ブロック大会組合せ決定!! – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部

u12

第42回神奈川県少年サッカー選手権大会の組合せ抽選会が行われ、ブロック大会の組合せが決定しました!

以下、高学年の部ブロック大会の1回戦組合せです。

 

DSC_0088

 

 

<第1ブロック> 鎌倉市 笛田グラウンド

船越フットボールクラブ vs あざみ野FC

大和南FC vs 明治フリーバーズ

橋本サッカークラブ vs AC等々力

金田キッカーズ vs 保土ヶ谷エルフィンズFC

FC相模野 vs 多摩Jr.SC

みずきSC vs CFC

夏山サッカークラブ vs 鎌倉深沢サッカークラブ

ジュニオールサッカークラブ vs 田名サッカークラブ

 

<第2ブロック> 横浜市 柏町グラウンド

中沢サッカースクール vs KJF

新林サッカー友の会 vs 大沢フットボールクラブ

I・Oキッカーズ vs FC湘南キッカーズ

横浜かもめスポーツクラブ vs フットボールクラブ小坂

福田フットボールクラブジュニア vs 宮崎サンキッズ

クオーレ vs 大沼サッカースポーツ少年団

大磯サッカースポーツ少年団 vs 戸塚FC

 

<第3ブロック> 秦野市 立野緑地スポーツ広場

鶴ヶ峰サッカークラブ vs 真福寺FC

つかさサッカークラブ vs 上溝サッカークラブ

久里浜FC vs LingFC依知

サザンFC vs 鶴嶺フットボールクラブ

大門FC vs 茅ヶ崎FC

秦野南が丘少年少女サッカークラブ vs 千代豊川スポーツ少年団

ラゾーレ vs 篠原つばめサッカークラブ

いぶき野サッカークラブ vs 上宮少年サッカークラブ

 

<第4ブロック> 二宮町 二宮町民運動場A

FC久野 vs 藤塚キッカーズ

麻溝SSS vs ミキFC

FC金目 vs FCサンダース

FC富士見が丘サッカークラブ vs 橘SC

ミラネーゼ vs よりともサッカークラブ

東海ブレッズフットボールクラブ vs 横浜F・マリノスプライマリー

秦野本町サッカー少年団 vs 横浜港北SC

 

<第5ブロック> 藤沢市 藤沢市立駒寄小学校

菅生サッカークラブ vs 若葉台FC

フットボールクラブ本郷 vs FCコラソン

松田イレブンサッカークラブ vs 駒寄滝の沢

八ッ橋サッカークラブ vs 逗子少年サッカークラブ

元石川サッカークラブ vs 馬堀FCルンデ

コスモFC vs FCしらゆりシーガルス

FC奈良 vs 早川サッカークラブ

レガーレ vs 津田山FC

 

<第6ブロック> 厚木市 中三田スポーツ広場

Yコラソン vs 小出サッカークラブ

綾瀬SS vs JFC FUTURO

大谷戸サッカークラブ vs ブラックジャガーズ

ヒーローズ vs 折本SC

藤野FC vs 柳橋サッカークラブ

柿生サッカークラブ vs 城郷サッカークラブ

SFC平塚 vs YSCC

 

<第7ブロック> 海老名市 中野多目的広場A

棄権 vs Tips

FC杉田 vs 松が丘フレンドキッカーズ

FCパルピターレ vs FC南生田サントス

寒川旭サッカークラブ vs 富士見台サッカースポーツ少年団

VIENT vs 横浜大曽根フットボールクラブ

大野原フットボールクラブ vs 川崎フロンターレU-12

横浜すみれサッカークラブ vs 海老名キッカーズ

山王フットボールクラブ vs 南JFC

 

<第8ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立緑台小学校

富水サッカースポーツ少年団 vs 公田サッカークラブ

神田FC平塚 vs ペアーズ戸田SC

新磯サッカースポーツ少年団 vs 富岡サッカークラブ

秋葉台サッカースポーツ少年団 vs スワ・クラブサッカー愛好会

ヨコハマキッカーズ vs FC南瀬谷

星月サッカークラブ vs 小山台サッカークラブ

稲田FC vs FC今宿茅ヶ崎

 

