ベスト16が決定! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦・4回戦結果

u12

2015年11月22日、第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会の第1ブロック〜第6ブロックの3回戦・4回戦が行われ、ベスト16が出揃いました!

ベスト16進出チームは、横浜F・マリノスプライマリー追浜クリエイトFCパーシモン海老名FC川崎フロンターレU-12元石川SC横浜F・マリノスプライマリー原FCSSTP湘南サッカークラブJFC FUTUROはるひ野B六会湘南台野川KFCYSCC寒川SCバディーSCの16チーム。

 

以下、第1ブロック〜第6ブロックの3回戦・4回戦試合結果です。

 

 

DSC_0284

DSC_0048

DSC_0027

[写真]=鈴木蹴一

 

 

<第1ブロック> 日産自動車追浜総合グラウンド

■4回戦(11/22)

SCH.FC 2 vs 2(2 PK 3) 横浜F・マリノスプライマリー追浜

足柄FC 2 vs 3 クリエイト

 

■3回戦(11/22)

SCH.FC 7 vs 0 大和YM

中野島FC 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー追浜

足柄FC 1 vs 0 瀬谷サンダーキッズ

GEO-X 1 vs 2 クリエイト

 

 

<第2ブロック> かもめパーク

■4回戦(11/22)

FCパーシモン 9 vs 0ハリマオサッカークラブ

海老名FC 6 vs 0 FC高坂

 

■3回戦(11/22)

FCパーシモン 4 vs 1 鹿島キッカーズスポーツ少年団

ハリマオサッカークラブ 3 vs 1 三の丸FC

海老名FC 6 vs 1 SSC

FC高坂 1 vs 1(3 PK 1) あざみ野FC

 

 

<第3ブロック> かもめパークB

■4回戦(11/22)

ミハタSC 1 vs 5 川崎フロンターレU-12

FC左近山 2 vs 2(3 PK 4) 元石川SC

 

■3回戦(11/22)

ミハタSC 7 vs 0 瀬谷フットボールクラブ

川崎フロンターレU-12 9 vs 1 シラユリFC

腰越フットボールクラブ 0 vs 1 FC左近山

さぎぬまサッカークラブ 1 vs 6 元石川SC

 

 

<第4ブロック> 大和大規模多目的 A

■4回戦(11/22)

横浜F・マリノスプライマリー 11 vs 2 駒寄滝の沢

原FC 2 vs 0 かじがやフットボールクラブ

 

■3回戦(11/22)

横浜F・マリノスプライマリー 10 vs 0 JESC

鳶尾Jrサッカークラブ 2 vs 3 駒寄滝の沢

AZサッカークラブ 2 vs 4 原FC

FC松林ジョーズ 3 vs 3 (1 PK 2) かじがやフットボールクラブ

 

 

<第5ブロック> 大和大規模多目的 B

■4回戦(11/22)

SSTP湘南サッカークラブ 3 vs 2 嶮山キッカーズ

JFC FUTURO 6 vs 0 黒滝サッカークラブ

 

■3回戦(11/15)

東台真鶴FC 3 vs 5 SSTP湘南サッカークラブ

富士見台サッカースポーツ少年団 0 vs 2 嶮山キッカーズ

JFC FUTURO 4 vs 1 大道サッカークラブ

黒滝サッカークラブ 1 vs 0 横須賀シーガルズ

 

 

<第6ブロック> 綾瀬スポーツ公園多目的

■4回戦(11/22)

はるひ野B 7 vs 3 大豆戸FC

六会湘南台 2 vs 0 野庭キッカーズ

 

■3回戦(11/22)

はるひ野B 5 vs 2 ALL Z

バディーSC中和田 1 vs 2 大豆戸FC

六会湘南台 3 vs 1 藤塚キッカーズ

野庭キッカーズ 1 vs 0 ダビデFC

 

オススメ記事

◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは惜しくもベスト8ならず◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 2日目結果

◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは惜しくもベスト8ならず◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 2日目結果

2013年1月5日、バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会は2日目を迎えました!   この日午前中に行われた1次ラウンド第3節で決勝ラウンド進出の16チームが決定!! (※各グループ1位通過の12チーム+2位チームの成績上位4チームの合計16チーム) &n...

u12
西柴中、中川西中、大綱中、港南台第一中がベスト8に! – 第18回日産スタジアム杯少年サッカー大会(中学生の部)1回戦 試合結果

西柴中、中川西中、大綱中、港南台第一中がベスト8に! – 第18回日産スタジアム杯少年サッカー大会(中学生の部)1回戦 試合結果

2016年1月31日、第18回日産スタジアム杯少年サッカー大会(中学生の部)が開幕し、1回戦4試合が行われました。 大会初日は1回戦4試合が行われ、西柴中学校、中川西中学校、大綱中学校、港南台第一中学校の4チームがベスト8進出を決めました。 以下、1回戦4試合の結果と、今後の試合日程です...

u12