーグ

 

【Aグループ】

横浜F・マリノスプライマリー/東京ヴェルディ/鹿島アントラーズ/横河武蔵野FC/江南南SS/横須賀シーガルズ

 

【Bグループ】

横浜F・マリノススペシャルクラブ/大宮アルディージャ/ヴァンフォーレ甲府/足柄FC/ファナティコス/バディーSC

 

【Cグループ】

川崎フロンターレ/浦和レッズ/ベガルタ仙台/FCパーシモン/レジスタ/SCH.FC

 

【Dグループ】

横浜F・マリノスプライマリー追浜/柏レイソル/名古屋グランパス/札幌TC/尾間木SSS/あざみ野FC

 

 

■グループリーグ日程

 

【GL1日目/ピッチA】

横浜F・マリノスプライマリー vs 横須賀シーガルズ

ヴァンフォーレ甲府 vs 足柄FC

浦和レッズ vs レジスタFC

横浜F・マリノススペシャルクラス vs ファナティコス

川崎フロンターレ vs レジスタFC

横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 尾間木SSS

 

【GL1日目/ピッチB1】

鹿島アントラーズ vs 横河武蔵野FC

大宮アルディージャ vs ファナティコス

横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs あざみ野FC

横浜F・マリノスプライマリー vs 江南南SS

大宮アルディージャ vs ヴァンフォーレ甲府

FCパーシモン vs SCH.FC

 

【GL1日目/ピッチB2】

東京ヴェルディ vs 江南南SS

ベガルタ仙台 vs FCパーシモン

名古屋グランパス vs 札幌TC

東京ヴェルディ vs 鹿島アントラーズ

足柄FC vs バディーSC

柏レイソル vs 名古屋グランパス

 

【GL1日目/ピッチD】

横浜F・マリノススペシャルクラス vs バディーSC

川崎フロンターレ vs SCH.FC

柏レイソル vs 尾間木SSS

横河武蔵野FC vs 横須賀シーガルズ

浦和レッズ vs ベガルタ仙台

札幌TC vs あざみ野FC

 

 

【GL2日目/ピッチA】

鹿島アントラーズ vs 江南南SS

川崎フロンターレ vs FCパーシモン

横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 札幌TC

東京ヴェルディ vs 横河武蔵野FC

大宮アルディージャ vs 足柄FC

横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 名古屋グランパス

横浜F・マリノスプライマリー vs 東京ヴェルディ

ヴァンフォーレ甲府 vs バディーSC

ベガルタ仙台 vs SCH.FC

 

【GL2日目/ピッチB1】

横浜F・マリノススペシャルクラス vs 足柄FC

浦和レッズ vs SCH.FC

名古屋グランパス vs 尾間木SSS

江南南SSS vs 横須賀シーガルズ

レジスタFC vs SCH.FC

柏レイソル vs 札幌TC

鹿島アントラーズ vs 横須賀シー柄渦

足柄FC vs ファナティコス

横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 柏レイソル

 

【GL2日目/ピッチB2】

横浜F・マリノスプライマリー vs 横河武蔵野FC

大宮アルディージャ vs バディーSC

ベガルタ仙台 vs レジスタFC

横浜F・マリノススペシャルクラス vs ヴァンフォーレ甲府

浦和レッズ vs FCパーシモン

尾間木SSS vs あざみ野FC

横河武蔵野FC vs 江南南SS

川崎フロンターレ vs 浦和レッズ

名古屋グランパス vs あざみ野FC

 

【GL2日目/ピッチD】

東京ヴェルディ vs 横須賀シーガルズ

ヴァンフォーレ甲府 vs ファナティコス

柏レイソル vs あざみ野FC

横浜F・マリノスプライマリー vs 鹿島アントラーズ

ファナティコス vs バディーSC

川崎フロンターレ vs ベガルタ仙台

横浜F・マリノススペシャルクラス vs 大宮アルディージャ

FCパーシモン vs レジスタFC

札幌TC vs 尾間木SC

 

 

 

■大会要項

 

・開催日

2015年12月26日(金)・27日(土)・28日(日)

 

・会場

マリノスタウン

 

オススメ記事

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】松波少年サッカークラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】松波少年サッカークラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦 松波少年サッカークラブ 1 – 6 横浜F・マリノスプライマリー 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦が行われ、横...

u12
レジスタFCがマリノスプライマリー下し頂点へ! – 第23回F・マリノスカップU-10大会 GROW GAME 大会最終結果

レジスタFCがマリノスプライマリー下し頂点へ! – 第23回F・マリノスカップU-10大会 GROW GAME 大会最終結果

2015年12月26日〜28日、横浜市・マリノスタウンで第23回F・マリノスカップU-10大会 GROW GAMEが行われました。 順位決定トーナメントでは、決勝戦でレジスタFCが横浜F・マリノスプライマリーを敗り、見事24チームの頂点に立ちました! 以下、大会最終結果です! &n...

u12
◆中央大会出場の32チームが決定!◆ 第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会 ブロック予選準決勝・決勝結果

◆中央大会出場の32チームが決定!◆ 第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会 ブロック予選準決勝・決勝結果

第38回全日本少年サッカー大会神奈川県大会・ブロック予選準決勝・決勝が、2014年5月18日、神奈川県内各会場で行われました!   この結果、中央大会出場の32チームが決定!!   あざみ野FC/リトルジャンボSC/川中島サッカークラブ/みどりSC/ダビデ...

u12
◆バディーSCに初栄冠!◆ 第34回全日本少年サッカー大会 決勝戦

◆バディーSCに初栄冠!◆ 第34回全日本少年サッカー大会 決勝戦

晴れ渡った夏空の元、神奈川県代表バディーサッカークラブが初出場で初の栄冠に輝いた。 2010年8月7日、全国7766チームの頂点を決める第34回全日本少年サッカー大会の決勝戦が、東京・国立スポーツ科学センター西が丘サッカー場で行われ、バディーサッカークラブが奈良県代表のディアブロッサ高田FCU-1...

u12