<第9ブロック> 厚木市 厚木市立萩野小学校

嶮山キッカーズ vs 萩野サッカー少年団

洋光台サッカークラブ vs 秦野西FC

FCバモス vs 横須賀鴨居サッカークラブ

坂本サッカークラブ vs 藤沢フットボールクラブ

GEO-X vs 上南サッカークラブスポーツ少年団

駒サッカークラブ vs 松延少年サッカークラブ

野川KFC vs 国府津サッカー少年団

YBCFC vs 腰越フットボールクラブ

 

<第10ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド

深見少年サッカークラブ vs 瀬谷サンダーキッズ

ひばりサッカー少年団 vs 相模原相東ユナイテッドFC

しらとり台フットボールクラブ vs 逗子リトルサッカークラブ

ダビデFC vs 崇善フットボールクラブ

FC上大井 vs FC都筑スポーツ少年団

東台真鶴FC vs 磯子ファイターズ

川崎中央キッカーズ vs フレンドリー

 

<第11ブロック> 小田原市 上府中公園スポーツ広場

ミヤカミ vs プラタノフットボールクラブ

高津FC vs 綾瀬フットボールクラブ

榎が丘 vs FC松林ジョーズ

緑野フットボールクラブ vs フットボールクラブ鷹

岩原ピンクパンサーズSC vs FC緑

並木サッカークラブ vs 山崎サッカークラブ

レオーネ vs エスペランサ

 

<第12ブロック> 相模原市 相模原市立星が丘小学校

茅ヶ崎小和田FC vs 上中里サッカークラブ

クリエイト vs FC三崎

新城サッカークラブ vs 愛川サッカークラブ

犬蔵サッカークラブ vs 星が丘サッカースポーツ少年団

JACPA vs 大崎サッカークラブ

鵠洋アーセナル vs すすき野レディース(女子)

FC二宮 vs FCゼブラ

 

<第13ブロック> 綾瀬市 綾瀬スポーツ公園多目的広場第1

清新サッカースポーツ少年団 vs 本牧少年サッカークラブ

千年SC vs CFFC

友愛SC vs 綾南オレンジサッカー少年団

御成サッカースポーツ少年団 vs 青木SC

横浜桜ヶ丘FC vs 相模台少年サッカークラブ

大津FC vs 川崎ウィングスFC

文庫フットボールクラブ vs PSTC LONDRINA SF

 

<第14ブロック> 葉山町 南郷ノ山公園

下曽我サッカースポーツ少年団 vs 松浪少年サッカークラブ

YTC FC vs 相模野SC

東柏SC vs 横浜北YMCA

西本郷フットボールクラブ vs スカイブルーサッカースポーツ少年団

FC山下 vs 葉山JGK

FCSS vs クライム

さぎぬまサッカークラブ vs 78FC西柴

 

<第15ブロック> 平塚市 大神スポーツ広場J1

S中央FC vs 浜見平ジュニアサッカークラブ

さちが丘 vs 新玉サッカークラブ

鶴見東フットボールクラブ vs はるひ野FC

大楠少年サッカー友の会 vs 横浜キッズ

港北FC vs リバーFC

フットボールクラブアルファ vs 林間サッカークラブ

かじがやフットボールクラブ vs フットワーククラブ

FC天神湘南 vs FCトータススポーツ少年団

 

<第16ブロック> 大井町 山田総合グラウンド

八幡サッカークラブ vs 横浜GSFC

南毛利サッカー少年団 vs 川中島サッカークラブ

中新田フットボールクラブ vs 横浜東サッカークラブ

北大和フットボールクラブ vs 棄権

大井少年サッカークラブ vs 鵠沼サッカースポーツ少年団

帷子サッカークラブ vs 棄権

幸チェリーズ(女子) vs バディーSC中和田

 

 

 

