ベスト64が決定! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 1回戦・2回戦結果

u12

2015年11月15日、第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会の1回戦・2回戦が行われ、ベスト64が決定しました!

以下、1回戦・2回戦の試合結果です。

 

 

DSC_0074

DSC_0161

DSC_0184

DSC_0105

[写真]=鈴木蹴一

 

 

<第1ブロック> 日産自動車追浜総合グラウンド

シードチーム(3回戦から登場):SCH.FC、横浜F・マリノスプライマリー追浜、足柄FC、クリエイト

 

■2回戦(11/15)

大和YM 3 vs 2 FC高谷

中野島FC 2 vs 0 南毛利サッカー少年団

深園SC 0 vs 2 瀬谷サンダーキッズ

菅生SC 1 vs 3 GEO-X

 

■1回戦(11/15)

大庭L 2 vs 8 FC高谷04サッカースポーツ少年団

中野島FC 3 vs 0 78FC西柴

瀬谷サンダース 5 vs 0 藤沢フットボールクラブ

大根SC 0 vs 3 菅生SC

 

 

<第2ブロック> かもめパーク

シードチーム(3回戦から登場):FCパーシモン、三の丸FC、海老名FC、あざみ野FC

 

■2回戦(11/15)

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団 2 vs 2(2 PK 3) 鹿島キッカーズスポーツ少年団

横浜GSFC 5 vs 5(3 PK 4) ハリマオサッカークラブ

SSC 3 vs 2 関谷サッカークラブ

田奈スポーツクラブ 0 vs 3 FC高坂

 

■1回戦(11/15)

上星川サッカー同好会 0 vs 1 鹿島キッカーズスポーツ少年団

横浜GSFC 3 vs 0 CFFC

関谷サッカークラブ 2 vs 0 Tips

田奈SC 3 vs 2 川中島サッカークラブ

 

 

<第3ブロック> かもめパークB

シードチーム(3回戦から登場):ミハタSC、シラユリFC、腰越フットボールクラブ、元石川SC

 

■2回戦(11/15)

瀬谷フットボールクラブ 3 vs 3 新林サッカー友の会

アローズサッカークラブ 0 vs 12 川崎フロンターレU-12

FC左近山 4 vs 0 綾瀬SS

さぎぬまサッカークラブ 2 vs 1 ジュニオールサッカークラブ

 

■1回戦(11/15)

大原FC 0 vs 1 新林サッカー友の会

秋葉台サッカースポーツ少年団 1 vs 4 アローズサッカークラブ

綾瀬SS 1 vs 0 大沢フットボールクラブ

友愛SC 2 vs 6 さぎぬまサッカークラブ

 

 

<第4ブロック> 大和大規模多目的 A

シードチーム(3回戦から登場):横浜F・マリノスプライマリー、駒寄滝の沢、AZスポーツクラブ、かじがやフットボールクラブ

 

■2回戦(11/15)

JESC 3 vs 2 FC中原

KAZU SOCCER CLUB 0 vs 1 鳶尾Jrサッカークラブ

原FC 5 vs 0 FC夏島

FC松林ジョーズ 7 vs 0 横須賀A

 

■1回戦(11/15)

FC中原 4 vs 0 南が丘SC

KAZU SOCCER CLUB 3 vs 1 千代豊川スポーツ少年団

FC夏島 4 vs 3 南JFC

いぶき野サッカースポーツ少年団 1 vs 2 FC松林ジョーズ

 

 

<第5ブロック> 大和大規模多目的 B

シードチーム(3回戦から登場):東台真鶴FC、嶮山キッカーズ、JFC FUTURO、横須賀シーガルズ

 

■2回戦(11/15)

SSTP湘南 5 vs 3 FCカルパ

富士見台サッカースポーツ少年団 3 vs 2 みどりサッカークラブ

大道サッカークラブ 5 vs 2 宮崎サンキッズ

黒滝サッカークラブ 3 vs 1 相模野SC

 

■1回戦(11/15)

シェルズ 1 vs 2 FCカルパ

YUFC 2 vs 3 富士見台サッカースポーツ少年団

東FC 1 vs 4 宮崎サンキッズ

黒滝サッカークラブ 5 vs 0 WOF

 

 

<第6ブロック> 綾瀬スポーツ公園多目的

シードチーム(3回戦から登場):はるひ野B、大豆戸FC、六会湘南台、ダビデFC

 

■2回戦(11/15)

ALL Z 5 vs 2 かながわ

バディーSC中和田 3 vs 2 横浜港北SC

エンジョイ 1 vs 2 藤塚キッカーズ

野庭キッカーズ 2 vs 0 すすき野レディース

 

■1回戦(11/15)

林間SC 1 vs 4 かながわ

松原FC 3 vs 4 バディーSC中和田

酒匂サッカー少年団 1 vs 2 藤塚キッカーズ

野庭キッカーズ 4 vs 1 OZ湘南

 

 

<第7ブロック> 15日:潮風スポーツ広場/21日:ギオンフィールド相模原

シードチーム(3回戦から登場):鶴が台SC、小松原サッカークラブ、SFAT伊勢原SC、YSCC

 

■2回戦(11/15)

パッセサッカークラブ 2 vs 2(3 PK 4) 品濃ウィングス

FCパルピターレ 0 vs 1 野川KFC

HIP SC 0 vs 0(4 PK 3) 石川サッカースポーツ少年団)

三春少年サッカークラブ 1 vs 2 湯河原

 

■1回戦(11/15)

品濃ウィングス 1 vs 1(3 PK 1) 南百合丘サッカークラブ

FCパルピターレ 2 vs 1 FC相摸野

横浜キッズ 0 vs 1 石川サッカースポーツ少年団

三春少年サッカークラブ 1 vs 1(3 PK 2) 東住吉サッカークラブ

 

 

<第8ブロック> 15日:マリノスタウン/21日:ギオンフィールド相模原

シードチーム(3回戦から登場):横浜W、橘SC、バディーSC、FCシリウス

 

■2回戦(11/15)

寒川SC 3 vs 1 ライフネットスポーツクラブ

中新田フットボールクラブ 0 vs 7 柏ヶ谷フットボールクラブ

白根SC 0 vs 5 Jr.チャンプサッカークラブ

PSTC RONDRINA SF 0 vs 0(3 PK 2) 大津FC

 

■1回戦(11/15)

ライフネットスポーツクラブ 1 vs 1(4 PK 3) SFC平塚

中新田フットボールクラブ 2 vs 2(3 PK 2) 太尾FC

城北ファイターズスポーツ少年団 2 vs 4 Jr.チャンプサッカークラブ

しらとり台フットボールクラブ 2 vs 2(1 PK 3) PSTC RONDRINA SF

 

オススメ記事

ベスト4に江南南、バディ世田谷、レジスタ、パーシモン!|ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-12

ベスト4に江南南、バディ世田谷、レジスタ、パーシモン!|ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-12

2018年8月8日、ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-12大会の二日目が時之栖スポーツセンターで行われた。   2日目は2次リーグが行われ、江南南サッカー少年団、バディSC世田谷、レジスタFC、FCパーシモンの4チームが決勝トーナメント進出を決めた。 &nbs...

u12
【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】柏ヶ谷フットボールクラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】柏ヶ谷フットボールクラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦 柏ヶ谷フットボールクラブ 0– 5 横浜F・マリノスプライマリー追浜 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦が行われ...

u12