組合せ決定!! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 組合せ

u12

2015年11月8日、第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会の組合せ抽選会が行われ、出場128チームの組合せが決定しました。

開幕は11月15日!以下、1回戦・2回戦組合せです。

 

 

DSC_0088

(今夏行われた神奈川県チャンピオンシップは川崎フロンターレU-12が優勝・決勝戦[写真]=鈴木蹴一)

 

 

<第1ブロック> 日産自動車追浜総合グラウンド

シードチーム(3回戦から登場):SCH.FC、横浜F・マリノスプライマリー追浜、足柄FC、クリエイト

 

■2回戦(11/15)

大和YM vs (大庭L vs FC高谷の勝者)

(中野島FC vs 78FC西柴の勝者) vs 南毛利サッカー少年団

深園SC vs (瀬谷サンダーキッズ vs 藤沢フットボールクラブの勝者)

(大根SC vs 菅生SCの勝者) vs GEO-X

 

■1回戦(11/15)

大庭L vs FC高谷04サッカースポーツ少年団

中野島FC vs 78FC西柴

瀬谷サンダース vs 藤沢フットボールクラブ

大根SC vs 菅生SC

 

 

<第2ブロック> かもめパーク

シードチーム(3回戦から登場):FCパーシモン、三の丸FC、海老名FC、あざみ野FC

 

■2回戦(11/15)

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団 vs (上星川サッカー同好会 vs 鹿島キッカーズスポーツ少年団の勝者)

(横浜GSFC vs CFFCの勝者) vs ハリマオサッカークラブ

SSC vs (関谷サッカークラブ vs Tipsの勝者)

(田奈スポーツクラブ vs 川中島サッカークラブの勝者) vs FC高坂

 

■1回戦(11/15)

上星川サッカー同好会 vs 鹿島キッカーズスポーツ少年団

横浜GSFC vs CFFC

関谷サッカークラブ vs Tips

田奈SC vs 川中島サッカークラブ

 

 

<第3ブロック> かもめパークB

シードチーム(3回戦から登場):ミハタSC、シラユリFC、腰越フットボールクラブ、元石川SC

 

■2回戦(11/15)

瀬谷フットボールクラブ vs (大原FC vs 新林サッカー友の会の勝者)

(秋葉台サッカースポーツ少年団 vs アローズサッカークラブの勝者) vs 川崎フロンターレU-12

FC左近山 vs (綾瀬SS vs 大沢フットボールクラブの勝者)

(友愛SC vs さぎぬまサッカークラブの勝者) vs ジュニオールサッカークラブ

 

■1回戦(11/15)

大原FC vs 新林サッカー友の会

秋葉台サッカースポーツ少年団 vs アローズサッカークラブ

綾瀬SS vs 大沢フットボールクラブ

友愛SC vs さぎぬまサッカークラブ

 

 

<第4ブロック> 大和大規模多目的 A

シードチーム(3回戦から登場):横浜F・マリノスプライマリー、駒寄滝の沢、AZスポーツクラブ、かじがやフットボールクラブ

 

■2回戦(11/15)

JESC vs (FC中原 vs 南が丘SCの勝者)

(KAZU SOCCER CLUB vs 千代豊川スポーツ少年団の勝者) vs 鳶尾Jrサッカークラブ

原FC vs (FC夏島 vs 南JFCの勝者)

(いぶき野サッカークラブ vs FC松林ジョーズの勝者) vs 横須賀A

 

■1回戦(11/15)

FC中原 vs 南が丘SC

KAZU SOCCER CLUB vs 千代豊川スポーツ少年団

FC夏島 vs 南JFC

いぶき野サッカースポーツ少年団 vs FC松林ジョーズ

 

 

<第5ブロック> 大和大規模多目的 B

シードチーム(3回戦から登場):東台真鶴FC、嶮山キッカーズ、JFC FUTURO、横須賀シーガルズ

 

■2回戦(11/15)

SSTP湘南 vs (シェルズ vs FCカルパの勝者)