<第17ブロック> 南足柄市 市営総合グラウンドA

小坪少年 vs 藤の木サッカークラブ

FC中井 vs FC高谷04サッカースポーツ少年団

FCオフサイド vs FCパーシモン

ブレッサ vs 平塚旭サッカークラブ

共和サッカークラブ vs AZスポーツクラブ

足柄フットボールクラブ vs 南ヶ丘キッカーズ

YKFC vs 東小倉サッカークラブ

三保小SC vs 横須賀シーガルズ

 

<第18ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドA

シェルズ vs FC左近山

桜丘サッカースポーツ少年団 vs 小糸サッカースポーツ少年団

津久井フットボールクラブ vs 座間サッカークラブ

山田若竹SC vs 真土イレブン

FFヴィゴーレ vs 三の丸フットボールクラブ

鶴巻ドラゴンズ vs 磯子フレンズサッカークラブ

EMSC vs 横須賀萩野サッカークラブ

 

<第19ブロック> 座間市 座間市立入谷小学校

大道サッカークラブ vs 枡形フリーウィングサッカークラブ

武山キッカーズ・ジュニア vs 日限山フットボールクラブ

鹿島キッカーズスポーツ少年団 vs 広畑サッカークラブ

横浜栄FC vs SHFC

小雀SC vs A.C.ROSSO

港南台少年サッカークラブ vs FC JUNTOS

大野FC平塚 vs JスポーツFC

CF横浜 vs SCH FC

 

<第20ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立石田小学校

ポットレーロ vs 太屋フットボールクラブ

百合丘SC vs 若宮サッカークラブ

ミハタサッカークラブ vs 六浦少年サッカークラブ

FCみたけ vs 松原FC

FC大和 vs 西一サッカースポーツ少年団

成瀬サッカー少年団 vs 羽鳥SC

セリエフットボールクラブ vs 六浦毎日サッカースクール

 

<第21ブロック> 茅ヶ崎市 地がs機市立茅ヶ崎小学校

FC希望ヶ丘 vs FC中原

東富水サッカースポーツ少年団 vs 西鶴間SC

三浦旭サッカークラブ vs ゴレア横浜

パッセサッカークラブ vs 長浦少年サッカー友の会

野庭キッカーズ vs 鵠南フットボールクラブ

棄権 vs フェニックスFC

磯子サッカークラブ vs 横浜ワンダーキッズ

F.C.50.4 vs N2SC

 

<第22ブロック> 綾瀬市 綾瀬市立北の台小学校

西谷FC vs 矢作サッカースポーツ少年団

飯島FC vs 大野台SCスポーツ少年団

ジュニアイレブンサッカークラブ vs 金程サッカークラブ

北の台サッカー団 vs 3BSC

FC湘南辻堂 vs 登戸サッカークラブ

粟船フットボールクラブ vs 佐野ベアーズスポーツ少年団

市ケ尾FCブリーオ vs FCクレセール

 

<第23ブロック> 愛川町 愛川町立菅原小学校

二俣川SC vs 新町ジュニアーズSC

SCD隼 vs 鶴が台スパイダーズSC

黒滝サッカークラブ vs ハリマオサッカークラブ

南大野SS vs 中和田フットボールクラブ

FC野庭 vs バリチェ

南林間SC vs SSC

四谷フットボールクラブ vs 早園FC

中里御所見 vs バディーサッカークラブ

 

<第24ブロック> 寒川町 田端スポーツ公園

大清水SC vs 海老名FC

YSCF vs 六ッ川サッカークラブ

ゴールハンターユナイテッド vs 国府ジュニアサッカークラブ

荏田南FC vs 深沢富士塚

FCジェッツ vs 寒川少年サッカークラブ

棄権 vs 荏田東FC

WOF vs 棄権

 

<第25ブロック> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立梅田小学校

NPO大豆戸フットボールクラブ vs 菅FC

城北ファイターズスポーツ少年団 vs 棄権

FC山西 vs シラユリFC

上星川サッカー同好会 vs 岡崎サッカークラブ

SSTP湘南 vs F・Cグランツ梅田スポーツ少年団

中野島FC vs 初声ジュニア

みどりサッカークラブ vs FCソレイユ

 

<第26ブロック> 秦野市 秦野市立末広小学校

SKJFC vs 一本松サッカークラブ

スエルテジュニオルスSC vs エンジョイ

FC藤棚 vs たかとりキッカーズ

作の口サッカースポーツ少年団 vs くずは台キッカーズ

棄権 vs 小松原サッカークラブ

勝原少年サッカークラブ vs Jr.チャンプサッカークラブ

関谷サッカークラブ vs 大田FC

大庭フットボールクラブ vs HIPSC

 

<第27ブロック> 秦野市 市営なでしこ広場B

KAZU SOCCER CLUB vs 鳶尾Jrサッカークラブ

酒匂サッカー少年団 vs 相模原FC

パープルズ vs 湘南ルベント

AFC vs FC80洋光台サッカークラブ

FC六会湘南台 vs 大根ラディッシュサッカークラブ

丸山台SC vs 港フットボールクラブ

湘南ラガッツォ vs 南百合丘サッカークラブ

 

<第28ブロック> 川崎市 川崎市立住吉小学校

東汲沢SC vs 山北サッカークラブ

本町サッカースポーツ少年団 vs FC夏島

大和YM vs 翠翔サッカークラブ

白根サッカークラブ vs 豊田少年少女

柏ヶ谷フットボールクラブ vs 東海岸蹴球倶楽部

芦子サッカークラブ vs グラシア

三田SC vs エストレーラFC

 

<第29ブロック> 鎌倉市 鎌倉市西鎌倉小学校

横浜中央YM vs 渋沢スポーツ少年団サッカークラブ

相沢フットボールクラブ vs 白山SC

ALL Z vs 西鎌倉サッカークラブ

西湘JSC vs 東FC

プルチーニ vs 石川サッカースポーツ少年団

FC津久井ペガサス vs 平戸FC

FCシリウス vs 今宿少年サッカークラブ

 

<第30ブロック> 海老名市 海老名市立今泉小学校

YUFC vs FCオリオン

アローズサッカークラブ vs 川崎富士見

下中サッカー部 vs 八松サッカースポーツ少年団

下河原サッカークラブ vs SFAT伊勢原SC

相東サッカー少年団 vs 瀬谷フットボールクラブ

OSジュニアスポーツ少年団 vs 林スポーツ少年団林サッカークラブ

原FC vs FC追浜

 

<第31ブロック> 横浜市 港南台せずりの丘公園

開成町少年サッカークラブ vs ヘラクレス

川和FC vs 秦野フットボールクラブ

勝田サッカークラブ vs 三春少年サッカークラブ

SCむげん vs FCアムゼル

美晴少年サッカークラブ vs 久本SC

花水フットボールクラブ vs FC浜須賀

OZ湘南 vs FC隼

 

<第32ブロック> 小田原市 酒匂河川敷グラウンドB

村岡キッカーズスポーツ少年団 vs KSC

二ツ橋SC vs DSTY

つくい中央 vs フレンドSC

横内ファイヤーズ vs 平間FC

田奈スポーツクラブ vs フットボールクラブ七里

町田サッカースポーツ少年団 vs 品濃ウィングス

草柳サッカースポーツ少年団 vs FCイーグルス

(参考:神奈川県サッカー協会4種少年少女部会)

オススメ記事

◆2次リーグスタート◆ 第37回全日本少年サッカー大会 2次リーグ

◆2次リーグスタート◆ 第37回全日本少年サッカー大会 2次リーグ

2013年7月30日、第37回全日本少年サッカー大会は1次リーグが終了し、2次リーグがスタートした。2次リーグは、1次リーグ上位2チームが3チームごとにグループを形成。神奈川県代表の横浜F・マリノスプライマリーは9組を3勝で1位通過し、大宮アルディージャと飛松FCと同グループのグループGへ入った。 ...

u12