(YUFC vs 富士見台サッカースポーツ少年団の勝者) vs みどりサッカークラブ

大道サッカークラブ vs (東FC vs 宮崎サンキッズの勝者)

(黒滝サッカークラブ vs WOF勝者) vs 相模野SC

 

■1回戦(11/15)

シェルズ vs FCカルパ

YUFC vs 富士見台サッカースポーツ少年団

東FC vs 宮崎サンキッズ

黒滝サッカークラブ vs WOF

 

 

<第6ブロック> 綾瀬スポーツ公園多目的

シードチーム(3回戦から登場):はるひ野B、大豆戸FC、六会湘南台、ダビデFC

 

■2回戦(11/15)

ALL Z vs (林間SC vs かながわの勝者)

(松原FC vs バディーSC中和田の勝者) vs 横浜港北SC

エンジョイ vs (酒匂サッカー少年団 vs 藤塚キッカーズ)

(野庭キッカーズ vs OZ湘南) vs すすき野レディース

 

■1回戦(11/15)

林間SC vs かながわ

松原FC vs バディーSC中和田

酒匂サッカー少年団 vs 藤塚キッカーズ

野庭キッカーズ vs OZ湘南

 

 

<第7ブロック> 15日:潮風スポーツ広場/21日:ギオンフィールド相模原

シードチーム(3回戦から登場):鶴が台SC、小松原サッカークラブ、SFAT伊勢原SC、YSCC

 

■2回戦(11/15)

パッセサッカークラブ vs (品濃ウィングス vs 南百合丘サッカークラブ)

(FCパルピターレ vs FC相摸野) vs 野川KFC

HIP SC vs (横浜キッズ vs 石川サッカースポーツ少年団)

(三春少年サッカークラブ vs 東住吉サッカークラブ) vs 湯河原

 

■1回戦(11/15)

品濃ウィングス vs 南百合丘サッカークラブ

FCパルピターレ vs FC相摸野

横浜キッズ vs 石川サッカースポーツ少年団

三春少年サッカークラブ vs 東住吉サッカークラブ

 

 

<第8ブロック> 15日:マリノスタウン/21日:ギオンフィールド相模原

シードチーム(3回戦から登場):横浜ワンダーキッズ、橘SC、バディーSC、FCシリウス

 

■2回戦(11/15)

寒川SC vs (ライフネットスポーツクラブ vs SFC平塚)

(中新田フットボールクラブ vs 太尾FC) vs 柏ヶ谷フットボールクラブ

白根SC vs (城北ファイターズスポーツ少年団 vs Jr.チャンプサッカークラブ)

(しらとり台フットボールクラブ vs PSTC RONDRINA SF) vs 大津FC

 

■1回戦(11/15)

ライフネットスポーツクラブ vs SFC平塚

中新田フットボールクラブ vs 太尾FC

城北ファイターズスポーツ少年団 vs Jr.チャンプサッカークラブ

しらとり台フットボールクラブ vs PSTC RONDRINA SF

 

オススメ記事

日産カップ争奪第38回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会準々決勝・準決勝

日産カップ争奪第38回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会準々決勝・準決勝

2012年2月11日、日産カップ争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の準々決勝・準決勝がみなとみらい・マリノスタウンで行われ、バディーサッカークラブと横浜F・マリノスプライマリー追浜の2チームが決勝へ進出した。   【大会日程・結果】 ■決勝(2/12) 会...

u12
◆神奈川県代表はP.S.T.C.ロンドリーナ・ウン!!◆ バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 組み合わせ

◆神奈川県代表はP.S.T.C.ロンドリーナ・ウン!!◆ バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 組み合わせ

バーモントカップの組合せが決定しました!!   2014年1月4日(土)〜6日(月)の3日間、バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会が東京・駒沢で開催されます。   神奈川県代表は、地区予選を勝ち抜いたP.S.T.C.ロンドリーナ・ウンが参戦。...

u12